1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вам ПО или ПИ?

Тема в разделе "СПОРИМ НА ТЕМУ", создана пользователем Nalim, 2.02.10.

  1. Жуков

    Жуков Новый пользователь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Действительно обсуждалось много раз, наиболее рьяно, бестолково, даже истерично на фишинге и русфишинге. Моё мнение уже приведено здесь ссылкой на FF.
    Коротко - в совке на нашем веку ничего не изменится, найдутся одиночки кто понимает как и зачем отпускать и будут отпускать, обязательно останутся заготовители с отмазкой " а вот 200 лет назад рубу ловили обозами, а была она только потому, что в нерест колокола не звонили".
    Мы не станем Англией или Америкой и вообще цивилизованной страной, нам не надо, мы богатые, рыбы у нас больше всех, за сёмгой и тайменем к нам ездит (и почему то отпускает) весь мир.
    Немного по предыдущим сообщениям:
    Ловить только для еды сейчас? Да это правильно, это очень хорошо. Но можно и взять с собой бутербродов и не есть улов, а рыбу для еды покупать в магазине. Если ловишь трофейную рыбу, то ловишь заранее зная что отпустишь, есть трофейную рыбу нельзя, только потому, что завтра её в водоёме точно не будет. Поэтому не вижу проблемы в том, чтобы подготовиться к отпусканию заранее, грамотно отпустить, и попытаться поймать эту рыбу ещё раз через год другой, или не пытаться, но кто то ещё может поймает и отпустит. Рассуждения на тему, что мы без повода мучаем животину не считаю правильными. Да мы пользуемся животным миром и вообще природой, поймал-отпустил, убил-съел, просто полежал на травке, может погонял на джипе по болотам.... это всё пользование природой, и поймал-отпустил не самый худший вариант нашего вмешательства в природу. Я лично не собираюсь на своём веку отказываться совсем от пользования природой, буду немного есть, большую часть отпускать.
    Про форель на платниках. 2 Маляй.
    Если не хватает денег на оплату улова, так найдите денег на сапоги, корцанг и безбородочный одинарник. Подвёл форель к ногам, зашёл в воду, взял корцангом за цевьё крючка, повернул, форель уплыла без последствий. Если администрация платника не разрешает отпускать, так что вы сюда припёрлись????? Найдите себе другой водоём или лучше пойдите в магазин и потыкайте пальцем в каждый батон хлеба и попробуйте объяснить продавцу "да его же можно есть, он как новый". Та форель которую вытащили на берег, поваляли в песке, помяли в руках, сняли с тройника (или ещё хуже с крючка с креветкой), потом спихнули незаметно ногой в воду, обязательно уплывёт живая. Только на следующее утро на таком водоёме десяток-другой дохлых форелин вдоль берега.

    Спасибо за совет! Всю жизнь думал над тем как форель отпускать... и не догадывался, что сапоги одеть надо и в воду зайти. Без этого ну никак!
     
    Последнее редактирование модератором: 15.02.10
  2. ромтик

    ромтик Новый пользователь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен с этим анализом Игоря.У американского фантаста Рея Бредбери есть рассказ "Рыбалка".Там людей ловили как мы рыбу.Очень тема похожая.А итог мне кажется такой:на данное время этот вопрос неразнешим.Все упирается в сознательность и опыт.