1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбалка зимой 2008-2009

Тема в разделе "Рыбалка Зимой", создана пользователем Makc, 9.11.08.

  1. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    Молодец Макс. Я рад за тебя и твоих детей. Желаю им новых побед в рыбацком деле...
     
  2. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Первая рыбалка 2009 года!

    Вот и пришла первая рыбалка в этом году!
    Взяв детей и заехав за нашим общим другом Пашей (Цыганом) рвем на рузу.
    ПРИЕХАВ НА МЕСТО ИЩЕМ ТОЧКИ ДЛЯ ЛУНОК И ЖЕРЛИЦ.
    Что было дальше, ждем отчета от Паши, а я могу сказать, что отдохнули божественно, а рыба и ее объем это чисто субъективно.[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][url
     
  3. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Еще немного фото

    [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  4. Dedok

    Dedok Финский партизан

    Регистрация:
    5.03.08
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    119
    Молодцы,продолжайте в том-же духе.
     
  5. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    Пахра,Володарка.

    Перекат чист от льда,ниже также.А вот чуть выше,где теченье потише лёд стоит,но рыбаков не видно.
     

    Вложения:

    • IMGP1271.JPG
      IMGP1271.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      636
    • IMGP1268.JPG
      IMGP1268.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      575
    • IMGP1267.JPG
      IMGP1267.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      598
  6. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    Мой улов и Дон Кихот палаточный

    3го вечером мне позвонил Макс: А ты 5го работаешь,а то я на рыбалку собрался? Так как 5го намечался вых, то я дал согласие. Но всё так просто, 4го с утра заболел палец на левой ноге и к обеду я уже не мог на него наступить. Наглотался всяких колёс, намазался мазью - результат нулевой. Звоню Максу и даю отбой. Но червячок любителя-рыболова потихоньку шевелится и начинает тебя жрать изнутри: Какой ты на фиг рыбак? Боли испугался, тряпка. Чего тогда языком трёкаешь, слабак. И обидно мне тогда стало за себя. Накатываю себе 200 граммовый стаканчик и со словами "За рыбалку" опракидываю его во внутрь. Потом ещё несколько прицепов по меньше и сижу медитирую. Вдруг чувствую нога проходить начинает. Добиваю пузырёк и о чудо, Дедовская анастезия помогла. Время 21:00, но я на подъём лёгкий, звоню Максу и договариваемся на 6:00 у Ховринской дырки. Сбор много времени не отнял, главное не забыть взять рыболовный ящик со снастями и положить партбилет ( фляжку с коньячком ) на карман. Всё готово и со спокойной душой можно в люлю. Будильник не подвёл, прозвенел во время. Проделав не хитрые утренние процедуры, одеваюсь и в 5:50 я уже жду Макса в Ховрино. Макс точен, ровно в 6:00 подкатывает на своём лимузине. С ним два подельника Ванька и Никитос ( его сыновья ). Возраст у них юный, пить придёться одному, но мне не привыкать. Что то я отвлёкся, и так: Грузимся и рвём в сторону новой Риги. По дороге
    закупаем мотыля и живца и продолжаем свой предрассветный вояж. Уже ближе к водоёму покупаем путёвки и через 20 мин рассвет встретил нас на Рузском водохранилище. Взяв шматьё я очень робко ступаю на свой первый в этом году лёд, но видя, как Макс с подельниками, увешанные всевозможными мешками да ещё в припрыжку несуться к середине залива, я откинул все сомнения и ступил полной поступью, и в развалочку, насколько позваляла ноющая боль в ноге, отправился доганять своих спутников. Пока я дошёл до них своей грациозной походкой, работа на льду кипела во всю. Маск с Никитой засверливались и ставили жерлицы, а Иван устанавливал палатки. Что бы не смущать Макса, пока он там елозил, я отхлебнул из фляжки. И скажу вам тепло сразу разлилось по всему телу. И даже палатка не нужна, правда у меня её и не было. И так: Прикормив лунки, всё-таки решаю размотать удочки. Пока я этим занимался, появился пятый член нашей экпедиции-Сергей. И вот в пять пар рук мы начали душить эту рыбу. Через 15 мин в правой лунке зашевелился поплавок. Насладившись в волю его танцами я решил присечь эту вакханалию, Короткая подсечка и вот чувствуется тяжесть на леске, несколько взмахов руками ( осторожными, чтоб не привлечь других рыбарей ) , на белый свет вываживается первый подлещик. Урааааааа, с почином Павел Владимирович (это я себе) и давай фляжку открывать, а Макс надулся и говорит : Везёт новичкам и пьяницам (шучу). Первая рыбка как бы дала отмашку, что пора браться серьёзно к этому делу. И вот уже Серёга матюкуется, что не даёт ему ёрш нормально рыбарить. Вот Макс стартует из своей палатке к загоревшемуся флажку, но возвращается угрюмым. "Вспорола живот и ушла..." Ну не щука, хируг какой-то. Вот и левая лунка заработала, там мормышка со стразиком, и ещё один подлещик увидел снег. И опять открывается заветный партбилет, и все поют дифирамбы в мою честь. Потом у рыб настал перекур и Макс решил нас накормить. Разогретый на шмеле супец был вне всякой конкуренции лучшим блюдам любой кухни и ресторанов мира, а под коньячок, так вообще цимес. Пообедав продолжаем лов. Клёв идёт с переменным успехом. И опять у меня работает мормышка со стразом, Макс в бешенстве, он готов отбрать её у меня, кричит, что я открыл там галерею со стразами Сваровского и вся рыба уплывает ко мне любоваться лжебриллиантами. Помаевшись немного Ванька решает идти под берег удить окушка, а мы остаёмся на своих местах. Время идёт и уже все ушли от ноля, а Ваньки нет. Обеспокоенный Макс засылает Никиту к Ивану со словами: Есле поймал больше меня, то получит люлей. Ожидание Макса оправдались, возвратившись из разведки Никита сообщил о результате: 20штук. Макс негодует: Меня, знатного рыбака, не может быть. Мы ржём не хуже племенных жеребцов. Уйдя из палатки он садится на голую лунку и удача ему сопутствует, лицо его распремляется и появлется подобие улыбки. Не фига греться в палатке, рыбу надо ловить как все , на морозе, реземирую я ему. Слово за слово, рыбка за рыбкой, но время к вечеру. Решаем собираться. Пока Макс с Никитой собирают жерлицы, я решил попробывать чёртика. Первая же проводка, удар и... мимо. Последующие мои потуги не к чему не привели, только к замерзанию рук. Но опять выручает партбилет. А вот и Ванёк со своим уловом подошёл, 26 штук окушков, но все почему уместились в одной рукавице, что нас очень умилило и в конец отпустило Макса. Дальше я смеялся до слёз, сидя на ящике и наблюдая, как Макс складывал палатки. Это надо только видеть, косвенно напоминало бой Дон Кихота с ветряными мельницами. Ну вот всё уложено и не спешный моцион по льду, которы стал почти родным, до машины. Прощание с Серёгой и обратный путь в Москву.
    Итог: Отдых, удовольствие, здоровье и рыбалка - в одном флаконе!!! Спасибо Максу за доставленное поездкой удовольствие.
    Читателей прошу не судить слишком строго мой слог - это мой первый отчёт. Спасибо за внимание.
     

