1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Рыбалка в стране Суоми"

Тема в разделе "Рыбалка в Финляндии", создана пользователем Dedok, 8.03.08.

  1. GrinTomat

    GrinTomat Новый пользователь

    Регистрация:
    1.01.09
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет честным рыболовам.
    Может кто-то подсказать рыболовные места в Котке и окрестностях, сейчас, по льду. Сам недавно живу, еще не изучил. Легко упаду на хвост местному гуру.
     
  2. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119

    Привет.
    Не проблема,думаю что со следующих выходных начну выход на лёд,присоединяйся.
     
  3. GrinTomat

    GrinTomat Новый пользователь

    Регистрация:
    1.01.09
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. Разобрался как отправлять в "личку". Написал все туда.
     
  4. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    ...И главное не забудьте отчётики написать о совмесных рыбалках!!! Ну и конечно же выпейте за знакомство и встречу, по русской традиции, горячие финские парни!!!:)
     
  5. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Зима 2009г.

    Вот и прошел мой первый зимний день на рыбалке.
    Ну все по порядку.

    Выехал из дома еще затемно,прокатился вдоль береговой линии,Финский залив еще открыт,льда нет.А где и есть,то еще оочень тонкий.
    Поэтому поехал к лиманам на которых лед встаёт быстрее.Около 8 утра уже был на льду,красотища.Темпeратура -2..-4,слабый южный веtерок и встаёт солнце.
    [​IMG]
    Лёд гладкий как стекло,хорошо что шипы есть на сапогах.Начал рыбалку с мелководья,пробурил первую лунку....лед нормальный см 15 и прозрачный.
    Так-как ни опарышей,ни мотыля я не покупал ловил только на блёсна(сикуши),начал с бело-красной средней(5см*1см) и через несколько минут....есть,первый окушок в этом зимнем сезоне.
    [​IMG]
    Небольшой,но не это главное,главное-СЕЗОН 2009 ЗИМА ОТКРЫТТТТТТТ.
    Больше на этой лунке не было ничего и я продолжил поиски рыбы,свёрля новые лунки и меняя блёсна....
    [​IMG]
    Тем временем уже расцвело и на льду появились еще рыбаки.
    А я постепенно отошел от берега и подо мной уже глубина 6-8м.
    Время от времени вытаскивал окушков,восновном маленьких.И выпускал их обратно-подрастать.
    И вот удар,по силе это уже не окунь.Вываживал с глубины метров 8 минут 10.Рыб то спокойно шел к лунке,то делал резкий рывок в глубину,заставляя работать трещетку на катушке.Но победа была за мной и вскоре щучья голова показалась в лунке.Ожидал большего,но в реалии оказалась всего около 1кг.
    Потом было еще несколько реализованных поклёвок.
    Так за милым сердцу занятием и прошел короткий зимний день.
    Итог рыбалки несколько щучек до кило и окушков.А так-же кучка мелочи выпущенная подрастать.
    [​IMG]
    Рыбалка удалась,от нуля ушёл......впереди еще,надеюсь,не одна зимняя рыбалка .И трофеи будут еще больше....
     
  6. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    Молодец Вадим. Считаю, что открытие сезона удачное. Будем посмотреть дальше;)...
     
  7. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Завтра на рыбалку и в этот раз не один....
     
  8. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Привет всем.
    Пишу,хоть и опозданием,небольшой отчет о рыбалке 10 января.
    В этот раз был вместе с владельцем журнала"Спортивное рыболовство"
    http://sfish.ru/ Александром Яковлевым.
    [​IMG]

    Встретились с утра и выехали к месту лова.На месте были еще затемно,и вышли на лёд.Отойдя от берега метров 100 пробурились.
    [​IMG]
    Ноль.Потом еще и еще-ноль.Скорее всего погода была не для рыбалки.Менялось и давление и темпиратура.Еще вчера было -15,сегодня 0,на на завтро пошел дождь.
    Вообщем за день были извлечены из лунок несколько плотвиц и окушков и все.Были удары на сикуши,но это не задукоментируешь.
    Но день на рыбалке с интнресным человеком и рыбаком оставил только приятные впечатления,которые не омрачило даже отсутствие клёва.
    [​IMG]
     
  9. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    И это главное!!! А клёв будет...
     
  10. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Последний раз на лёд в этом сезоне.

    Ну...Что сказать про прошедшую зиму,вернее про рыбалку зимнею.
    За эту зиму выбирался на лёд всего несколько раз.Лёд встал поздно,да и отсутствие хороших морозов привело к тому,что самые перспертивные места льдом так и не закрылись.И реально месть где можно было хорошо половить из подо льда в эту зиму было мало.
    Ну да ладно о грусном.
    Поэтому пропустить весенний подлёдный лов плотвы я не мог.А тут еще
    ко мне из Питера сотоварищ приехал,и мы в субботу и воскресение вместе провели на рыбалке.Ловили плотву,и хорошо ловили...
    Воосновно плотва была средних размеров,но и достойные экземляры попадались тоже.

    Так-же нами были приприняты попытки блеснить ,и одна щучка тоже была вытащена из подольда.
    Погода тоже порадовала отстутствием ветра и темпиратурой около +5.
    Все сезон рыбалки на льду закрыт,впереди открытая вода и
    много интересных рыбалок.
     

    Вложения:

    • P4040418.JPG
      P4040418.JPG
      Размер файла:
      425,3 КБ
      Просмотров:
      683
    • P4040417.JPG
      P4040417.JPG
      Размер файла:
      424,1 КБ
      Просмотров:
      649
    • P4050422.JPG
      P4050422.JPG
      Размер файла:
      412,5 КБ
      Просмотров:
      628