1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спиннинг

Тема в разделе "Снасти", создана пользователем mantreka, 15.07.07.

  1. golig

    golig Гость

    Arthur, благодарю за ответ.
    Да вы правы на счет желаемого универсализма спина.
    Узкий тест, это более заточенная весчь и это плюс).
    У сабанеева для этого даже разные хлысты есть. Ксати, что на счет Сабанеевсих спинов думаете?
    И что скажите на счет катушки SHIMANО Ultegra 2000, или есть за те же мани, достойней аналоги?
     
  2. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Приветствую ещё раз!
    Там где возится один разобраный спин, можно возить и два. Правда и катушки две...
    Поэтому я купил более бюджетную вещь Микадо Виолет 5-17 за 1600 р. и Джексон Селекшен Сенчери 10-25 за 1200 р. И я прикрыт по-любому, не ститая того, что у меня ещё 5 разнотестевых спинов...
    И служат они мне уже не один год и здесь и на Нижней Волге...
    По катушке - отличная машинка, если не левого производства. Разобраться, сразу скажу, невозможно! Продавец будет уверять в подлинности по любому...
    Был опыт покупки Дайвы Лагуны 3500, у представителя фирмы...
    После двух поездок на Волгу - приказала долго жить, перестала срабатывать дужка шпули. Носил в сервис, развели руками... А вот китайцы и корейцы пашуть и пашуть! Мне очень нравится Окума. И по цене она будет по-дешевле. Только не подумай, что хочу обратить в свою веру... Просто рассказываю о подводных камнях, на которые я уже налетел или вовремя разглядел....
    Чем могу...
    А про Сабанеева - слышал один раз в нашем форуме... Кто-то хвалил! Я не знаю. Попробую найти...
     
    Последнее редактирование: 3.08.07
  3. golig

    golig Гость

    И вам привет!
    второй если и буду покупать, то лайтовый + соотвествующую катушку,
    но это дела будушего, для начало надо с первой двухколеннкой разобраться. Да и выбрать одно, потом еще нужно, чтоб в наличии у прадавцов было ;) Кстати как вам магазин Рыбалов Эксперт? Что из магазинов сами посещаете? Еще на МКАДе в гипермаркетах тоже много рыболовных магазинов. Конечно на контрафакт не хочется напороться.
     
  4. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Всё покупал в "Экстриме" на Речном вокзале - рядом живу. И на заводе "Сатурн" на Водном стадионе!
    Тут есть хитрость, павильонов и продавцов много-конкуренция, потом старая поговорка на счёт саней летом! Всё летнее покупал - зимой!
    И всё-таки я бы взял 3-18, 270, быстрого строя....
     
    Последнее редактирование: 3.08.07
  5. golig

    golig Гость

    о да, слышал о таком Магазе, от своего приятеля. Надо будет туда прокатиться, правда хоть и другой конец Москвы от меня.
    На счет саней тоже верно, но хотелось бы еще и в этом сезоне половить.
    И все-таки наверно возьму banax mega 2.74m 4-18g быстрого строя + Ultegra 2000.
    В любом случае нужно все самому в руках повертеть.
    За советы, еще раз спасибо.
     
    Последнее редактирование модератором: 3.08.07
  6. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Отличная пара! Хороший выбор! Заедь ещё в "СПОР-ХИТ" на Сколковском шоссе! Там по-круче, цены чуть выше, но выбор есть....
    А на счёт - подержать в руках - только так!!!!
    Удачи...
     
  7. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    На выставке в "Крокус-Экспо" приобрёл спиннинг Шимано Кларус:8'6'' - 1/4-3/4 oz - medium fast.Сделан Штатах на заводе G.Loomis.Испытания планирую в апреле на Ахтубе.
     
  8. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Дим , ну ты фоткни красоту то твою(спин) посмотрим...
     
  9. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Сундук рыбака

    Вот какие воблеры па расскраске в Сатурне забрал. По модели как более узкие. 23,2 грамма, глубина 7-9 метров.

