1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сезон 2009-2010

Тема в разделе "Рыбалка Зимой", создана пользователем Makc, 9.12.09.

  1. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Фото к отчету

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Выезд 21 февраля на платники в Тульскую область

    Порывшись на сайтах, нашел рубрику платные водоемы. Так как дача у меня в Тульской области решил поискать водоемы в этом направлении. Нашелся один "Слободка". Стал смотреть интересоваться изучать, как доехать. Созвонился с хозяином базы. Рыба есть, но по причине отсутствия рыбаков из-за морозов не ловят. По эхолоту хозяин сказал, что рыба активна. Решаем выехать на разведку. Сказано, сделано в четверг звоню хозяину базы и предупреждаю, что в праздники приедем, получаю положительный ответ и вот в субботу закупив, на птички малька для жерлиц в воскресенье в 5 утра старт и "несемся" к заветному пруду. "Несемся" сильно сказано, так как начался буран и ехать пришлось со скоростью 80км час. Ну да ладно день стал длинным можно и чуток опоздать. Въехав в Тульскую область, замечаем, что погода малость изменилась Ветер не такой сильный и снег намного слабей.Это придает оптимизму. По ареинтирам без проблем находим поворот на Слободку и тут попадаем в ступор - дороги нету. То есть есть внизу база, которую мы видим и смутные контуры дороги. Решаем прорываться благо у нас две машины одна из коих Крузер а вторая Санта-фе. Крузер в начале попер уверенно, но посередине дороги пыл спал и танк начал зарываться в снегу. Позвонив хозяину и сообщив об этом получил ответ, что вчера все было нормуль и он ща пришлет рабочих с лопатами. Да через минут 20 подошли два работника с лопатой и удивлением на лице- типа че приперлись. Крузак подкопали и он рванул дальше сгребая кингурятником как ковшом снег. Я последовал за ним и на том месте, где сел крузак сел и я, но основательно колеса повисли над землей на утрамбованном снегу крузаком. Пыхтя и раскачивая машину пытаясь под лезть и откапать пузо нам так и не удалось.
    [​IMG]
    Серега хозяин крузака за это время проехал 3/4 пути развернулся и вернулся обратно. Пообщавшись с подошедшей тяговой силой в лице двух рабочих понимаем, что делать тут нечего и рвать машины смысла не имеет. Рыбы нету клева нету и дорога вся заметена. Крузак берет меня на буксир выдергивает с мертвой точки, дальше идет работа лопатой и мы трогаемся назад.
    [​IMG]
    Выехав на дорогу решаем ехать в Заокский там дороже, но непропадать же дню. Час по старой трассе и мы на пруду в Заокском "Медвежий угол" время 10-30.
    Час по трассе это скоромно сказано так как старая трасса представляет собой направление из снега и колдобин скрытых под снегом. Езда по такой дороге напоминает ледовые гонки на выживание куда кинет как кинет и в какой момент никто не знает.
    [​IMG]
    "Медвежий угол" встретил нас радушно хозяин сообщил, что цены с нового года пересмотрены и стали приемлемыми. К тому же на пруду уже сидело 3-е рыбаков.
    Пришли на место при подходе вижу, что один из рыбаков активно что-то тащит, пытаясь завести в лунку, но мимо.....
    Засверлившись начинаем ловить пару взмахов балонсиром приносит окунька размером с балансир. И тишина...........................
    Так просидев до 12 понимаем, что все напрасно и к тому воды на льду см10, что доставляет полный дискомфорт в ловле по причине намокания ног. Поговорив с мужиками, понимаем, что выход форели был с утра и до 11. Мы опоздали. У мужиков было 6 или 7 хваток, но все мимо.
    [​IMG]
    В 12-30 собираемся и трогаемся домой так не солон нахлебавшись. Зато отдохнули, потолкали машины, покупались в воде на льду, хапнули экстриму по снежной дороге дублеру Тульской трассы. Я рванул домой, а ребята поехали разведывать Оку на дальнейшие выезды.
    Итог рыбалки.
    Плюсы: встреча друзей, отдых пусть и не совсем комфортный но все же отдых на природе, получение информации с платников, изменение политики "Медвежьего угла" в сторону рыбаков.
    Минусы: Пофигическое отношение хозяина "Слободки" к приезду рыбаков, отсутствие на базе спас техники, потеря времени и бензину.
    Посмотрим как у него обстоят дела в летнее время года.
    Фотографий нету, если Серега сбросит то скину а у меня фотик накрылся бум копить на новый.
    Всем удачи!
     
    Последнее редактирование: 26.02.10
  3. Makc

    Makc Авторитет

    Регистрация:
    25.01.07
    Сообщения:
    1.280
    Симпатии:
    429
    Еще немного фоток спасибо Сереге
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    Вчера опять поехали на пруд в деревню Еганово за окушком и внадежде найти плотву. Забегая вперёд скажу,что плотвы мы так и не нашли,видимо она стоит возле противоположного берега! Но вот окунь порадовал! На месте были около 8.Забурились возле берега.В течении полу часа поймали штук по 5 и тишина.Сверлим чуть глубже и клёв пошёл,да ещё как!Порой мормышка не успевала упасть,а окушок уже висел на крючке!Лунок наделали штук 30,но клёв шёл на одной линии.Так и ловили,метров в 10-ти от берега паралельно плотины.Иногда поклёвки резко прекращались( подходила щучка).Зубастая хищница видимо активизировалась.Было две поклёвки и мормышка срезана!В следующие выходные наверное попробуем её изловить на жерлицы! Погода нас порадовала!Тёплое солнышко,ветра практически не чуствовалось!Красота!!!Природа просыпается!Сороки трещат(одна даже у меня окушков потаскала),синички по весеннему тренькуют,коты мартовские в деревне орут,собаки брешут!!!Домой собрались лиш в 16.00. Окуней натаскали по пол пакета!Вован-наш учитель(именно он нас учил спиннинговой и зимней ловле), споймал больше всех-120 штук! Отдых удался!!!
     

    Вложения:

    • IMGP2184.jpg
      IMGP2184.jpg
      Размер файла:
      369,4 КБ
      Просмотров:
      524
    • IMGP2190.jpg
      IMGP2190.jpg
      Размер файла:
      441,3 КБ
      Просмотров:
      504
    • IMGP2194.jpg
      IMGP2194.jpg
      Размер файла:
      448,5 КБ
      Просмотров:
      539
    • IMGP2195.jpg
      IMGP2195.jpg
      Размер файла:
      369,3 КБ
      Просмотров:
      497
    • IMGP2197.jpg
      IMGP2197.jpg
      Размер файла:
      420,3 КБ
      Просмотров:
      510
    • IMGP2202.jpg
      IMGP2202.jpg
      Размер файла:
      371,5 КБ
      Просмотров:
      530
  5. Алексей Зверев

    Алексей Зверев Авторитет

    Регистрация:
    6.09.08
    Сообщения:
    5.763
    Симпатии:
    3.194
    На крещение в пруду изольда вырезают крест ,ставят на лёд и воду освещают.
     

    Вложения:

    • IMGP2204.jpg
      IMGP2204.jpg
      Размер файла:
      423,8 КБ
      Просмотров:
      537