1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сезон 2009-2010

Тема в разделе "Рыбалка Зимой", создана пользователем Makc, 9.12.09.

  1. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Не факт что здорово. Постоянно хочется на воду, или надо вырабатывать стойкий иммунитет
     
  2. Буффало

    Буффало Активный пользователь

    Регистрация:
    26.06.08
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Лев однолюб! Он своей Волге не изменяет, даже с Истрой!:shh:
     
  3. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    В прошлые выходные на Пахре.Рыбы не поймали,зато отдохнули...А хотели налима словить.
     

    Вложения:

    • IMGP1900.jpg
      IMGP1900.jpg
      Размер файла:
      289 КБ
      Просмотров:
      513
    • IMGP1908.jpg
      IMGP1908.jpg
      Размер файла:
      227 КБ
      Просмотров:
      484
    • IMGP1923.jpg
      IMGP1923.jpg
      Размер файла:
      368,7 КБ
      Просмотров:
      530
    • IMGP1935.jpg
      IMGP1935.jpg
      Размер файла:
      307,8 КБ
      Просмотров:
      510
    • IMGP1941.jpg
      IMGP1941.jpg
      Размер файла:
      266,4 КБ
      Просмотров:
      524
    • IMGP1947.jpg
      IMGP1947.jpg
      Размер файла:
      269,8 КБ
      Просмотров:
      533
  4. Буффало

    Буффало Активный пользователь

    Регистрация:
    26.06.08
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Сегодня были на Истринском водохранилище в райне деревни Трусово. Уловы не важные. Пара десятков подлещиков и одна плотвица на двоих. Лёд 20 см, ходить можно везде. Правда шёл сброс, трещит зараза!:)

    [​IMG]

    Палаточный городок.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20.12.09
  5. Буффало

    Буффало Активный пользователь

    Регистрация:
    26.06.08
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Мой вигвам.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 20.12.09
  6. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Рузское водохранилище 19 декабря

    Долго я ломал голову, ехать или не ехать на рыбалку в субботу. Но ближе к вечеру в пятницу желание выйти на лед меня пересилило и вот в 5 утра подъем приготовления бутербродов и чаю, завтрак и в путь. Как и следовало ожидать таких как я было сотни желающих и проскочив несколько точек с живцом и мотылем, мне все таки удается купить живца да коково. Плотва по 60-80 грамм такую обычно уже берут а тут живец. Делать нечего беру ее, покупаю путевки и на заветную точку. Снегу в Рузском районе больше чем в М оскве это радует значит колдобины малость сравняются при съезде с трассы.
    [​IMG]
    На месте я уже в 8-20 расставляю жерлицы закармливаю лунки от 6 до 8,5 метров и бегом под берег подушить окушка на балансир.К этом времени подъезжают и братья по разуму( задержались они по причине выяснения отношений с незамерзающей жидкостью). У поваленного дерева сверлю лунку несколько взмахов и вот он первый Рузский красавец грамм на 70 лежит на льду.
    [​IMG]
    Ну думаю дело пойдет и тут как обрезало......... Из 5 лунок уже на мормышку вытаскиваю еще одного окушка да и окушком его назвать трудно, скорее меченосец раскраски окуня.
    Плюнув на это дело, возвращаюсь на кормленые лунки с надеждой половить белой рыпппки, но и тут ждет меня разочарование.
    Рыба как ушла куда то Ни тычка не шевеленки. Так с отсутствием клева проводим время любуясь природой и получая удовольствие от солнечных ванн на морозе. К обеду стало ясно что вылов рыбы по 1 штуки в час принесет огромные плоды всей компании. Но в районе 12-13 часов есть один загар жерлицы. Горит. Серега бежит к лунки и как то полу воровским методом, потихоньку вынимая леску из лунки и оглядываясь по сторонам, что то тащит. Боюсь подходить, не дай бог сорвется, тога огреет он меня буром по хребтине типа я сглазил. Но нет смотрю показалась морда зубастой, Серега оглянувшись по сторонам еще раз хватает ее и выкидывает на лед.
    [​IMG]
    Все Серега с рыбой, а нам приходится завидовать и радоваться за товарища. Что мы с удовольствием и делаем при этом подтрунивая над ним, но он не обижается он первый из нас поймал в новом сезоне щуку и поэтому благостный. Дальше идет фото сессия и продолжение пытаться поймать хоть что ни будь стоящее.
    Так и прошел первый день в этом году на Рузском водохранилище. Довольные хорошей погодой и компанией уже стоя у машин начинаем планировать поездку на следующие выходные.
     

    Вложения:

    • SP_A0053.jpg
      SP_A0053.jpg
      Размер файла:
      193,3 КБ
      Просмотров:
      514
    • SP_A0054.jpg
      SP_A0054.jpg
      Размер файла:
      106,9 КБ
      Просмотров:
      472
    • SP_A0055.jpg
      SP_A0055.jpg
      Размер файла:
      56,1 КБ
      Просмотров:
      506
  7. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Еще немного фоток

    Еще немного фото уже от Сереги
     

    Вложения:

