1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбалка в... Барвихе

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем vaso, 10.12.06.

  1. vaso

    vaso Авторитет

    Регистрация:
    31.08.06
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    98
    Начну с того, что сосед по даче работает водителем при аппарате президента. И так уж сложилось, что частенько он стал заезжать в Барвиху, в санаторий ЦК. Сейчас уже не ЦК конечно, но понятно кто там "лечится" и отдыхает. Так вот, сам он (сосед) заядлый рыболов, и неоднократно мне рассказывал о тамошних красотах и подводных богатствах. И не только рассказывал, но и предлагал туда прокатиться, чтобы порыбачить.

    Первого льда так и не получилось, на рыбалке я не был черти сколько, поэтому сразу откликнулся на предложение в выходной попробовать половить.

    Ну я вам скажу, товарищи, там за забором-... европа. Нет, серьезно, все чистенько-аккуратненько, дорожки камушками обложены, асфальт как в Германии, домики, лес... эххх... Ну и водоем. Водоем довольно большой, вытянутый в длинну, я так понимаю, запруженная речка (т.к. слабое течение присутствует). Мест мы не знаем, где какое дно тоже, поэтому расположились наобум.

    По информации, в водоеме есть окунь, плотва, лещ, щука, карп. Исходя из этого, закармливаю смесью с мотылем, сажусь ждать. Поклевка, подсечка, тяжесть.... плотва... но какая(!). Вот что значит недоступность водоема и практически полное отсутствие рыболовов (ну не ловят "шишки" рыбу)... Правда, плотва, как мне потом сказали, маленькая для этого водоема :)

    Итого с 9 утра до 12.30 мной было выловлено с десяток плотвиц, пара окуней, и пара.... ершей (кстати, тоже крупных... для ершей :) ) Причиной плохого клева я склонен считать отвратительную погоду... Ну и полное незнание водоема.

    Ну ничего. Будет еще лед, и мы на нем... с эхолотом :)
     
  2. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Я служил в СА в той сторонке. В Барвихе на работах был. Все там изъездили, места родные :)
     
  3. aleh

    aleh Новый пользователь

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    вип рыбалка )