1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбалка на Ахтубе и в Волго-Ахтубинской пойме. Маляевка.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Маляй, 20.10.07.

  1. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    ...Утром, мой сработавший будильник никого на зорьку не поднял.
    Более или менее разошлись к 9-10 утра. Я и выделенный мне егерь, снова отправились на Щучье 1.
    Теперь о егере. Каждому желающему рыбаку, приехавшему к Равилю предоставлялся егерь. Все поскромничали, а я взял… И выглядит нарядно, и по степи с тобой таскается, и грибы собирает (правда песка в них было…), и рыбу ловит и… о чём это я…
    Такой опыт по-моему надо перенять и Вадиму, а то лица егерей на базе, прямо скажем, не всегда радуют. Да и берут они дороже!
    Средний окунёк и мелкая щука вешались не часто, но регулярно. Прошлись снова до второго Щучьего – результат - тот же. Хотели пойти дальше, на «Старуху», но поняв, что это на долго, а мы с собой не взяли ни воды, ни еды - решили возвращаться на базу. По дороге на базу, нашли на тропе пакет раков, оставленный нашими кривыми братьями вчера.
    Когда вернулись, узнали что собратья мои по мере прихода в себя, народ на машинах разъехался по озёрам душить щуку. Душили – душили и начали солить.
    Только Индеец с грустным и красным лицом бродил из дома в дом…
    Сидеть на берегу без еды и пива мне стало не интересно, а везти в село меня было не кому. Мы с егерем захватили два велосипеда и пустились пылить по степной дороге в село.
    Забытые ощущения детства и далёкой спортивной юности радости не принесли. Стальной скрипучий конь ехать не хотел, вихлял в стороны, норовя меня сбросить в кювет. Болела задница и ноги…

    И настал ещё один вечер с свежей бараниной! Тут мне не очень свезло – меня общим решением поставили к станку. И я жарил и парил, а все ели и пили! Меня иногда приходили поддерживать и в этот раз мне вкуснейшего шашлычка – досталось. Потом досталось водочки, потом пива, потом косорыловки, потом еще пива – потом кто-то ухитрился съездить за водкой… Ну, конечный, результат всем известен – полёт на бреющем и в люлю…
    По правде сказать, в процессе потребления горячительных напитков, мы ухитрились поконючить Равилю – типа, рыбы здесь нет…
    Наш Буанапарте набычился и сказал: «Всё, завтра заводим мотор (лодочный) и идём на Дальний кордон! Типа, там вы зануды обловитесь и отстанете от меня!»
    Мы дружно, по-собачьи покивали и поползли по койкам…

    Продолжение следует...
     

    Вложения:

    • IMG_1534.jpg
      IMG_1534.jpg
      Размер файла:
      595,2 КБ
      Просмотров:
      666
    • - 105.jpg
      - 105.jpg
      Размер файла:
      707,7 КБ
      Просмотров:
      694
    • - 126.jpg
      - 126.jpg
      Размер файла:
      553,2 КБ
      Просмотров:
      684
    • - 035.jpg
      - 035.jpg
      Размер файла:
      705,6 КБ
      Просмотров:
      648
    • - 178.jpg
      - 178.jpg
      Размер файла:
      906,2 КБ
      Просмотров:
      679
    • - 102.jpg
      - 102.jpg
      Размер файла:
      524,3 КБ
      Просмотров:
      559
    • - 113.jpg
      - 113.jpg
      Размер файла:
      855,5 КБ
      Просмотров:
      557
    • - 136.jpg
      - 136.jpg
      Размер файла:
      678,7 КБ
      Просмотров:
      595
    • - 137.jpg
      - 137.jpg
      Размер файла:
      706,8 КБ
      Просмотров:
      617
    • - 155.jpg
      - 155.jpg
      Размер файла:
      960,4 КБ
      Просмотров:
      662
    Последнее редактирование: 13.10.08
  2. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    Артур, а фото твоего егеря это белобрысенький(-кая) такой(ая)? :shh: Тогда в отдельную тему о рыбалке с егерем.... :shh: :hm: ...и фото по больше.... :cz:
     