    • IMG_0453.jpg
      IMG_0453.jpg
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      508
    • IMG_0454.jpg
      IMG_0454.jpg
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      493
    • IMG_0455.jpg
      IMG_0455.jpg
      Размер файла:
      59,5 КБ
      Просмотров:
      513
    • IMG_0456.jpg
      IMG_0456.jpg
      Размер файла:
      28,9 КБ
      Просмотров:
      509
    • IMG_0458.jpg
      IMG_0458.jpg
      Размер файла:
      53,8 КБ
      Просмотров:
      521
    • IMG_0460.jpg
      IMG_0460.jpg
      Размер файла:
      51,7 КБ
      Просмотров:
      445
  8. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    Река Пахра.Село Зелёная Слобода. Приехали затемно.Оттепель сделала своё дело и на омуте лёд стал таить.Страшно по нему ходить.Решили идти чуть выше.Там небольшая ямка,заливчик.Пробурил несколько лунок,мой друг Колян сразу вытащил окушка,затем второго!Пришлось бурить дальше под флажки,а третий(Вован)занялся оснасткой жерлиц!Итак десять матросиков плавают на крючках,а я наконец то взялся за удочку!Окунь брал на всеё!!!Я ловил его на блёсинку,Вовка на балансир,Колька на мормышку!Жаль,что размер его желал лучшего!!!В 11.00 я домой.Пришёл ребёнок из школы и надо было ехать по магазинам.Ребята остались.Проходя мимо омута увидел самого смелого(или больного)рыбака.Тот сидел на плавуюшей льдине!!!Остальные все на мелководье на нормальном льду.
     

    Вложения:

    • IMGP1979.jpg
      IMGP1979.jpg
      Размер файла:
      213,3 КБ
      Просмотров:
      488
    • IMGP1981.jpg
      IMGP1981.jpg
      Размер файла:
      270,3 КБ
      Просмотров:
      498
    • IMGP1982.jpg
      IMGP1982.jpg
      Размер файла:
      270,6 КБ
      Просмотров:
      509
    • IMGP1986.jpg
      IMGP1986.jpg
      Размер файла:
      344,4 КБ
      Просмотров:
      501
    • IMGP1990.jpg
      IMGP1990.jpg
      Размер файла:
      223,7 КБ
      Просмотров:
      486
    • IMGP1992.jpg
      IMGP1992.jpg
      Размер файла:
      465 КБ
      Просмотров:
      486
    Последнее редактирование: 26.12.09
  9. Буффало

    Буффало Активный пользователь

    Регистрация:
    26.06.08
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    0
    Сегодня опять были с другом на Истринском водохранилище в районе Трусово. Подлещик до обеда брал неплохо, иногда проскакивала плотва. Итог около 50 рыпь на троих, один из нас ребёнок.:)

    [​IMG]

    Сынишка моего друга с уловом. Собственноручно он поймал семь рыб на глубине 8 метров. Для ребёнка очень неплохо!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27.12.09
  10. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    26 декабря Озернинское водохранилище.

    Вот и подошли последние выходные уходящего 2009 года.
    Всю неделю думали на каком водоеме закрывать год. Думали решали мотали нервы друг другу и до пятницы не могли решить, куда ехать. И тут все решилось само собой. В пятницу днем позвонил Колумба и сообщил что на Можайке делать нечего за два дня несколько ершей. Это то у Сани тогда у нас и поклевки не будет. Значит Можайка отметается сама собой.
    Руза- опыт прошлого выезда не вселял оптимизма за весь день поймали с гулькин нос (отчет выше).
    Остается Озерна водоем для меня известный, но я не любитель там ловить по ряду причин.
    Делать нечего придется ехать на Озерну. А куда? Долго я ломал голову, к мосту, народу будет, что на Красной площади во время парада. На 6 участок, как ехать не помню. Решил рвануть к пионерлагерю со стороны Рузского водохранилища. Места там глухие народу по меньше да и не каждая машина туда пройдет.
    И вот 5-30 утра субботы выдвигаемся с сыном из Москвы. На улице -3 ветра нет красота. Проезжая район Истры настроение начинает падать. Температура полезла вверх и начался мелкий дождь. Чем дальше от Москвы тем погода все хуже и хуже, но у нас с сабой было тобиш куча желания закрыть год и порадоваться встречи старых друзей по "несчастью".
    Приехав на водоем понимаем, что сухой может быть тока та вещь которую спрячешь в пластиковый пакет. Дождь льет причем приличный и с ветром.
    Делать нечего уже приехали и пара "отмороженых" компаний заперла нас на жигулях. Выходим на лед. Закормив 5 лунок на глубинах от 6 до 8 метров начинаем бег по лункам дабы не замерзнуть. К 10 утра когда мы вымокли до трусов дождь начинает ослабевать и начинается клев. Клевало на всех лунках фанерка по 100 грамм. Дабы не замерзнуть после поимки 5 штук перебежка на другую лунку и там сидишь смотришь в лунку и не понимаешь где вода. Потому что под тобой уже не снег а вода под одеждой вода с носа капет. Мотыль от частого доставания чувствует себя в мотыльнице прекрасно. Правда мне от этого не радостно достовать этого гада из маленькой ванночки замерзшими гравицапками.
    [​IMG]
    Охота пуще неволи.
    Клев продолжается до 2 часов после начинает утихать, но жадность перевешивает от ухода в надежде что вот вот подойдет трофей.
    Но как всегда трофей подошел нажрался мотыля "пукнул" и ушел.
    Правда у мелкого поцаненка на балансир, что то зацепилось и мальчишка подтащив к лунке обломав крючок упустил свой первый трофей. Папа после этого в том месте сделал изо льда дуршлаг, в надежде отомстить за изуродованный балансир, но не вышло.
    [​IMG]
    Итог рыбалки: в районе 5 кг на шестерых трое из которых дети.
    Так и пролетел день. Собравшись чуть раньше обычного, старт к машинам, переодевание, чае питие, фото сессия и домой.
    Год закрыли не плохо. Дети слегка подмерзли и намокли, но остались очень довольны.
    [​IMG]
    При расстовании уже строили планы куда дернем вначале года.
    [​IMG]

    Всех с наступающим новым годом