1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

удилища типа "болоньез"

Тема в разделе "Куплю", создана пользователем Лев, 22.02.06.

  1. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    На птичке в воскресенье держал в руках новую модель Микадо ,шестерку
    Как модель называется не знаю они зовут ее девятка так как там применен 9 графит
    Удочка очень понравилась,строй изумительный только вот цена 2800 ,за эти деньги можно СATANA шимановскую взять
     
  2. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Привет, а ты глянь начало этой темы, там почти все "микады", может вспомнишь название .
     
  3. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Перчатки

    Вчера прикупил шерстяные перчатки, шерсть у них не грубая, а более менее мягкая.Были у меня такие года 3-4 служили мне, пока не стерлись.Поначалу я часто цеплялся мормышкой за них, потом приноровился, зацепы прекратились.Перчатки, даже когда немного влажные, тепло держат, ну конечно не при 30 градусном морозе, тут они обмерзнут.а так больше 3 лет, я с собой теплые рукавицы не беру:) Прикупил еще чертиков.(сборка перчаток-Китай)
     

    Вложения:

    • DSCN1237.JPG
      DSCN1237.JPG
      Размер файла:
      151,6 КБ
      Просмотров:
      645
  4. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Лёв. А я купил в том году перчатки с полипропиленовой ладошкой и верхом из какого-то тёплого материала. Чем понравилось, так это то что руки не мокнут.
     
  5. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Андрей, (Александр) вот здесь мы немного касались снастей ,для рыбалки на Ахтубе...
     
  6. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    НЕ заморачивайся с майским жуком, не нужен он. А кукурузу и горох можно купить на базе. Что касаемо строя, то я предпочитаю жёсткий, купил себе Shimano Nexav пятиметровый, очень рад. Хотя кончик см2 уже ломал, на безобидной рыбке. Зато в остальном класс.
     
  7. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Андрей(Александр) привет!Я тоже раньше , привык ловить на пятерки, и шестерка мне казалась огромной удочкой.За прошлый год, тов.Бараков Владимир, поменял свои приорететы в пользу шестерки, слухаясь его, прочитав его статейку, я тоже купил себе шестиметровое удилище Шимано "Катана"BX TE-5-600GT( цифра 5 -означает жесткий строй, 600 длина-6 м.)Если впереди на таких удочках цифра -3-средний строй.Тест моей удочки от4 до 20 гр.В ответ на мое приобретение ,Вова покупает совсем другую удочку, тоже жесткого строя , но по тесту более мощную.:oops: Короче:мы на базе с лодок ловили язя в проводку, Володя на свою, я на свою.И мы видели , что удочки жесткого строя работали отлично, что у Володи, что у меня(думаю Вовка не даст соврать).Так же моя удочка, показала себя на отлично, при вываживании сазана на 7 кг.Я думаю , для нашей полосы пойдет удочка , как у меня, Вова брал более мощную, потому, что все же рыба у них крупнее берет.Про 6 метров,я с первой же рыбалки забыл, она легкая, даже кажется, что маловата.Вобщем, кто не пробовал ловить на болонские удилища жесткого строя, если приобретете такую-не пожалеете!( фото моей чуть выше, зеленоватого цвета)
     
  8. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Лучьший доночник у нас -Валерман, у него высший класс доночника-Река-озеро-море!Валера напиши, что бы ты взял на базу?:sos:
     
  9. Санчо

    Санчо Авторитет

    Регистрация:
    14.12.06
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане! Вот и отгуляли мы Новогодние праздники, впереди летний сезон и я думаю самое время подыскивать снасти на предстоящий сезон... Вот и я решил прикупить себе болонскую удочку для ловли в проводку на базе ПЩВ, все вышеизложенное я прочитал и уже имею кое-какое представление об этой снасти, но может быть что-то изменилось на рынке и стало актуально что-то новое, подскажите по выбору снасти....
     
  10. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Санчо, ну и те уды , что мы выкладывали-сказка, у Сашки Колумба , за 5 тыщ. конечно клеваяНезнаю ща цены, но думаю лучше всех владеет ситуацией Володя Бараков, он подскажет...Только эти уды требуют бережного обращения, обязательна хорошая катушка с фрикционом.И она отработает достойно...!
     
    Последнее редактирование: 9.01.08