    Последнее редактирование: 10.10.08
  3. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Да,славненько мы провели этот денёк! Шашлычок,замаринованный накануне,получился просто супер!Такое произведение искусства мы могли доверить только Артуру,зная,что он никогда его не испортит...И мы не ошиблись!Артур со знанием дела пожарил шашлык так,что съели даже кости!Некоторые из нас пытались сожрать его сырым,но сдержались.В общем все приняли посильное участие в приготовлении шашлыка,кто рубил дрова,кто контролировал процесс,а Бабай не пожалел небольшой сушилки для рыбы,разломав её на дрова!!!Ну а в завершении как всегда песни под гитару в мастерском исполнении Паши Цыгана!
     

    Вложения:

    • - 138.jpg
      - 138.jpg
      Размер файла:
      238,8 КБ
      Просмотров:
      554
    • - 133.jpg
      - 133.jpg
      Размер файла:
      224,3 КБ
      Просмотров:
      580
    • - 140.jpg
      - 140.jpg
      Размер файла:
      234,4 КБ
      Просмотров:
      606
    • - 139.jpg
      - 139.jpg
      Размер файла:
      254 КБ
      Просмотров:
      629
    • - 142.jpg
      - 142.jpg
      Размер файла:
      233,1 КБ
      Просмотров:
      559
    • - 151.jpg
      - 151.jpg
      Размер файла:
      233 КБ
      Просмотров:
      597
    • - 149.jpg
      - 149.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      632
    • - 160.jpg
      - 160.jpg
      Размер файла:
      223,2 КБ
      Просмотров:
      639
    • - 134.jpg
      - 134.jpg
      Размер файла:
      239,8 КБ
      Просмотров:
      587
    • - 163.jpg
      - 163.jpg
      Размер файла:
      225,7 КБ
      Просмотров:
      598
    • - 164.jpg
      - 164.jpg
      Размер файла:
      239,9 КБ
      Просмотров:
      590
  4. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Утро следующего дня, не задалось, так же как и предыдущее… Неспешно позавтракав, восстановив утраченные силы, разъёхались по рыбалкам.
    Часть наших рванула на озеро с интересным названием «Берне»…
    Мы с Олегом и Маляем выдвинулись на базу к лодке поближе. И только индеец с красным лицом бродил по Маляевке…
    Без неожиданных вводных не обошлось, неожиданно приехавший родственник под лиричным именем «Мышонок», изъявил желание поехать с нами. В качестве удочек он взял с собой косорыловки, глядя на него, мы тоже взяли водовки и пива…
    Для опытных и знающих, будет понятно, что означает дальний поход на Казанке с пятью здоровыми мужиками на борту. Мотор завёлся довольно быстро, что внушало определённый оптимизм. Мы напихались в лодку, позвякивая посудой, гремя снастями, и тронулись в путь. Шли долго – разглядывая шикарные виды осенней Ахтубы и кислые лица рыбаков, сидящих в лодках и на берегу…
    Они с тоской смотрели нам вслед, как будто на передовую нас провожали.
    День был чудесный.
    Отмахав прилично, мы подошли к слиянию Ахтубы и «Старухи», которая уходила вглубь поймы. Разбили базовый лагерь, хлопнули по маленькой и двинулись по «Старухе» вниз. Я не прошёл и 300 метров, как получил глухой зацеп. Блесну терять было жаль и я, излишне перегрузив спин, сломал его в двух местах! Вершинку и место стыка колен. После чего руками, за леску, просто вытянул старую сеть со своей блесной…
    Блесна была спасена – Пиррова победа. Пришлось вернуться к накрытому на носу лодки походному столу и, усугу***я с горя, ждать возвращения Олега. Он не заставил себя долго ждать. Пришёл, бурча себе под нос – и здесь – рыбы нет….
    Пустые и расстроенные решили плыть обратно. Загрузились, оттолкнулись и …
    Мотор категорически отказался заводится! То есть не не заводится, а совсем – совсем!!! Что мы с ним только не делали… Как ни уговаривали… Он ни в какую…
    Приехали! Причалили к берегу, вмазали – «Ну, за мотор!!!!» Загрузились снова и на вёслах погребли на базу. Плыли по течению, но ветерок, чтоб ему держал нас на месте.
    Равиль скрипел зубами и названивал в местную МЧС – Харизу.
    Ни что так не радовало местных рыбаков на берегах Ахтубы как скрип наших уключин! Гребли долго, я сбил большие пальцы на руках, т.к. вёсла перекрывали друг друга.
    Когда догреблись, я опять уже протрезвел. Вытащили лодку, под аплодисменты, на доступный для машины берег. Сели в машину и поехали обедать и заливать горе зеленым вином…
    Этот день был завершён как и все остальные, посидели, попили, поели, попели…
    А самое главное, Равиль попав в не очень удобное положение, решил реабилитироваться назначил на завтра раннюю поездку на Шпиринское озеро…
    На том и порешили…
    Ноги на фото - мои... Продолжение следует...
     

