1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по снастям и прочему

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Tarantino, 12.02.07.

  1. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Привет! Был на базе в конце апреля прошлого года, в двадцатых числах.
    Вадиму привет!
    В прожлом году очень хорошо ловилась некупная щука, до двух кг. (Слышал её называют - спортивной) по старицам, ерикам и озёрам. Лучще всего щука брала на Mepps Long 3-4 серебристого цвета. Их надо брать много - коряг там ещё больше. Судака ходили ловить к Козинке. Посмотрите по карте - далековато... Судак ловился на поролон и твистеры серебристого и зелёного цвета, иногда с красным хвостом. Чебурашки я использовал 38, 40 грамм. Иначе до дна не достаёшь - течение однако, и стояли на якоре - сплавом не ловили.
    Поеду снова 13 апреля. Потащу с собой ещё двух человек - да пусть руководство подумает о скидках - я тащу за собой "новых" клиентов - а это реклама...
    Да, забыл - подумай о том, какие спининги с собой брать, это важно.
     
  2. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Привет!
    Спасибо за экскурс по "Палкам". Просто я ехал и не знал где, как и чем ловить - барахла набрал!!!!
    По поводу заливчиков - как же их найти! Я был в одном, мелководный и илистый, мы в него зашли, бросили лодку и пошли искать старицу. Нашли и натягали та щупаков...
     

    Вложения:

    • 001 063.jpg
      001 063.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      891
    • 001 088.jpg
      001 088.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      946
  3. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Привет!
    Раз уж так, то хотелось бы узнать мнение-прогноз на эту весну...
    Воду в прошлом году не сбрасывали, ерики и старицы почти все пересохли - что, ловить придётся только на большой воде? И будет кого ловить то?
     
  4. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Полет шмеля:) Вот интересно смотреть на фотографии, и дорожек этих нет уже, и гусиков уже съели:(
     
  5. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Ну с дорожками - понятно! Но гуси то, в чём виноваты? А эиот красавец - тоже съеден?
     

    Вложения:

    • 001 027.jpg
      001 027.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      847
  6. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    :sorry: Пришлось, не мы, в село его отдали вместе с гусями. Старые они уже были, зиму бы не пережили. Но не беда, одна из задачек на весну купить новый зоопарк:):stop:
     
  7. RAMZAY

    RAMZAY Гость

    Добрый день !
    Наша компания (4-5) человек хотела бы посетить базу "Никольский Яр" в конце августа - начале сентября...Мы в основном доночники,и любим ловить с берега.Скажем так - специализируемся на "бели"...Если не затруднит - проясните есть ли возможность такой рыбалки в непосредственной близости от базы или с небольшим удалением.
    заранее благодарен...
     
  8. RAM

    RAM Пользователь

    Регистрация:
    29.03.06
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Донная ловля бели у базы

    Могу поделиться своим опытом ловли бели с берега.
    Я был на базе в сентябре и мои предпочтения: донная ловля фидером.
    Пробовал различные бровки русла вниз по течению на удалении до 500м от базы.Выяснилось, что если грамотно прикормить, то хороший клёв бели идёт практически на всём пройденном мною участке. Особенно хотелось отметить участок в самом начале поворота реки (здесь частенько попадались и сомики и даже стерлядка) и участок на удалении 500м ниже по течению. Тут в кромке берег имеется некая уютная бухта, а по руслу давольно приличная яма, где мне удалось хорошо отловиться по лещу. Пробовал ловить и с лодки на кольцо бортовой удочкой, заякорившись на входе в яму. Тоже здорово.
    Так что если захотите половить бели, то место найдёте и сможете "оторваться" по полной программе.
    Удачи вам.
     
  9. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Ловили на выходе из "штанов" в лодке, в разных местах - разная рыба, как встанешь. В одном плотва, в другом разный "сор", мы искали и перемещались. Нашли место где брал лещ. Дело было на закате, а Вы когда -нибудь видели как плавиться лещ, как перед закатом начинает тусоваться вся рыба, сомы, лещи, тостолобика, порой даже жутко становиться. Вообщем, рекомендую активный лов в лодке там где выход из штанов. О снасти уже писалось.
     
  10. RAMZAY

    RAMZAY Гость

    Спасибо RAM ,Eds...!
    записал...в голове...ха-ха...
    буду с нетерпением ждать другие РЕКОМЕНДАЦИИ и СОВЕТЫ по теме моего вопроса...ещё хотелось бы услышать рекомендации по НАЖИВКЕ...заочно надеюсь встретиться с ВАМИ на базе...у нас неплохая компания ,истосковавшихся рыбаков подмосковной рыбалкой...
    заранее благодарен,
    Дмитрий