1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

рыболовные снасти, полезные советы

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Лев, 11.03.06.

  1. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Привет.Вот например: у нас на Волге , р-он Новомелкова, течение не очень сильное, глубина 10м.Какой посоветуете спининг для ловли судака на джиг.Я ловил на шимано "катана" 240 , тест от 5 до 20., с лодки.на головку 18 гр., опускание джига занимало секунд 15 примерно.( наверно мой спининг немного мягковат для такой ловли) Надо ли применять для этих целей более мощный спининг(в смысле теста и строя) и увеличивать вес джигов? (А про сумму -жен мы все равно обманим :)
     
    Последнее редактирование: 27.04.06
  2. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Привет. Джиг - головка если на акватории или на яме в штанах однозначно будет тяжелее, если легче, то невозможно будет отработать проводку - это я проходил. У меня стояла легче чем у напарника и егеря, в результате я ловил только ОП. А по спину это к эксперту - БАРАКОВУ. Хотя думаю Ваш спин будет работать на прудах прекрасно
     
  3. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Советую посмотреть St.Croix Avid, мне лично очень нравится, единственное что в закупке говорят что стоит порядка 50 у.е. а в магазинах порядка 7500 руб, но думаю про все остальное можно сказать то же самое, реально хорошая джиговая палка, если вам максимально нужно бросать порядка 18г, там есть в линейке тест 5,5-17,5г, думаю для вас это будет в самй раз, т.к. нижний тест видно хорошо по кончику, в руку же четко отыгрывает на любом дне и течении где-то с 7г, верхний тест можно и завышать немного, но если вешать хотите джиг под 30г, то силового заброса увы понятное дело не получиться, если есть такая потребность и в тяжелых головках, берите тогда либо 10-21, либо 10-35, но это уже скорее варианты для НВ, где запас прочности лишним не будет, а сломать на соме не дешевую снасть для ювелирной рыбалки обидно.
     
  4. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Привет, Лёва выложи фотки своих самодельных приблуд,,поперы,воблеры,я пойду сучья заготавливать для них.
     
  5. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Привет, я делаю эти штучки из березовых веточек-это уже природная конструкция(прочность).Канцелярским ножичком потихонечку обтачиваю, потом наждачной бумагой, крашу любой краской , даже акварелью., покрываю эпоксидной смолой, ну и под тройники высверливаю отверстия и сажаю петли под них тоже на смолу.Лопасть стараюсь делать из латунной пластины, если "изделие" заваливается при проводке, подгинаю лопсть, не помогает-значит не повезло., выкидываю.Делаю все на глаз, но очень приятно, когда воблерочик заработает.Поппер на фото работает лучше фирменных-удачное изделие :) Вобщем, если делать не фиг, возьмите палочку и пострагайте .УДАЧИ.
     

    Вложения:

    • DSCN0291.JPG
      DSCN0291.JPG
      Размер файла:
      108 КБ
      Просмотров:
      928
    • DSCN0292.JPG
      DSCN0292.JPG
      Размер файла:
      86,4 КБ
      Просмотров:
      876
    • DSCN0293.JPG
      DSCN0293.JPG
      Размер файла:
      81,8 КБ
      Просмотров:
      970
    • DSCN0294.JPG
      DSCN0294.JPG
      Размер файла:
      79,2 КБ
      Просмотров:
      905
  6. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    Так ты Лёва настоящий умелец по изготовлению приманок!!!
     
  7. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Фирма "Папа Карло"-воблеры ручной работы-ни какой гарантии :)
     
  8. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    попер

    сегодня выстругал подобие попера,только он получился огромных размеров,наверное под мой рост,осенью проверю как он будет булькать,слышно будет наверно по всему озеру.
     
  9. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    валерман, так надо не осенью, а уже летом испытывать, осенью рыба уйдет на глубину, а поппер- поверхностная приманка.
     
  10. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    нормально, осенью попперы работают в полный рост, на мелководье.