1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

рыболовные снасти, полезные советы

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем Лев, 11.03.06.

  1. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    На "пойме" выложил статью про Тирольскую палочку. Кому интересно, заходи.
     
  2. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Интересненько, берем на заметку.
     
  3. Константин

    Константин Пользователь

    Регистрация:
    23.06.06
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Палок у меня много.На ве случаи жизни. Не люблю,когда чего-то на рыбалке не хватило.Если не поймал.то на палку или на снасть в целом валить не могу потому.что все есть. Элвис Собрана в ручную супер лайт от 0 до 8гр,но бросаю больше и щуку в 1.5кг спокойно беру 2м.
    Тика ЛайтАЙС 3.15м тест от 5-15гр. Голавль , жерех , шука, окунь(2 штуки вторая с другим концом на заказ) Тика Графит 3-15 лб 10 колец, попер джерки. тролинг. Шекспир Амбидекс 15-40 гр 3метра щука судак на реках стечением ,ловлю на Днепре, судака сома и зимой щуку.Шимано Антарес 5-20 гр2-40м палка класная ловлю судака на озерах. АБУ СПЕШЕЛ САЛЬМОН, 3.60 тригер лосось сом.Потом еще есть Рон Томпсон тоже лайтовая ловлю на речке сразу на метод 2 спинингов ей и еше такойже равной по тесту.время облова сокращается сильнейшим образом.Шекспир Патриот тригер до 40 гр судак, щука на течении, но если сом садится до 16 кг пока справлялся, на течении когда выпал из лодки в плавь уже не вернешся. Унесет. и еще есть 3-4 стареньких сеехавк дамовский с другим концом и пару кормаранов, . Короче это очень выгодно,жена уже не может их сощитать и не помнит где новый а где старый.Поэтому покупаю спокойно.
     
  4. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Да уж арсенал, я и названий то таких не слышал, хотя на палки в магазинах внимания и не обращаю, ловлю на любую самую дешевую их правда у меня тоже штук 12-14, везде по дачам, гаражам раскиданы (забываю порой дома вот и покупаю в ближайшем магазине), ловлю в основном какая под рукой, а это чаще всего вондер 3м 10-40 и шимано вроде техникум какой то 2,7м тест... вот блин даже и не смотрел ни разу, ну наверное 5-25 или 10-30 по ощущениям, ловлю ими потому что в машине вместе с парой удочек всегда валяются и соответственно под рукой. а вообще конечно хотелось бы наверное хорошую палку, да вот и денег на нее жалко, да и лень вопросом озадачиваться, у меня как то каждый заход в магазин непременнно попадос по деньгам и без этого, меньше 100 у.е. не получается, если конечно ничего по существу не прикупил, а так тех пять штучек, этих десяток, да и еще те, и потом еще, а и вон ту что в дальнем углу несколько..., едешь с мешочком каких то игрушек домой и думаешь, ну на хрена, если дома и так этих приманок несколько ящиков и бесчисленное кол-во каких то коробок, все равно же на все не ловлю, даже лежит то где все - сразу не вспомнить, а всегда же чего опять срочно не хватает, поэтому больше близко к магазину не подойду
     
  5. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    затариваюсь.

    Прикупил чуток резинок,хотелосьбы послушать мнение рыбаков поэтому поводу.что получше,что похуже,только неотвечайте,что мол надо пробовать,эксперементировать..просто мнение...
     
    Последнее редактирование: 17.08.10
  6. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Нуууу , надо приманки попробовать, поэксперементировать....
     
  7. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    По совету Володи Баракова стал ставить простые зеленые поводки, на вертушки, джиги, воблеры-клюет рыбка, зато когда вытаскиваешь в лодку не боишься , что в последний момент рыба его перекусит, если только отцепится от крючка.Да и они не так подверженны скручиванию,не то что вольфрамовые.А вы , ребята , какие поводки на спининг применяете?
     
  8. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Вот эти приманки у меня фавориты этого лета, единственное зеленые что то какие то бледненькие совсем выглядят, а так они такие же сочно зеленые искрящиеся как и насыщенно желтая, вобщем брало на натуральные цвета, на точно такие же только ультра поклевок было раза в 3 меньше
     

    Вложения:

    • 008-1.jpg
      008-1.jpg
      Размер файла:
      4,1 КБ
      Просмотров:
      640
    • 006.jpg
      006.jpg
      Размер файла:
      15,5 КБ
      Просмотров:
      668
    • 037.jpg
      037.jpg
      Размер файла:
      15,8 КБ
      Просмотров:
      670
  9. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Lev я вот тоже зеленые поводки пользую только они у меня что то не держат совсем нагрузки и постоянно рвутся, а покупать хорошие по 160 руб за штуку очень накладно, я ведь порой за пол дня до 56 штук отрываю - это мой рекорд :) за один вечер :-(. Поэтому сейчас сильно озабочен этой проблемой и активно интересуюсь как раз, если найдешь альтернативу первым свистни!!!
     
  10. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Привет, Александр,Валерман, привет всем!Выкладываю фото блёсенок , которые работали у меня в эту субботу, поводков,и самодельных противозакручивателей для вертушек.И маленькое совпадение; сегодня глянул календарик ,а в субботу на календарике были описаны блюда из сома.Во совпадения,и я в субботу поймал его. Поводки мне вроде нормально служат, если только при забрасывании за что то зацепляю по невнимательности, поводок скручивает, выкидываю.Ну и при глухих зацепах , лучьше пусть лопнет карабинчик или поводок, чем терять кусок плетенки.Поводки у нас рублей по 7-10.А ты,Александр, пробовал поводки из струны, от них все Кузьмин балдеет, мне не приходились на такие ловить.
     

    Вложения:

    • DSCN0587.JPG
      DSCN0587.JPG
      Размер файла:
      69 КБ
      Просмотров:
      730
    • DSCN0588.JPG
      DSCN0588.JPG
      Размер файла:
      134,9 КБ
      Просмотров:
      690
    • DSCN0590.JPG
      DSCN0590.JPG
      Размер файла:
      53,1 КБ
      Просмотров:
      771