    Ещё раз говорю - хорошие КРАНКИ!
    У меня, другие 3D Ё-ЗУРИ!
    Отличная игра, заглубление - до 8-ми метров при троллинге. В броске - только на рывке...

    Раз пошёл такой разговор...
    Показываю воблеры типа миноу с малым заглублением. Их можно использовать и для броска и для дорожки...
    Для их заглубления можно использовать разные способы.
    Я использую два способа - первый, На конце лески соответствующее грузило - типа "тирольская палочки", выше - поводок с воблером... Длины поводка и от грузила до поводка - каждый раз выбираются "по месту"! Второй способ - на конце лески либо тяжёлый кастмастер, либо джиг-головка с твистером (лучше - сапожок), выше тот-же поводок с воблером. Длины - определяются как и в первом случае...

    Артур это хорошие рабочие воблеры.У меня тоже есть несколько из этой серии.У нас шорошо себя показал 2 и 4 сверху.Хавает их судак,щука,крупный окунь и кумжа не брезгует.Второй ведет себя в
    воде как салака.
    А вот,кое-что из моих рыбочих воблеров на судака,окуня,небольших щук и кумжу.

    А вот тут написано 2,5 метра про 3D Crank.

    Эти воблеры специально зделани для ловли лосося.Они разных расцветок -но игра и размер одинаковые.

    Вот такие три самодельные блёсенки взял в Рыболов Сатурн. Посмотрим как работать будут.

    Похожие блёсна есть у меня.Сами по себе работать не хотели,леписток постоянно залипал.Я всю приблуду снял и тепеть тоскаю их 2м. номером в паре с воблером на троллинг судака.Результат хороший.Даже чаще судак берет эту рыбку,чем заглу***ющий ее воблер.

    Очень интересный монтаж лепестка,через тройной вертлюжок!Не знаю как они будут работать,а выглядят симпотично.Саня,скоро проверишь!;)

    ПРОВЕРЕННО В ВОДЕ ЛЕПЕСТОК ЗАЛИПАЕП

    Вадим. Я всё понял. Попробую дать в вертлюжёк немного специальной силиконовой смазки. Моежт поможет. Дам знать потом как сработало.

    Хочу показать всем - купил для проверки!
    Подсажу какой-нибудь твистерок. Лепестки на петельке - и при такой форме должны хорошо работать... Вес без резины 14-16 гр.
    Жаль, что при разных формах лепестка - крючки одинакового размера.
     

    Вложения:

    • 1251-408.jpg
      1251-408.jpg
      Размер файла:
      32,8 КБ
      Просмотров:
      686
    • 1251-569.jpg
      1251-569.jpg
      Размер файла:
      38,8 КБ
      Просмотров:
      693
    • DSCF3371.JPG
      DSCF3371.JPG
      Размер файла:
      278,8 КБ
      Просмотров:
      653
    • . 001.jpg
      . 001.jpg
      Размер файла:
      340,3 КБ
      Просмотров:
      780
    • vobleri 3.jpg
      vobleri 3.jpg
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      771
    • 61_2.jpg
      61_2.jpg
      Размер файла:
      138,4 КБ
      Просмотров:
      810
    • bobler lasos.jpg
      bobler lasos.jpg
      Размер файла:
      111,3 КБ
      Просмотров:
      752
    • Изображение 024.jpg
      Изображение 024.jpg
      Размер файла:
      176,8 КБ
      Просмотров:
      763
    • Изображение.jpg
      Изображение.jpg
      Размер файла:
      407,1 КБ
      Просмотров:
      716
  10. Маляй

    Маляй Дмитрий Валерьевич

    Регистрация:
    26.08.07
    Сообщения:
    4.215
    Симпатии:
    1.007
    Сделайте спиннинг вашей мечты....

    Путешествуя по разным сайтам,нашёл вот такую статейку...