    Вложения:

    • - 161.jpg
      - 161.jpg
      Размер файла:
      598,2 КБ
      Просмотров:
      610
    • - 143.jpg
      - 143.jpg
      Размер файла:
      602,2 КБ
      Просмотров:
      614
    • - 154.jpg
      - 154.jpg
      Размер файла:
      560,1 КБ
      Просмотров:
      606
    • - 156.jpg
      - 156.jpg
      Размер файла:
      602,3 КБ
      Просмотров:
      641
    • - 169.jpg
      - 169.jpg
      Размер файла:
      618,3 КБ
      Просмотров:
      573
  5. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Первым быть я не хотел,
    Даже не пытался!
    Как могли мы в этот раз,
    С Артуром то тягаться?

    Он и ловит и гребёт,
    Пальцы разбивая!
    Только вот всё не везёт,
    Знать судьба такая!
     

    Вложения:

    • - 213.jpg
      - 213.jpg
      Размер файла:
      199,4 КБ
      Просмотров:
      535
  6. Юрий

    Юрий Модератор

    Регистрация:
    17.06.08
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    229
    Дим, класно ты стишок сложил, Артур, увлекательно пишешь, зачитаешься, жду продолжения прошедшего банкета под названием "Рыбалка"!!!
     
  7. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    В одной голове всего не удержишь и не упомнишь...Немного дополню Артура, только что всплывшими воспоминаниями...Во-первых, Артур забыл рассказать о рыбалке на Щучьем(в день шашлыка)в компании Олега(ЛОА),на которой они поймали несколько щук и окуней,что и запечатлели.Во-вторых,пока мы плавали на моторе и на вёслах,так сказать наслаждаясь природой,Паша,также с успехом,на Бернэ,наловил щучек,которых зафилеровали и заморозили!Так что без рыбы мы не сидели,просто все остальные мероприятия осели в памяти больше чем рыбалка!;)
     

    Вложения:

    • - 102.jpg
      - 102.jpg
      Размер файла:
      212,2 КБ
      Просмотров:
      523
    • - 167.jpg
      - 167.jpg
      Размер файла:
      213 КБ
      Просмотров:
      630
    • - 170.jpg
      - 170.jpg
      Размер файла:
      246,4 КБ
      Просмотров:
      636
    • - 171.jpg
      - 171.jpg
      Размер файла:
      244,8 КБ
      Просмотров:
      592
    • - 109.jpg
      - 109.jpg
      Размер файла:
      218,1 КБ
      Просмотров:
      548
  8. Klinchanka

    Klinchanka Пользователь

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Артурчик, дорогой! Очень люблю дамские детективы, но ты ни в какое сравнение не идешь...Читаю тебя, как любовный роман... И жду И жду продолжения...:yeah::yeah::yeah:
     