    Вложения:

    • P1050160.JPG
      P1050160.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      551
    • P1050161.JPG
      P1050161.JPG
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      562
    • P1050162.JPG
      P1050162.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      523
  7. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Паша ты супер! С почином тебя братело!!!!!!!!!:yeah::thumbup:
     
  8. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Вот и наступило 9 января! Прошло всего четыре дня как мы с Пашей (Цыганом) ездили на Рузу и вот зов "тихо помешанного" меня зовет сново на любимую Рузу.
    Взяв одного Никиньоса, так как у Ивана на 10 намечен экзамен и захватив по дороге еще одного "чокнутого", а Паша сославшись на мороз, отказался, рвем уже в знакомые места. Далее все как описывал Паша выше- дорога закупка всего необходимого и на месте.
    Прибыв на место, понимаем, что народу день от о дня, на этом месте будит все меньше и меньше. СНЕГ! Народ на маленьких машинках уже пробивается с трудом, дорогу заметает.
    Приехав все как обычно бежим на любимое место, Намечаем точки лова и в путь- сверлить. Приехал Серега с Серегой-конкуренты по лову:rofl:
    С Никитосом ставим палатки дабы место два Сереги не отняли и потом Марафон по жерлицам . Но Сереги обскакали и тут нас уже ставят на заветных местах жерлицы. Мстя будет жестокой. Видя что ребята ставят жерлицы перпендикулярно берегу, мы ставим паралельно и при том, что у нас валютная плотва, а не карась как раньше.
    Все приготовления закончены начинаем лов. 9 утра тишина. 10 утра тишина 10-30 щелчок и первый флажок уже горит. Тихо подходим к жерлице дабы не вспугнуть рыбацкое - тишина не мотает. Берусь за леску и чувствую на конце не желание отдовать живца, резкая подсечка и вота она красавица через несколько секунд уже прыгает на льду (прошу прощени но не до фото было) Через минут 40 и вторая жерлица стреляет. К сноряду подходит сын. Там все класически как в учебнике. Подходим идет смот лески короткпая подсечка и вторая зубастая пошла на быстро заморозку предворительно укусив меня за палец. Далее хишник стих и начался вялый разгул бели. То плотвица клюнет то фанерка в валится и так до обеда. Разогрев еду для братьев по разуму и славно покушав продолжаю дщушить белую рыбу. Сын тихо выходит из полатки и странно улыбаясь идет по направлению к жерлицам. Короткое время и возглас "Папа мы уйдем как минимум с тремя щуками" И вот она, еще одна, но по меньше, отправляется мерзнуть к сородичам и вздыхать что вокруг столько белой рыбы а ей уже не по зубам.
    Так и прошел короткий рыбацкий день. Было еще два хвата живца причем на одной и той же жерлице, но видимо участь трех ее подруг той умнице пришлась не по душе.
    Отдохнули не плохо, теперь интервал рыбалок увелится до 7 дней, но дети пришли к единому мнению, что рыбу до конца ледостава в покое не оставят![​IMG][​IMG][​IMG]
     
  9. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Еще фотки

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  10. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    Молодец Макс и Никитка. А еслеб я ещё поехал,
    то мы в двое больше "сена заготовили, для
    нашей корвки...";)