    Сделайте спиннинг вашей мечты собственными руками.

    Если вашим хобби или практически профессиональным увлечением является ловля рыбы на спиннинг, тогда вы, конечно не понаслышке, знаете, как отрегулировать игру воблеров, исправить купленные в магазине блесна или вообще сделать их самостоятельно.


    Этот своеобразный тюнинг удилища получил название родбилдинга, что в переводе с английского означает построение удилища.

    Некоторые из вас недоуменно спросят, для чего же надо тратить время на строительство удилища, когда сейчас такой огромный выбор всевозможных спиннингов в магазине, на любой вкус и размер, любых производителей. Но плюсов в том, чтобы собрать удилище самостоятельно очень много. Собирая спиннинг самостоятельно, вы сможете учесть и свой рост и сделать рукоятку такую, какая будет удобна именно вам. А потом, вы можете сделать такое удилище, которое в магазине могло бы стоить очень дорого, а для вас обойдется практически бесплатно. Потому что все делали, необходимые для создания эксклюзивного спиннинга, такие как кольца, пробка, катушкодержатель вы можете купить и установить самостоятельно.

    Наибольшую трудность может представлять поиск удилища, то есть палку без колец, без ручки или иначе это называется бланк. Некоторые специализированные магазины продают такие «заготовки», некоторые – нет. Но поискать их можно и через форум рыболовов любителей, через газету частных объявлений или Интернет. Там же можно найти и комплекты для сборки, в которые входят рукоять, кольца, катушкодержатель, нитки и прочие аксессуары. Начинать изготовление спиннинга следует с рукояти, которую набирают из колец, выполненных из пробкового дерева. Эти кольца должны между собой склеиваться, набор продолжают до необходимой длины. Форму передней и задней частям рукоятей вы можете сделать под свою ладонь. После этого рукоять растачивается до диаметра бланка.

    Проделав все эти шаги, начинайте сборку в следующей последовательности, сначала задняя часть, затем идет вставка для катушкодержателя и сам катушкодержатель, передняя часть рукояти и в конце ограничительное кольцо. Кстати о кольцах. Последние несколько лет самыми качественными и популярными являются кольца японских производителей, среди которых особенно можно отметить кольца Fuji.

    Прежде чем вы приступите к крепежу колец, учтите такой нюанс, что кольца должны идти со стороны противоположной шву на бланке (каждый бланк имеет подобный шов), на мультипликаторное удилище кольца устанавливаются на той же стороне, где проходит шов.

    Чтобы на бланке найти шов, необходимо произвести несложные манипуляции:

    левой рукой возьмите комлевой, то есть более толстый конец, а вершинку уприте в стену под небольшим углом. Сверху на бланк в качестве нагрузки положите правую руку таким образом, чтобы был небольшой прогиб. После этого начинайте медленно вращать бланк и когда почувствуете, что он прогибается легче и сильнее, значит, в этот момент находится внизу. После этого можно уже и закрепить кольца, используя для этого изоляты провода, а лапки колец обязательно обмотайте нейлоновыми нитками. Правильность расположения колец можно посмотреть по специальным картам расстановки колец.

    Чтобы нейлоновые нитки не прогнили через месяц использования, их необходимо обработать специальным составом. Как правило, готовятся эти составы на основе эпоксидной смолы, а купить их можно в рыболовных магазинах. Разводить их необходимо в строго определенных пропорциях, инструкция всегда имеется на упаковке. Основной трудностью, с которой вы можете столкнуться при обработке ниток, является то, что бланк должен постоянно вращаться в течение нескольких часов. Если вы не хотите, чтобы на нитках не было потеков, и состав распределился равномерно, тогда вам придется включить все свое воображение и смастерить подобный станок. После того как состав немного схватился, обмотки оставляют на просушку в течение суток. Вот и все готово, можно опробовать готовый спиннинг на водоеме.

    Хорошей рыбалки!

    Автор misterserega.