1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбалка на Ахтубе и в Волго-Ахтубинской пойме. Маляевка.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Маляй, 20.10.07.

  1. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Ну вот мы и вернулись!!!;)Дорога тяжёлая,много машин...Под Тамбовом сильная авария со сгоревшими машинами и фурой в кювете!!!Дома были около часа ночи,плюс-минус пол-часа.
    Отчёты после обработки фотографий...
     
  2. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Сентябрь 2008.

    Долго мы ждали эту поездку,но как и всегда пролетела она в один миг!Дорога туда оказалась на редкость пустой и мы доехали без приключений,при этом строго соблюдая все правила ПДД,т.к. финансирование ДПСников в наши планы не входило.Добрались за 12 часов!
    Первый день как обычно посвятили принятию всевозможных вкусностей,специально приготовленных к нашему приезду...шулюм,фаршированный перчик,мясо...ну и конечно спецпартия высококачественного самогончика!:beer:После песни под гитару,романсы в исполнении Паши,после которых его полюбили не только все собравшиеся,но и кошки и даже варёные раки!
    На утро едем в пойму на рыбалку.Проехав множество ериков и озёр,и не найдя на них успеха,едем на проверенное место - Щучьи озёра.Некоторые из нас даже не надеялись на успех и на Щучьем...Мара,не пивший 9 месяцев,даже бросил необдуманную фразу..."Поймаю-дёрну стакан!",за что и поплатился,т.к. уже со второго заброса вытащил щуку.Отметились и мы с Цыганом,за что также выпили по рюмочке,так сказать для закрепления результата!;)Все в этот день ушли от нуля и с приятными чувствами отправились домой,ждать Артура.
    Продолжение следует...
     

    Вложения:

    • DSCN3177.JPG
      DSCN3177.JPG
      Размер файла:
      161,2 КБ
      Просмотров:
      560
    • DSCN3178.JPG
      DSCN3178.JPG
      Размер файла:
      148,9 КБ
      Просмотров:
      574
    • DSCN3183.JPG
      DSCN3183.JPG
      Размер файла:
      155,5 КБ
      Просмотров:
      560
    • DSCN3187.JPG
      DSCN3187.JPG
      Размер файла:
      169 КБ
      Просмотров:
      636
    • DSCN3195.JPG
      DSCN3195.JPG
      Размер файла:
      163 КБ
      Просмотров:
      589
    • DSCN3196.JPG
      DSCN3196.JPG
      Размер файла:
      127,1 КБ
      Просмотров:
      542
    • DSCN3191.JPG
      DSCN3191.JPG
      Размер файла:
      109,7 КБ
      Просмотров:
      574
    • DSCN3190.JPG
      DSCN3190.JPG
      Размер файла:
      130 КБ
      Просмотров:
      561
    • DSCN3197.JPG
      DSCN3197.JPG
      Размер файла:
      159 КБ
      Просмотров:
      594
    • DSCN3198.JPG
      DSCN3198.JPG
      Размер файла:
      162,8 КБ
      Просмотров:
      581
    • DSCN3199.JPG
      DSCN3199.JPG
      Размер файла:
      139,5 КБ
      Просмотров:
      521
    • - 131.jpg
      - 131.jpg
      Размер файла:
      229,5 КБ
      Просмотров:
      562
    • - 108.jpg
      - 108.jpg
      Размер файла:
      219,3 КБ
      Просмотров:
      577
  3. Форкас

    Форкас Кожугетыч

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    253
    С приездом,старики!!
     
  4. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Утром следующего дня Марат,Олег и Паша сходили на ближнее озеро - "Бернэ".Взяли по паре щучек.Далее наша компания разделилась...Олег с Маратом переправившись через Ахтубу,ушли на Щучье,а мы с Пашей остались ждать Артура с Андреем,попивая шампусик!;)
    К приезду ребят мы подготовились как следует! Заказали барана и баню.Артур приехал чуть раньше и успел запечетлеть привоз барана.Приехав в лагерь,основная масса народа приступила к разделке барашка,а мы с Артуром отправились на Щучье,проверить как там наши...Оставив Цыгану рацию отчалили.Придя на озеро,обнаружили спящих на берегу Мару и Олега,ну очень устали ловить!:beer::lol:Выпив за встречу,приступили к рыбалке...Помню поймал щучку...ЛОА и Артур пошли на второе Щучье где потеряли друг друга!В итоге Олег вернулся к нам(чем очень ему благодарен т.к. без него я бы не дошёл),а Артур по неведанным ему тропам добрался до лагеря,где во всюшла разделка барана.Видно запах свежей крови Артура манит более,чем запах свежей рыбы...:)Ну а дальше была баня...
    Продолжение следует...
    Фото в отчёте любезно предоставлены лучшим фотографом Москвы и Московской области,Артуром!
     

