1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рыбалка зимой

Тема в разделе "Рыбалка Зимой", создана пользователем dimonoid007, 5.01.07.

  1. dimonoid007

    dimonoid007 Гость

    Помогите пожалуйста,мы собираемся ехать на не замерсшую реку за судаком и щукой,но я рыбак не опытный и никогда на зимней рыбалке на открытой воде не был,подскажите какие снасти лучше использовать?Я рыбачу на спининг.
     
  2. Василь

    Василь Авторитет

    Регистрация:
    8.11.06
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    1.426
    Если вообще не замёрзшее, то снасти те же. Только может быть проблема с обмерзанием лески и колец. Хотя по такой погоде врят ли
     
  3. Влас

    Влас Гость

    Лично я использую это,но всё-таки больше поролон.
     

    Вложения:

    • IMG_3149.JPG
      IMG_3149.JPG
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      887
  4. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    Все зависит от того, какие снасти у тебя вообще есть. Какие спиннинги, длина, тест? С берега будете швырять или с лодки? Может, на яме? Тогда желательно знать примерную глубину ямы. Какова ширина и глубина реки, где вы собираетесь рыбачить? Там уже кто-то был?
    Василь правильно сказал, что при достаточно холодной погоде может возникнуть проблема обмерзания колец. Но она легко лечится - сами кольца достаточно смазать тонким слоем вазелина, чтобы вода на кольцах не оставалась.
    Выбор приманок - дело индивидуальное. Не берет на одно - пробуй на другое. Согласен с Василем, что судак охотнее берет на поролон (черт его знает, почему), щучка - на резину.
     
  5. dimonoid007

    dimonoid007 Гость

    Спининг-270см,тест 20-50г.Ловить буду с берега.
     
  6. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    2.70 нормальная длина, позволяет произвести достаточно дальний заброс. Но я при ловле с берега предпочитаю все-таки 3.00. При такой погоде ставь плетенку 0.1, вполне достаточно и позволит подальше швырять. При отрицательных температурах лучше ставить монофилку, чтобы вода на леске не замерзала. Будешь ловить щуку - обязательно поводок, тонкий и длинный (25-30 см), если судака - то поводок не обязателен. Для удобства замены купи коннекторы.
    Тест вполне нормальный, чтобы подобрать наиболее оптимальный вес грузика для джига. Так что дерзай и пробуй. Удачи!
     
  7. dimonoid007

    dimonoid007 Гость

    Спасибо!!!!
     
  8. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    Да всегда - ПОЖАЛУЙСТА!!! Поймаешь "крокодила" - поделись радостью с нами! И ждем от тебя отчета здесь. Договорились?
    Удачи!
     
  9. kolyabin

    kolyabin Авторитет

    Регистрация:
    14.08.13
    Сообщения:
    3.158
    Симпатии:
    2.374
    Состоялась рыбалка в подмосковье на даче, кроме мелочи попалась щучка на 2.5 кг
    https://youtu.be/6uRyZyceybo
     
    KOK$, Мясник, 1 и 2 другим нравится это.
  10. milescarr65

    milescarr65 Авторитет

    Регистрация:
    8.08.18
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    104
    спасибо за видео подборку!
    щучка красавица! :thumbup: было интересно посмотреть.