1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сазан

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Android, 12.03.07.

  1. Коршунов

    Коршунов Пользователь

    Регистрация:
    25.08.05
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Для Айвенго и Колумбийца

    Все пошел писать заявление на отпуск. Ружья уже закачаны по максимуму, осталось купить катушки и наконечники с огранкой и большими лепестками. В руках появилась приятная дрожь, в ногах зуд, в попе шило....работать не могу..Надеюсь сохотить несколько огромных сазанчиков...если не получиться пойду поймаю так, проткну гарпуном.. скажу сохотил и буду делать так:cmon: :cmon: :cmon: :cmon:
     
  2. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    При всём моём уважении.. А как с принципом - поймал-отпусти!?
     
  3. Android

    Android Гость

    Спасибо, Алексей, за исчерпывающий ответ на мой первоначальный вопрос! Планируем ехать на базу с 6-го июля. Для себя принял решение - не брать всю эту карповую экипировку. Будем на Волге ловить судака!
     
  4. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Если интересно и моё мнение! Согласен с Волковым на все 100... Это как закон подлости - поедешь за судаком! Валом будет идти всё что угодно, только не судак! По хорошему, надо брать на все случаи жизни и рыбы...
    Народ, конечно, добрый и помогут и дадут... Но сам понимаешь - лучше когда сам всё продумал. Я вожу всегда с собой запас. А ловлю четвертью снаряги!
     
  5. Android

    Android Гость

    Уважаемые коллеги! Про судака это я так, к слову сказал. На самом деле, конечно же, на этой базе рыбалка самая разнообразная и увлекательная (сам был в июле 2005г.). С удовольствием ловили и язя на блесну, и судака на джиг, и щучку с жерехом, да и крупный лещ на червя так же присутствовал в уловах. Просто, действительно, трофейная ловля сазана подразумевает более тщательный подход к данному вопросу, а, как следствие, наличие карповой экипировки и прикормки внушительного объёма. Но если местоположение базы не предусматривает возможности ловли с берега, то везти всё это не к чему! А на базу хочется! Поэтому будем ловить на другие снасти и другую рыбу.
     
  6. RAMZAY

    RAMZAY Гость

    всем доброго времени суток !!!:cz: напише кто ловил на базе сома с берега на какое удаление от берега расчитывать снасть ?:lol:
     
  7. RAMZAY

    RAMZAY Гость

    "...Да и вообще рыбалка в НЯ подразумевает ловлю(продуктивную) с лодки..." --- значит с берега ничего не светит ?!!! :(
    вроде другие посетители форума говорили ,что по берегу рядом с базой есть хорошие места (500м. полоса), да и глубины назывались сомовьи...неохото приехать в такую даль и ловить так же как и на Пестовском водохранилище...:oops:
     
  8. RAMZAY

    RAMZAY Гость

    "... в НЯ(течение-жуть) 150 грамм "ложку" как "поппер" несет..Не везде якорь держит..."
    а поподробнее на тему течения в право по берегу...:( ...так какие же грузила брать для донок ?:closed:
     
  9. Коршунов

    Коршунов Пользователь

    Регистрация:
    25.08.05
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    ...так какие же грузила брать для донок ?:closed:[/QUOTE]

    Если ты про 500 метров по берегу рядом с базой, то 100-150 нормально, ну если леска не тросс конечно. Там большая глубина и очень сильное течение, так что тащить будет и 300, вопрос в том, что бровка настолько выражена, что и 150 не всегда перевалишь, зато течение загонит груз к самому свалу, ..ну где по теории и должна вся рыба гулять....но ..это мое мнение место там не самое лучшее, с лодки доступны гораздо более перспективные места..
     
  10. Коршунов

    Коршунов Пользователь

    Регистрация:
    25.08.05
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Вернулся с рыбалко/ОХОТЫ

    Ух! Вернулся! Колумбийца довез в целости и сохранности...кажись он доволен.:oops: :thumbup: .Айвенго еще 4 дня там будет тусить...пытаться догнать наши рекорды:rofl: Пробую загрузить пару фоток. Один подстрелен (он поболе), другой на донку.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 8.07.07