    Вложения:

    • - 016.jpg
      - 016.jpg
      Размер файла:
      230,4 КБ
      Просмотров:
      610
    • - 021.jpg
      - 021.jpg
      Размер файла:
      204,2 КБ
      Просмотров:
      598
    • - 023.jpg
      - 023.jpg
      Размер файла:
      219,2 КБ
      Просмотров:
      609
    • - 031.jpg
      - 031.jpg
      Размер файла:
      218,5 КБ
      Просмотров:
      605
    • - 036.jpg
      - 036.jpg
      Размер файла:
      216,8 КБ
      Просмотров:
      540
    • - 038.jpg
      - 038.jpg
      Размер файла:
      246,4 КБ
      Просмотров:
      555
    • - 040.jpg
      - 040.jpg
      Размер файла:
      236,5 КБ
      Просмотров:
      573
    • - 041.jpg
      - 041.jpg
      Размер файла:
      222,9 КБ
      Просмотров:
      576
    • - 042.jpg
      - 042.jpg
      Размер файла:
      218 КБ
      Просмотров:
      584
    • - 043.jpg
      - 043.jpg
      Размер файла:
      210,9 КБ
      Просмотров:
      542
    • - 044.jpg
      - 044.jpg
      Размер файла:
      265,9 КБ
      Просмотров:
      491
    • - 045.jpg
      - 045.jpg
      Размер файла:
      239 КБ
      Просмотров:
      568
    • - 046.jpg
      - 046.jpg
      Размер файла:
      224,1 КБ
      Просмотров:
      626
    • - 047.jpg
      - 047.jpg
      Размер файла:
      207,5 КБ
      Просмотров:
      533
    • - 048.jpg
      - 048.jpg
      Размер файла:
      216,6 КБ
      Просмотров:
      570
  5. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    ..Почти водку я не пил...
    Всё я с фотиком ходил!
    Я старался, заставлял!
    Жаль что первым я не стал...
     

    Вложения:

    • - 237.jpg
      - 237.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      511
    Последнее редактирование: 6.10.08
  6. Юрий

    Юрий Модератор

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    229
    Да , классно вы рыбачите, барашек, шампусик..... и не помню как дошёл;)
     
  7. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    На любой долгосрочной рыбалке найдётся время и для барашка, и для шампусика, и для веселья!Ведь планы на эту поездку мы вынашивали долго и отпуск постарались провести на все 100%! А на счёт рыбалки...всё у нас было хорошо...Думаю последующие отчёты это покажут.Всему своё время!;)
     
  8. Юрий

    Юрий Модератор

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    229
    Дак я ктому и говорю что классно вы рыбачили, весело: с барашком, шампусиком, не помню как дошёл, всё нормально, всё как на рыбалке...:lol:
     
  9. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Да уж отдых хороший видимо был. Только отчет чет жидковатый уже четыре дня прошло с момента приезда, а мы увидели только начало отдыха. Видимо все остальное время пролетело за поеданием барашка и шампусиком. Фотик никто держать не мог руки тряслись и память пропала:rofl:
    Руки не тряслись,не путай нас с собой!!!Сказали же по человечески,всему своё время! 410 фотографий между прочем,ты столько за всю жизнь не фоткал!
     
  10. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Ну, вот и настал мой черёд сдавать и закладывать своих друзей-рыбаков-приятелей…

    Как многие уже знают, по производственной необходимости, я выехал в арьергарде нашей рыбацкой армии. Все мои вещи ушли на место с боевым авангардом, и я ехал «налегке».
    Состав ударного авангарда – Маляй (Дмитрий), Мара (Марат), Цыган (Паша) и ЛОА (Олег).
    Состав тянувшихся – Артур (Артур) и Тормоз – потом поменялось на Индеец, из-за резкой перемены цвета лица (Андрей).
    Ехали мы, спокойно не напрягаясь и уже проезжая Лог, услышали по телефону из авангарда – символичное – «Ну, где вы П-падлы?». Потом мы услышали гневную тираду про технические возможности нашего автомобиля и о личностях, в нём едущих! Можно было подумать, что всю водку на армию, везли мы…
    Добрались до места в 12.30. Нас встретили радостно, но уже не все! Быстро разместились, побросав вещи. После краткого и дужного возлияния – «Ну, типа за рыбалку!», наиболее целеустремлённые рванули на рыбалку.
    Машиной на берег Ахтубы, там небольшое возлияние «Типа, за Ахтубу…»! Не внушающей никакого доверия лодкой и таким же возчиком – на другой берег – в пойму…
    Вышли на берег и бодро потопали к заветному озеру Щучье 1. В рюкзаках у нас сдержано булькало…
    Почему я выделил эти два слова – скажу отдельно. Машина (Кузнечик) – Уазик в котором я не раз покрылся холодным и липким потом от его технического состояния и скорости его перемещения по степным буеракам днём и ночью. Шишек и синяков я не считаю…
    Лодка – малюсенькая деревянная плоскодонка, которая постоянно наполнялась водой. Паромщик – в просторечии – Бабай, посмотрев на нас Маляем, обрадовано проинформировал о том, что на прошлой неделе – аж 6 рыбаков переворачивались на этой лодке – и потеряли телефоны, снасти, вещи… Оптимизма это поубавило и пришлось плыть стоя на карачках…
    Прошли немного - километра три – по протоптанной тропе и вот мы на озере. Озеро Щучье 1 представляет собой вытянутую в степи, и заросшую водную кишку. Перебросить это озеро лёгкой блесной – пустяк. На берегу застаём уже нарядную кампанию из авангарда. На предложение отметить, я отказался, сославшись на то, что надо сначала намочить блёсна. Ставлю проверенный Мепс Лонг №3, заброс, проводка и удар – приятный окунёк открыл счёт! Ну, тут уж я был вынужден уступить настойчивым предложениям, а окунёк был отпущен назад – в озеро…
    Посидев на берегу с рыбаками, решили с Олегом обследовать озеро Щучье 2. На которое нам, лежащие на берегу товарищи, махнули руками в степь… На Щучьем 2 мы с Олегом разделились и немного подушили щуки. Наступал вечер первого дня и решил не заходить за нашими рыбаками. Пошёл на прямик через степь и, не страдая от топографического кретинизма, легко вышел к базовому лагерю, в котором меня встретила суета военного бивака. Кто-то готовил шашлыки, кто-то уже их поедал, активно смачивая горло.

