1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

удилища типа "болоньез"

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Лев, 22.02.06.

  1. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Что значит отшелушивается пластик? Если удочка карбон, он то откуда взялся, да и покрытие на ней должно быть. Странно всё как-то. Вообще у меня было штук пять микадовских удочек. Конечно со временем они то поломались, то стали не актуальны, но особых нареканий не имею. А если по словам продавца бланк может просто так расщепляться, или отваливаться какие-то части, то уж точно левота. Беги из того магазина. Мне трудно судить о ваших магазинах, я там бываю раз в год и то пять минут в одном. А если удочка в сложенном состоянии 30 см, сам представь сколько колен должно быть в шестиметровке. Я что-то помню, было у нас в магазинах и такое, но они ещё хлипче и строй явно параболический.
    В общем Лёва выбирай главное жёсткий строй, ну и конечно если хватит средств то шиману. а то что-то страшновато становится, насоветую, а в итоге лажа получится.
     
  2. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Не волнуйся Володь , у меня будет " шопинг" :) так ,сказать, буду посещать разные магазины , слушать советы продавцов и слать отчеты. В нашем магазине девушки -продавцы честно признаются :" не знаем ,или чаще берут это....".Есть правда и сведующие в этом деле девченки( в другом магазине.) Время есть , будем смотреть. Серия TE 5 GT и AX TE 2 с жёстким строем -Володь , надо смотреть этот строй на "шимано"? Если можешь подскажи про буковки.
    .... что-то страшновато становится, насоветую, а в итоге лажа получится.(слова Баракова) А прикинь ,что с тобой будет , если дорогая "шимана" сломается :eek: Ладно, ты сейчас слабенький, болезненый ,трогать не будем. :)
     
  3. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Лёва!
    Самое смешное, что ни я, ни ты, ни кто либо другой не застрахован, от покупки удилища с браком, или поломки оного по неосторожности. ;) Я так пытался прикинуть сколь удочек и спинов лет за пять переломал, честно сказать сбился :eek:
     
  4. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Ни что не вечно, я просто к этому отношусь : купил-купил ,сломал сломал. :)
     
    Последнее редактирование: 27.02.06
  5. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Сегодня был в Солнечногорске, в рыболовном на рынке, спросил :"Если у вас болоньезы,Шимано,Микадо?"Ответ :"Болоньезов нет, Микадо и Шимано есть. Короче парнишка молодой , может не все знает ,но старается.Потрясли мы 3 удилища :Микадо принсес 6м.-2480 руб,( в Химках цена 1970руб) кевлар 6 м.-цену не помню, и шимано катана 3606GTAX 6 м.-3260 руб
    В этот раз Принсес мне понравилась . У КЕВЛАРА первые колена потолще, если смотреть от катушкодержателя. Продавец показал Шимано xoperlop- 6 м -1500руб( углепластик), а это ,что за удилище ,Володь?
     
  6. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Что то я не видил пока таких серий, знаю speed master, aspira, сatana. Из всех катана самя дешёвая. Но это не значит что его нет, надо по каталогам пошукать.
     
  7. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Валодь, а катана подойдет для ловли язя на базе?
     
  8. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Лично я на катану не ловил, но вот Серёга со своими генералами вполне нормально ловили язей на Ахтубе, причём он мне говорил что удочка отлично отрабатывает. Только надо смотреть какая катана, я писал выше: 3 серия - полупараболик, 5 серия - жёсткий строй, оно и по весу должно быть больше чем предыдущая серия. Есть ещё серия ТЕ 2 АХ, но я не помню, по-моему там нет с кольцами и катушкодержателем, но это более современная серия.
     
  9. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет, Всем!
    Я, пока, писать воздержусь :) Читаю Вас. Но что касательно мест шопинга, то могу порекомендовать парочку. Володь, боюсь тебе будет далековато ехать :) , а вот Лева может добраться. В этих местах я покупаю все для рыбалки и частично для охоты.
    1. Центр "СКАТ", м. Речной вокзал. От метро ходит маршрутка (бесплатная), остановка на площади, между выходами. В центре куча магазинов, но сразу ничего брать нельзя, пройдись по всем. Уж больно большой разброс цен и товара.
    2. Есть (просто СУПЕР!) магазин на ул.Профсоюзной. Как называется не помню, адрес не знаю :) Знаю как его найти, мне его показал мой друг Николай (он с ними в свое время работал). Они оптовики, но и в розницу тогруют. Цены - СУПЕР!!! Выбор - аналогично! Мы в прошлом году, перед поездкой там закупались. И один свой спин брал у них.
    Далой рекламу!!!
    А магазинчик никому не выдам ;) Ищите..., но это не "Охотник" - там цены УУУ!!!!
     
    Последнее редактирование: 1.03.06
  10. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Вот ребята , посмотрите на Green Burg(а).Когда мы не щадя сил и крови,боремся против этих иностранных удилищь, отбрасывая в стороны " Волжанки, Микадо,Шимано.Он умалчивает информацию о секретном логове , где цены -СУПЕР и снасти Супер!Ай-Я -ЯЙ !