1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбалка в мошку.

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем barakov, 16.05.06.

  1. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Всем доброго времени суток.
    Вода встала в летний уровень. Мошка немного зверствует, но терпимо. Думаю, к концу месяца пропадёт. На базе не был, но там Кирилл отдувается за всех. Вроде на троллинг, судаков и щучек гоняли. Жерех пока не поддаётся, жирует гад возле берега, малька то много, и на обманки не обращает внимания.
    Попасть на базу не получилось, но удалось порыбалить на Волге. Словил три жереха от кила до двух, щучку, несколько лещей. И даже четыре селёдки, но мелкие.
     

    Вложения:

  2. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Последняя фотография, где жерех вываживается - класс. Вспоминается самая первая рыбалка на НВ, пробывали жереховые котлы.
     
  3. Пегас

    Пегас Пользователь

    Регистрация:
    4.09.05
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Сазан

    Владимир, у меня вопрос по теме: Середина сентебря для сазана как? Или надо планировать более ранний выезд?
     
  4. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Нормально, и жары нет, и комаров помене. А сазан, он такой, клевать может до заморозков.
     
  5. Пегас

    Пегас Пользователь

    Регистрация:
    4.09.05
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Владимир, а не далеко от базы есть сазаньи места? В радиусе 3-5 км? Я знаю, что сазан есть рядом с базой, где стоит пескочерпалка, но хотелось бы отъехать несколько дальше.
     
  6. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Места есть.
     
  7. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    С понедельника на вторник Еремеев не смог поехать на рыбалку. Пришлось отдуваться самим. Взяв отца и Админа нашего сайта, Сергея. В четыре вечера выехали на рыбалку.
    На конец-то добрались до базы ПЩВ. Прогнозы не радовали. Приехавший три дня назад Серёга "маньяк" ничего не ловил, только пробовал. Наскоро собравшись, поехали тролить, однако, пройдя 3 километра, не увидал ни одной поклёвки. Решили поспиннинговать с берега, ну вот и первая рыбка, точней две. Одновременно начинаем вываживать, я судачка, отец приличного жереха. Ну, мой судак потянул на грамм пятьсот, зато папин жерех под трёшку. Позже спиннингуя, до самой темноты, в разных местах, выудили на троих ещё десяток судачков, два из которых перешкалили отметку в 1,5 килограмма. Вся рыба на воблеры от Нильс Мастера.
    Встав утром в пол четвёртого, увидали сверкающие молнии и кружащие вокруг тучи, как-то не уютно было выходить на лодке, посему снарядили спиннинги и пошли воблерить с берега, на этот раз не удачно. Один судачок и жерешок у меня, и жерешок у отца. Но зато погода восстановилась, и мы вышли перед столбами на лодках, ловить в проводку.
    В начале крупная рыба клевала вяловато, в основном бралась густёрка. Но с девяти утра начал клевать лещ и яз, леща было даже больше. Попадали экземпляры под два кила. В итоге за три с половиной часа рыбалки натаскал двадцать кил, Админ чуть мене, а папа перебрался на берега и с крутояра мучил лещей и язей, которые постоянно срывались.
    После решил это безобразие прекратить. Тем более произошёл досадный случай. Крутая шимано не выдержала и обломился кончик удочки, сантиметров 7, причём при обычном вываживание килограммового язя, просто взял и отломился. Вот так, а писали для ловли форели на быстрых речках и прочее. Ну да ладно, приклею новый тюльпан и в бой.
    З.Ы. Полный отчёт на "пойме"
    З.Ы.Ы. А сазана не поймали.
     
  8. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Забыл фотки выложить.
     

    Вложения:

  9. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    "Разбор" (полетов) рыбалки

    Привет всем! Читая внимательно последний отчет от Володи, , видно: лайтовый спининг он специально подсунул отцу, чтобы он не вытащил жереха, да еще в этот момент,когда нужно помочь бате,Вова яко бы тащил судачка.Но отец Баракова Володи настоящий профессионал, он вытащил огромного жереха.Второе: специально сломал новую удочку, чтоб высадить отца на берег, а там клев был плохой.Ладно я сломал "шиману"нечаянно подскльзнувшись.А на его "шимане" бешанный тест!Третье: мошка ему уши не обгрызла, потому,что на фото он преспокойно стоит в плавочках и не чешится.Так , что Володя на этой рыбалке чемпион -был твой отец, а тебе не помогли все твои" коварные "ухищрения.Ну и четвертое: класные фото, класный отчет,здорово!
     
  10. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    Саш, извини, но немного подредактирую, чтобы удобнее читать было. Ок?