1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Река Усть- Яренга, Архангельская обл.

Тема в разделе "Рыбалка и охота в Архангельской области", создана пользователем Юрий, 23.06.08.

  1. Юрий

    Юрий Модератор

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    229
    Алексей а в чём дело? Какие тупики?и вещи?
     
  2. Старик

    Старик Гость

    Ну вот например хочу сменить Ник, а то очень грамоздко, а никак. Потом тоже делал отчет, напихал фоток, а он у меня кудайто испарился, ну и так по мелочи, хотел отправить в сообщении пару ключей для Каспера и никак
     
  3. Юрий

    Юрий Модератор

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    229
    Ну если не получиться , буду просить совет у знающих людей.
     
  4. Старик

    Старик Гость

    А может в форуме пообщаемся так быстрее, а то там чёт тишина пока
     
  5. Юрий

    Юрий Модератор

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    229
    Колумбиец, Артур, dedok[/B
    Надеюсь я ответил на все ваши вопросы, мой тел. в теме.
     
  6. Юрий

    Юрий Модератор

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    229
    С 6-ого по 13-е июля

    [​IMG]
    Утром выехать не удалось, т.к. ребята из Москвы прилетели только в 12ч. 15 . Саша и Костя уже были у нас на Севере , ездили вместе с Сашей на рыбалку на Сухое море и по переписке захотели поехать на эту речку. Пока закупали продукты, покушали, отплыть удалось только лишь в шестом часу, к этому времени поднялся не слабый ветер.
    Похплодало, небо затянуло тучами, поднялась неслабая волна, всем пришлось утепляться.
    [​IMG]

    Это наши шкиперы, очень обеспокоены поднявшимся ветром и волной
    [​IMG]
     
  7. Юрий

    Юрий Модератор

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    229
    [​IMG]



    Выйдя от Маяка волна уже была серьёзная, скорость катера не превышала 12км. ч. , дойдя до п. Красная Горка и после 5-ти часов борьбы с волнами решили пристать к берегу т.к. дальше идти было опасно, у Пертоминска начиналась каменная карга которая уходила в море на несколько (около 10) км. И нас при такой скорости могло реально на неё снести. На берегу стояли сараи рыбаков и мы за ними спрятались.
    А на берегу красота, весь берг в цветах
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. Юрий

    Юрий Модератор

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    229
    [​IMG]
    [​IMG]
    Рядом протекал ручей из оз. Красное шириной не более метра и пока мы разбивали лагерь Саша с костей решили проверить его на предмет наличия в нём рыбы
    [​IMG]
     
  9. Юрий

    Юрий Модератор

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    229
    Рыба в ручье оказалась, клевала как из пулемёта, за 10 мин. они натаскали на хорошую уху, клевал окунь с ладошку.
    [​IMG]
    Погода недавала раслабиться, приходилось всё время поддерживать костёр. Вечером сходили на оз. Красное окунь и там не давал покоя, попадались довольно приличные экземпляры, Костя рыбачил нахлыстом перепробовал почти все мухи, стримеры, нимфы, окунь клевал на всё, Саша то же эксериментировал с приманкой и у него картина такая же, окунь клевал бешенно. Рядом с озереом деревня Красная Горка, живут в ней чел. пять, электричество бывает только по вечерам с 6-ти до 11-ти от дизелей. Деревня раньше была большая домов в 50-ять и довольно богатая, сейчас полная разруха. На следующий день погода не успокоилась и мы решили проверить речку Чухча что находилась от нас примерно в двух км. Идти пришлось по берегу, который был завален брёвнами деревьями, досками, видели следы медведей и других зверей. На речке ловили не долго, река для рыбалки не перспективная: мелкая, то каменистая, то илистая, в км. двух от усть я пошли завалы и мы ничего не поймав вернулись в лагерь. Утро вторника встретило нас сильным ветром и моросящим дождём, было понятно что и сегодня мы не куда не уйдём. Что ж оз. Красное с его надоедливыми окунями снова нас ждало. Заодно проверили близлежащее озеро, картина та же, только окуни чёрного цвета. Подвечер ветер немного успокоился и поверну на с. восток, кеп сказал что завтра точно уедем и был прав. Утро среды: проглядывает сквозь тучки солнце, ветер слабый восточный Волна заметно стала меньше.
    Море успокоилось, собрались, но пришлось ждать прилива т.к. во время шторма катер бросило далеко от воды на песок, кое как с помощью брёвен катер спустили на воду и полетели.... Красота, в море играют белухи, полный штиль.Через 2,5 часа мы были уже на реке. Но оказались не одни, там уже две недели вели промысел браконьеры, перегородив реку сетями. На все мои просьбы и ворчания они просто отмалчивались и сети стояли до их ухода в (четверг днём ). Пока мы готовили лагерь браки принесли ещё одну сеть с моря набитую сигом зубаткой и пинагором.
    [​IMG]
     
  10. Юрий

    Юрий Модератор

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    229
    Это только часть их улова причём малая, уезжая я видел как они загружали в катер две бочки уже почищеной солёной рыбы.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]