  9. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Следующее утро, было похоже на подъём в концлагере! Наш Гуру – Равиль! Поднимал всех, как положено, затемно. Насильно запихивал в машины. Буйным - немного наливал. Индейца поднять не смогли. И мы понеслись!
    Маршрут был проложен заранее. Через берег Волги и на Шпиринское. В зубах зажаты капы…. И мы несёмся! В темноте…
    Руки и ноги в распор…
    Рассвет встретили на берегу Волги.
    Зрелищё – потрясающее! Первый луч… Первый краешек… Восход! И всё это, в полынной степи. Я не поленился и нарвал сухой полыни и насовал во все карманы.
    Дома, завязал в пакет и иногда достаю и нюхаю! Наркоман – скажете! Да! И детей приучу…
    Недолгая остановка на берегу и несёмся дальше. Встали лагерем на Шпиринском, решили варить уху. Все похватали снасти и рассыпались по берегу. Мне откровенно не везло. Я не отказался от своей любимицы – Мепс Лонг №3 и был не прав.
    Истинным героем этого дня стал Маляй. Он сразу поставил №2 и буквально при каждой проводке вынимал окуней, реже мелких щучек! Причём ловля происходила в небольшой протоке, которую при желании можно было переплюнуть. А от места ловли – 3 метра до лагеря. Происходило это безобразие так. Маляй бросал вдоль берега, окунёк вешался и Маляй как портовый кран, только маленький и толстенький, переносил добычу в лагерь… Мне, моему егерю и жене друга пришлось бросить ловлю и быть на подхвате у Маляя. Пока мы потрошили и разделывали, Дима накидывал нам еще и ещё… Когда рыба уже не стала влезать в котелок для ухи, поступило предложение отогнать Маляя от берега и дать ему выпить. Лучше бы пил!
    Мне эта вакханалия надоела и я снова взялся за спин. Поставил №2 и решив, что я самый меткий и хитрый бросил блесну вдоль берега, как раз туда, где и стоял Маляй. Всё, конечно пошло не так, я увидел, что моя блесна перелетает корягу, за которую она наверняка зацепится при проводке… Я срочно начал выматывать слабину и как только блесна включилась, я почувствовал долгожданный уверенный удар! Приятные секунды борьбы и вот уже в руках извивается некрупная щучка… Её тут же разделали и забросили в уже готовившуюся уху!
    Печально, но в этот момент, места на карте моего фотоаппарата не осталось. И вам придётся мне верить на слово.
    Ушица была очень красивая и вкусная. Вкушали мы её с огромным удовольствием и водочкой. Были там и танцы под «Шмакадявку»… Это вы ещё послушаете. Мы с Марой зажигали, жаль, что не было с собой видео камеры…
    Кстати – Мара ухитрился поймать щурёнка за середину спины!
    Кому пришла в голову идея – оставить Шпиринское и поехать на «Потьки» – уже не выяснишь! Весь наш плюшевый десант, уже плюшевый-плюшевый, рассаживается по машинам и мы опять мчимся по степи! Куда, зачем? Где эти «Потьки»? Просвистели мимо десятков озёр и ериков! Нет бы остановиться и половить – нет – в «Потьки»!!! А где эти Потьки – все знают, а найти не можем! Так и метались по степи с выпученными глазами…
    От безисходности и невозможности найти эти грёбаные «Потьки», остановились у какой-то лужи. Разложили на капоте, то что у нас было и продолжили разговор! Лужу, вчетвером, исстягали всю! Толку – ноль!
    Почесав затылки и обнаружив, что наши запасы иссякают, решили ехать домой. Бог с этими Потьками – в следующий раз!
    Из дома на берег уже не ездили, гужбанились, делились впечатлениями и планировали будущий день. Его мы решили посвятить оз. Давыдкино!
    Фраза Равиля – Уж там то вы без рыбы не останитесь! – оптимизма не прибавила.

    Продолжение следует...
     

