1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбалка зимой в Подмосковье

Тема в разделе "Рыбалка Зимой", создана пользователем Емеля, 20.02.07.

  1. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо, Емеля !
    "Большая рыбалка" вооружается новым девайсом :) .
     
  2. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Очередной отчет о рыбалке 04.03.07г.Место тоже М.Р. погода 0,+1 целый день мокрый снег но на воде тихо.Состав из 5 человек приехав на место поняли что спускаться будет не легко так как снег подтаел,а берег высокий. Сначала "Крокодил" попробал спуститься но это у него не очень получилось и ему пришлось прокатиться метров 7 на 5ой точке.Заед прошел благополучно.Ну, а потом и мы спустились ну чуть дальше, не стали рисковать.Теперь о рыбалке по началу было тухло ближе к часам 8-ми у меня попался 1-ый судачок чуть позже у Вовчика попался зимний соменок,а потом у Женика жерешок который его очень порадовал, так как для него это был 1-ый жерех в жизни.Чуть позже начались поклевки и у меня,попадались в основном берши и мелкий судачок.У Димы была поклевка на поролонку, вытащив которую он обнаружил щучий зуб в теле приманки.По поповоду активности рыбы в этот день ситуация была такая,рыба реогировала на более длинную паузу по этому ставил 16-18гр.Рыба поджимала приманку в особенности берш,у судачка поклевочки были поактивней и где то в в часа 2 клюнул судачок за 2-шку,которого я благополучно вытащил.Короче говоря довольные все остались вот так вот.С уважением Емеля.
     
  3. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Фотки к отчету
     

    Вложения:

    • PICT0523.jpg
      PICT0523.jpg
      Размер файла:
      120,6 КБ
      Просмотров:
      698
    • PICT0524.jpg
      PICT0524.jpg
      Размер файла:
      116,2 КБ
      Просмотров:
      694
    • PICT0531.jpg
      PICT0531.jpg
      Размер файла:
      176,9 КБ
      Просмотров:
      698
    • PICT0534.jpg
      PICT0534.jpg
      Размер файла:
      138,4 КБ
      Просмотров:
      654
    • PICT0537.jpg
      PICT0537.jpg
      Размер файла:
      92 КБ
      Просмотров:
      686
  4. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Еще немного фоток
     

    Вложения:

  5. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Спасибо за отзыв.:)
     
  6. franzuz

    franzuz Гость

    Всем привет.
    Да, если бы сам в тот день не поймал этого соменка, не за что б не поверил, что в МР водится подобный вид рыбы. Хоть Крокодил и обозвал мой улов икрой с усами, интересно известны ли еще случаи поимки сомов на нижней МР.
     
  7. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Отчет МР 10.03.07г.

    Всем привет.Сегодня коротко, рыба ловилась но эпизодами, тоесть нужно было просто попасть на ее проход.Вот в один из таких проходов попал мой товарищ,поймав 4 хвостика за час с одной точки.Из них 3 судака (1600,1900,Децл)+Жабонтос на 1600.У меня один судачок + поклевки. А вообще с такой интенсивностью весны, я думаю зимний спиннинг скоро закончится.Следующий свой выезд планируем на р.Ока в район Коломны,а там посмотрим главное в мутную воду не попасть.Всем удачи.
    Емеля.
     

    Вложения:

    • PICT0563.jpg
      PICT0563.jpg
      Размер файла:
      198,3 КБ
      Просмотров:
      709
    • PICT0574.jpg
      PICT0574.jpg
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      651
    • PICT0567.jpg
      PICT0567.jpg
      Размер файла:
      84 КБ
      Просмотров:
      664
    • PICT0573.jpg
      PICT0573.jpg
      Размер файла:
      150,1 КБ
      Просмотров:
      701
    • PICT0565.jpg
      PICT0565.jpg
      Размер файла:
      120,9 КБ
      Просмотров:
      674
  8. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Еще немного фоток
     

    Вложения:

    • PICT0570.jpg
      PICT0570.jpg
      Размер файла:
      122,2 КБ
      Просмотров:
      667
    • PICT0571.jpg
      PICT0571.jpg
      Размер файла:
      152,6 КБ
      Просмотров:
      680
    • PICT0575.jpg
      PICT0575.jpg
      Размер файла:
      108,5 КБ
      Просмотров:
      614
  9. franzuz

    franzuz Гость

    Привет всем! Хотел оставить небольшой отчет о субботних соревнованиях в Чулково. Прежде всего хотелось отметить организаторов, все было на высшем уровне, строго по регламенту и судьи своевременно оказывались возле счастливчика, что бы как говорится снять показания и отпустить на свободу рыбу и рыбака.
    Приехали мы с Сержем пораньше, чтоб не спеша зарегистрироваться, настроить спиннинги. После ракеты решили не ходить далеко, прошли вверх по течению метров 50, как раз в этом месте яма. Всего в соревнованиях участвовало 267 человек, соответственно и располагались участники по берегу как штакетник в заборе и не удивительно, что на первой же проводке я поймал соседа. Зато на второй уже сел судачек. Постояв еще немного пошли дальше метров на 100-150. И опять второй заброс оказался счастливым для меня. У моего товарища были поклевки, он когото даже подержал немного,но до берега так и не дотянул. Рыба клевала довольно далеко от берега. Около часа дня поднялся ветер ловить стало не комфортно, леска образовывала огромную дугу даже при опускании спина к самой воде, порой не только поклевка, а касание приманкой дна оставалось незамеченным. Пришлось увеличить груз, автоматически увеличилась и дальность заброса и на одной из проводок подсел еще судачек. На этом для меня рыба и закончилась, моему товарищу так и не удалось уйти от ноля, но он и не сильно растроился. Вообще соревнования оставили впечатление какого то рыболовного праздника.
    Вроде все. Всем удачи.
    P.S. Не судите строго мое произведение. Фотки обещал выложить Емеля, я еще не умею.
     
  10. Емеля

    Емеля Авторитет

    Регистрация:
    14.06.05
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    3
    Фотки к отчету
     

    Вложения: