1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Советы по снастям и прочему

Тема в разделе "Никольский Яр", создана пользователем Tarantino, 12.02.07.

  1. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    По берегу от базы, полоса "Пляжа" примерно 500 метров, в любом месте можно пробовать. От кромки воды, порядка 10 метров начинается свал, глубина примерно 10-20 метров. Сазан, Сом, Судак, Жерех и прочее как сказал RАМ. Про сентябрь не скажу, просто не помню кто ловил. Можно и в "Штанах" как сказал Эд.
     
  2. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Леща и плотву ловили на обыкновенного местного земляного червя, его поставляют метные егеря. Его надо много, т.к. быстро сбивают течение и активная рыба. Егерь поставлял нам его по 200 р за половину трехлитровой жестяной консерной банки. Наверно, можно вести с собой, но брать надо на компанию несколько ведер :), тоже вариант. С берега лов бели мне лично не понравился, во всяком случае готовьтесь к тому, что придется часто менять наживку. Особо следут отменить ловлю на прудах, рыба там по качеству мяса вкуснее, да и что попадалось нам было в такой последовательности: Карась - сковородочник, Линь, Рак, черепаха, плотва, подлещик. Лов на прудах интересен и отличается от подмосковного. Не далеко от базы был канал, где народ таскал карасей ведрами. Очень важна оснаска для ловли на акватории, дело в том, что обтекаемые грузА "играют" на течении и поклевки не видно, егеря в качестве груза использут свинцовый стержень, заостенный на конце. Предположительно он втыкается в грунт при падении на дно, таких грузов тоже надо иметь запас, т.к. он часто "обрывается и улетает".
     
  3. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    По червю

    А мы с собой всегда возим дорогую Дендробену. Берём со склада в Зеленограде (Eds, это рядом с тобой) в упаковке по 1 кг. Специальная упаковка с холодильным блоком, как в сумках-холодильника, внутри. Летом в тени в такой упаковке легко выдерживает 3 недели. Главное его подкармливать. Если остался, можно вернуть в Москву домой. Если кормить, живёт до весны. И это не шутка. Каждая упаковка 1 кг = 750=800 штук. Его прелесть в том, что реально не смывается течением и не съедается быстро мелочью из-за плотной кожицы. Последние 3 года только его возим.:kiss:
     
  4. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Круто!
    Мои друзья, в прошлом апреле привезли на базу, ведро червя...
    Они занимаются ландшафтным дизайном и в каждом цветке из Германии была горсть червей...
    Увлеклись ловлей щуки, да и бель ещё не подошла. Вадим, наверное, всё лето народ снабжал...
     
  5. RAMZAY

    RAMZAY Гость

    Кстати...Eds упомянул о раках ! было бы неплохо к пивку после баньки...
    как там их, много ? где их лучше ловить? в протоках или около берега основного русла ?
     
  6. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    C червями вроде с дондрабеной договорились, обещали и червей и холодильник.
    Раков привозят, 350-400 ведро
     
  7. RAMZAY

    RAMZAY Гость

    ловить раков самим забавнее ! да и не в магазин же мы собираемся , а в рыбацкий рай...конечно как экстренный вариант (в момент прибытия) ещё покупка ведра раков дело понятное , но хотелось бы и самим половить раколовками....
    вобщем то, если ставить задачу "забросать" рыбу и раков деньгами не имеет смысла так далеко ехать...учитывая стоимость одного дня тура - 1000руб. - за такие деньги и в подмосковье есть куча "платников"...
    смысл поездки - это приобщиться к тому рыбацкому чуду , которое раньше было наверное везде...
     
  8. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Расскажу и покажу:)
     
  9. RAMZAY

    RAMZAY Гость

    "C червями вроде с дондрабеной договорились, обещали и червей и холодильник."...с раками тоже вроде теперь понятнее...
    спасибо за консультацию...
    вот ещё вопрос : один из нашей компашки хочет на своей машине приехать...и притащит свою моторку (надувную)...администрация базы будет не против ?
    и вот ещё вопрос со змеями ? тут на фотоотчётах с базы "По щучьему велению" видел фото змеи в прибрежной полосе...поясните - ядовиты ли змеи,не часто ли они попадаются под ногами (с нами можежет поехать ребёнок),есть ли на базе(в случае укуса) противоядие ???
    заранее опять признателен за ответы...
    Дмитрий....
     
  10. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Да, Al63, знакомые брали тоже брали дендробену на НВ - работает лучше, можно еще ключки использоваль с заусенциями на цевье и попробовать "сына мухи", его там можно сделать через несколько дней.
    Интересно, Саша, а сколько стоил 1 кг дендробены ?