1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

рыболовные снасти, полезные советы

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Лев, 11.03.06.

  1. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    "В поисках клыкастой"

    Привет Всем ! Володь, а ты давно ловишь на эту елочную игрушку,( на фото , ты поймал щуку на нее), расскажи впечатления по этой блесенке.Спиннер - бейт называется.
     
    Последнее редактирование: 2.04.06
  2. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Года два пытаю фирменные. До этого пробовал самоделки, но что-то не очень. А вот магазинские понравились. Особо хороши в условиях повышенной травянистости. Бывают периоды когда щука и окунь очь их уважают. Особого различия в цвете хвоста не усмотрел, надо только иметь разный вес головок, так как глубина и трава разные.
     
  3. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Володя , про проводочку расскажи этой снасти?Темп , игра?
     
  4. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Привет Всем !!!
    Хотелось бы расширить информативность данного раздела.
    Первый вопрос который задают те, кто едет первый (и второй) раз на НВ - "Что брать из приманок ?"
    Дабы разгрузить Вадима и Алексея, предлаю сделать список оптимального минимума, с которым можно выполнить программу минимума на базах.
    От себя могу добавить несколько позиций:

    1. Попер - спасает, когда на яме в штанах щука отказывается брать, взять щуку, стоящую в траве всегда можно.
    2. Твистеры белого (перламутрого цвета) - из моего опыта работал практически всегда.
    3. Джиг - головки весом 28-45 г.

    4. Для леща ("подлеца") местные используют снасть с грузилом формы квадратного бруска, на конце сбрусок заостряесться. Грузила обтекаемой формы из - за сильного течения "работают" плохо.
     
  5. jigan

    jigan Гость

    Воблеры, когда судак на джиг не берет.
     
  6. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Баракову Володе и участникам сайта.Расскажите какие удилища, спининги вы опробовали.Какие заслуживают внимания,а какие не внушают доверия.Вова, ты обещал рассказать ,как время появится. Ну от меня отзыв по "ВОЛЖАНКЕ-2000" 5 м.Ловлю на нее родимую уже четвертый сезон.После стеклопластика на нее было страшновато вытаскивать небольших плотвиц , до того она казалась тоненькой.Ловил на нее лещей по 1 кг, вот и сазанчика на 2 кг вытащил(страшновато было ташить),но выдержала родная.Конечно нагрузки на нее у нас не Ахтубинские, но все же не подводила.За все время :на тоненьком кончике отслоился кусочек(как стружка) и вылетело кольцо .Я его обратно вклеил.Но 4 года, я думаю уже пенсионный возраст для нее.
     
  7. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    В качестве спина использую второй заезд палку "левую" ценой 120 р , написано на ней Калифорния - чего-то. Тест 80-120 г. Ранее покупал с расчетом на фидер - закидушку - донку. На яме в Никольском брал щуку весом 4.5 кг - выдержала. Конечно вершинка не такая чувствительная как у коллег и заброс не такой дальний, но сломаешь - не жалко. Думаю, можно найти спин в ценовой категории 500-600 р, чтобы была получше моей и было бы не жалко, если сломается при вываживании трофея. Предположительно при выборе палки нужно учитывать течение на НВ.
     
  8. jigan

    jigan Гость

    Спининг BANAX STRATOS трехметровый с тестом 10-60 грамм, ловлю второй год подряд, доволен, надежная палка. Катушка BANAX STORMAX, тоже не плохая. Так же есть силовое удилище BANAX FISH TAMER с тестом 50-200, на нем мульт BANAX SOUNION (надежное недорогое решение). На него ловил первый раз в этом году, вытащил сазана что на фотках.
     
  9. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Лёва! Описывать все спины не реально. Ты скажи куда, зачем, и на кого. А там бум посмотреть. Я вот ещё себе прикупил спиннинг от Belzer с тестом 2-20 и длинной 3м, опробую расскажу.
     
  10. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Как и везде - для начала параметры "на кого" и "на какую сумму рассчитываете".