    Первой партии шашлыков я оценить не успел – в истину – в большой семье клювом не щёлкай. Теперь небольшое отступление про «Большую семью»!
    Как только ты приезжаешь на рыбалку, в гости, в Маляевку, ты автоматически становишься членом огромной и дружной татарской семьи.
    Со всеми плюсами и минусами. Я, например, испытывал огромные сложности с запоминанием имён многочисленных близких и дальних родственников. Вы знаете, сколько имён на букву «Р»?
    Равиль…Рушан…Ришат…Руфат…Раим…Рахим…Ринат…Рафис… и это не полный список. А выпить за знакомство надо ж со всеми… А ещё Наиль и Хариз и ещё, очень странное для меня имя – Конверт!
    Ещё была одна непреодолимая для меня проблема – старшего сына хозяина (Равиля), тоже звали Артур. Так что на строгий окрик отца «А-арту-ур!!!» - почему-то всегда отзывался я…
    Не мало трудов этим вечером выпало на долю лодки… Перевезти через Ахтубу изрядно перегруженных Маляя, Олега и Мару! Разумеется, получил отлуп от компании, что я их напрасно бросил! Могу себе представить, если б в лодке был ещё и я… Четверо весьма упитанных мужчин и Бабай…

    Значимым, заранее продуманным, продолжением первого вечера после шашлыка из свежей баранины значилась – БАНЯ! Ну, у кого при этом слове не замирает дыхание…
    Наша компания была уже вся навеселе, включая всех дальних и ближних родственников и конечно, меня. Загрузившись по машинам и с полотенцами в зубах, чтоб их не выбить по дороге – погнали! Ночью… По степи… Меж деревьев… На приличной скорости… Не знаю, как и кто – я протрезвел мигом!
    Баня встретила теплом и теснотой. Когда в баню одновременно идёт такая толпа поддатых мужиков, неизбежно возникает масса интересных моментов…
    Разговор толпы в бане, без лиц: «Кто так парится? – Плесни! – А-а-а-а! – Ты чо творишь - ты куда льёшь? – А ты не сказал…- А кто это лежит на полу? – Кто ж его знает... Дайте жару!!! – А-а-а! – Не ори–не дома! – Ща как дам! - Чево? – А водка осталась? – Да плесните – же блин! Ёпрст! – А-а-а!»
    Вобщем – где-то так… Я ещё сгладил… Ну, это понятно!
    А я предпочёл париться и мыться на женской половине. В тишине и спокойствии…
    Зато мне опять много не хватило на мужской!
    Шумною и радостной толпой снова расселись по машинам и рванули в обратный путь… Когда доехали, я понял, что зря мылся – весь был в поту от вновь пережитого потрясения!
    Когда приехали, вмазали «За баню» и попадали спать.

    Продолжение следует...
     

    Вложения:

    • - 012.jpg
      - 012.jpg
      Размер файла:
      651,3 КБ
      Просмотров:
      569
    • - 054.jpg
      - 054.jpg
      Размер файла:
      537,8 КБ
      Просмотров:
      585
    • - 051.jpg
      - 051.jpg
      Размер файла:
      470,9 КБ
      Просмотров:
      539
    • - 039.jpg
      - 039.jpg
      Размер файла:
      499,2 КБ
      Просмотров:
      551
    • - 106.jpg
      - 106.jpg
      Размер файла:
      852,9 КБ
      Просмотров:
      625
    • - 040.jpg
      - 040.jpg
      Размер файла:
      912,6 КБ
      Просмотров:
      494
    • - 058.jpg
      - 058.jpg
      Размер файла:
      375 КБ
      Просмотров:
      561
    • - 066.jpg
      - 066.jpg
      Размер файла:
      530,6 КБ
      Просмотров:
      586
    • - 068.jpg
      - 068.jpg
      Размер файла:
      459 КБ
      Просмотров:
      517
    • - 074.jpg
      - 074.jpg
      Размер файла:
      477,3 КБ
      Просмотров:
      624
    Последнее редактирование: 9.10.08