    Вложения:

    • - 183.jpg
      - 183.jpg
      Размер файла:
      371,6 КБ
      Просмотров:
      562
    • - 182.jpg
      - 182.jpg
      Размер файла:
      408,7 КБ
      Просмотров:
      592
    • - 188.jpg
      - 188.jpg
      Размер файла:
      509,7 КБ
      Просмотров:
      564
    • - 019.jpg
      - 019.jpg
      Размер файла:
      709,8 КБ
      Просмотров:
      600
    • - 008.jpg
      - 008.jpg
      Размер файла:
      581,9 КБ
      Просмотров:
      582
    • - 010.jpg
      - 010.jpg
      Размер файла:
      968,9 КБ
      Просмотров:
      591
    • - 017.jpg
      - 017.jpg
      Размер файла:
      704,9 КБ
      Просмотров:
      577
    • - 018.jpg
      - 018.jpg
      Размер файла:
      525,3 КБ
      Просмотров:
      534
    • - 187.jpg
      - 187.jpg
      Размер файла:
      945,2 КБ
      Просмотров:
      585
  10. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    С утра, сказал Равиль, на Давыдкино, рыба не клюёт! На осторожные наводящие вопросы – А почему? А когда она клюёт? – ответ был один – едем после обеда, будет клевать… Осталось только доверять нашему гуру. С этого дня я стал пользоваться фотоаппаратом Олега. Процесс надо освящать!
    В первой половине дня поехал с Марой и Цыганом и Олегом на Берне. Озером не назовёшь – большая лужа. Наши и местные, его щучье население основательно выбили, но мы снова и снова цепляли мелкие экземпляры. Хорошо себя показала колебалка Williams серебряного цвета. При весе в 10 гр. очень хорошо летит, не заглу***ется и отлично играет. Щуки её оценили.
    Практически покончив со щучьим населением этой лужи, вернулись домой и отметили это дело! Отметив это дело несколько раз стали собираться на Давыдкино. Случилось удивительное – с нами собрался ехать Индеец! Это был знак свыше, который мы не оценили…
    По дороге решили заехать в урочище Сарай-Берке – столицу Золотой орды – ну, сами прочтёте…
    Общая фотография на память! В Тюбитейках!
    И вот мы на переправе в пойму. Выйдя на мосту, обнаруживаем, что рыба в Ахтубе всё-таки есть. Под понтонами лениво двигали хвостами приличные язи.
    И опять несёмся, сжав оставшиеся зубы. Летим к заветной цели.
    Приехали на место и обнаружили, что оно уже занято рыбаками из Волгограда. Они долго и абсолютно безуспешно ловили на озере с резинок.
    Пообщавшись с нами, они решили перебазироваться от нас подальше. Почему, бог его знает!
    И тут началось, одни бросились натягивать на себя забродники, другие - энергично накачивать лодки, третьи накрывать импровизированный стол. Все бросились рыбачить, кто – спининговать, кто ловить с лодки…

    Продолжение на подходе...
     

    Вложения:

    • IMG_1537.jpg
      IMG_1537.jpg
      Размер файла:
      724 КБ
      Просмотров:
      582
    • IMG_1539.jpg
      IMG_1539.jpg
      Размер файла:
      674,3 КБ
      Просмотров:
      557
    • IMG_1540.jpg
      IMG_1540.jpg
      Размер файла:
      600,5 КБ
      Просмотров:
      586
    • IMG_1541.jpg
      IMG_1541.jpg
      Размер файла:
      592 КБ
      Просмотров:
      528
    • IMG_1543.jpg
      IMG_1543.jpg
      Размер файла:
      597,2 КБ
      Просмотров:
      572
    • IMG_1544.jpg
      IMG_1544.jpg
      Размер файла:
      790,2 КБ
      Просмотров:
      561
    • IMG_1548.jpg
      IMG_1548.jpg
      Размер файла:
      617,2 КБ
      Просмотров:
      571
    • IMG_1550.jpg
      IMG_1550.jpg
      Размер файла:
      772,9 КБ
      Просмотров:
      556
    • IMG_1555.jpg
      IMG_1555.jpg
      Размер файла:
      799 КБ
      Просмотров:
      543
    • IMG_1561.jpg
      IMG_1561.jpg
      Размер файла:
      711,7 КБ
      Просмотров:
      497