1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Щука и воблеры.

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Maxim, 20.06.06.

  1. Maxim

    Maxim Одесский Партизан

    Регистрация:
    14.03.06
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    17
    Поделитесь опытом у кого какой воблер самый эффективный. Желательно полное название и если есть то фотографию.
    И еще один вопрос, что по Вашему мнению работает лучше воблер или блесна?

    Всем заранее спасибо.
     
  2. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    В наш заезд ловили на воблеры, но сома и судака на дорожку. Знаю точно, что поперы работают.
     
  3. Maxim

    Maxim Одесский Партизан

    Регистрация:
    14.03.06
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    17
    А щуку, что только блеснили?
     
  4. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    В конце августа щуку брал на яме наджиг, в конце июля щука той же яме не брала, можно было ловить на попер у берега. Блеснили на прудах, но мне на прудах попадался только окунь.

    А вообще, ловля на попер у сваленного дерева при выходе из штанов - захватывающее зрелище. Такие пасти из глубин поднимает этот самый попер.
     
  5. valerman

    valerman Авторитет

    Регистрация:
    28.03.06
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    695
    На такой попер я ловлю,недостаток очень лёгкий.
     
    Последнее редактирование: 17.08.10
  6. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    На фото попперы, с права-мой самодельный, но он оказался самым эффективным
     

    Вложения:

    • DSCN0388.JPG
      DSCN0388.JPG
      Размер файла:
      128,1 КБ
      Просмотров:
      755
  7. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Как говорит в диалогах о рыбалке К. Кузьмин :"Вопрос не корректный"Вы ребята почитайте отчеты В. Баракова, в них видно ,что за рыбалку он очень много меняет блесен, воблеров и т. д., пока не разгадает "вкусы" хищника.Так и у нас в подмосковье нет постоянной уловистой блесны.Ловля на спининг ,я думаю -это постоянные эксперементы и поиски.Заставишь рыбу клюнуть -ты победитель!
     
  8. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Не буду настаивать, что говорить и на старуху...., но Лев выложил фото, так вот со слов местного егеря более уловистые на НВ по расцветке те что не справа, а слева. Хотя согласен, "жаба" может вести себя по разному, если в первый заезд на яме брала только силикон морковного цвета, то во второй только у берега на попер. Вообще, рыбалка там трудовая, соответственно побольше ассортимента и пробовать.
     
  9. Maxim

    Maxim Одесский Партизан

    Регистрация:
    14.03.06
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    17
    Попробую на такие поперы у нас половить, после теста отпишусь.
     
  10. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Да, эт точно. Говорить, что вот этот воблер уловистый, а этот нет, не корректно. В разных условиях и т.д. и т.п. один может работать, другой нет, а на следующий день наоборот. Просто надо брать приманки известных фирм, и не размениваться на китайский ширпотреб, хотя и в нём можно найти достойные экземпляры. Вот тока процент работающих приманок гораздо ниже, чем допустим у Rapala, Duel, Nils Master и им подобных.