1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

удилища типа "болоньез"

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Лев, 22.02.06.

  1. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    А, что тут рекомендовать "Orexovo-Sam" , и строй и тест, по руке, без проблем, а с браком, так вообще без проблем, пошел и поменял (самообслуживание). Да, для тех, кто не знает, где купить? Фирма "Любой Лес" обслуживание на высоте. Хотя Володьке, опять не повезло, орешников в пойме я не видел, думаю, есть альтернатива, сам знает, только запамятовал:)
     
  2. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Господа супер -модераторы обратите внимание ,Вадим на сайте раскручивает новый брэнд, законно ли это? :) Ведь рекламма в этой теме запрещена! ........а , ведь с этими "OREXOVO-SAM"прошло наше детство, счастливое , безмятежное.И на зти удочки мы поймали своих первых рыбок, а потом нам снесло каски, до сих пор маимся :)
     
  3. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Так почему и не пишу... Рекламу делать не хочу, тем более, что мне за нее не платят :) Хотя магазинчик очень не плохой, да и ребята - спецы (т.е. продавцы). Лев, но на ушко шепнуть могу ;)
     
  4. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Отдохнули ? А теперь еще вопрос , Володь ты советуешь жесткий строй., что мне это даст при вываживании ,например килокрамового язя.Как будет работать удилище, катушка.? 2 вопрос -при проводке ,как правильно работать катушкой ?Надо открывать лесоукладыватель и леска должна сходить, а при подсечке как действовать? :confused:
     
  5. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Жёсткий строй важен для подсечки. При ловле в проводку всегда есть некоторая парусность и свободная леска, а поскольку поклёвка носит быстротечный характер, важна своевременная подсечка. С параболиком, по мимо холостяка лески будет работать и всё удилище, получится большая размашистая подсечка. С жёстким строем подсечка наиболее скоростная, что сказывается на проценте удачных подсечек, причём очень сильно. Да, с параболиком вываживание более комфортно, но с удилищем жёсткого строя это скрашивает чётко настроенный фрикцион катушки.
    Есть два типа проводки с безинерционной катушкой. 1 – если течение не сильное и дальность проводки не превышает двух длин удилища, можно застопорить катушку, выставить леску так чтобы поплавок находился на расстоянии не более метра – полутора от комеля удилища, при поднятом в верх, и производить проводку медленно опуская удилище в соответствие со скоростью течения, так что бы свободный конец лески от поплавка только касался воды. 2 – когда есть сильное течение , большая глубина и подразумевается дальняя проводка метров на 30-40, тогда после выхода поплавка на заданную глубину, открываем дужку лесоукладывателя и леска сама по инерции стравливается, но тут необходимо постоянно контролировать леску, придерживая её рукой на уровне дужки или выше катушки возле бланка. Когда происходит поклёвка, либо перекидываешь дужку и подсекаешь, либо прижимаешь леску к бланку и то же подсекаешь, а после перекидываешь дужку. Первый способ ловли наиболее удобен и практичен, но второй необходим при вышеописанных условиях.
    Немножко мудрёно, но проще не расскажешь, а лучше конечно показать.
     
  6. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    "Принесса"

    Сегодня, проезжая по городу Зеленограду , зашел в магазин на Панфиловском пр.Гляжу стоит "принцесса"600 микадо по цене 1450р.(Для сравнения в Клину она стоит 2650р.).Я больше не стал думать, разложили с продавщицей удилище, она повисла на последнем колене, я стал ее поднимать на удочке , поднять не смог ,сил не хватило :) Про цену она сказала,-"старый завоз,но если я хочу ,то она поднимет цену на 1000р."....Я отказался.! :) Вобщем купил.Опробую "Микадо", если мой класс вырастет буду поглядывать на "Шимано"(качество удочки нормальное-не левота)Ну держись Володя Бараков -мы приедем к вам не с пустыми руками! :)
     
  7. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Надеюсь ты не десяток взял? :) Мне оставил? В выходные сгоняю, посмотрю. Кстати, вчера тоже хотел туда заглянуть, но был с ребенком, таскать не хотел его по магазинам...
     
  8. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    "Микадо " там еще были,не знаю ,как насчет 6 метровых ,мне дали с витрины.
     
  9. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Конечно ждём, вот только лёд ещё пока стоит. А цена однозначно приемлимая, такое бывает.
     
  10. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Ща ходил в рыболовный магазин и понял ,что с удочкой немного лохонулся.Комель у меня толще, чем на дорогих "микадо", видно у меня более старая модель,т.ч.Серж ,будешь в магазине обрати внимание.Ну ,ничего не поделаешь ,будем ловить на эту,и одним глазом посматривать в сторону "Шимано" :)