1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вести с базы 2006

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем barakov, 15.07.06.

  1. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Здесь с первого заброса взял небольшой судачек
     

    Вложения:

  2. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Малек ловит язей на камеру
     

    Вложения:

  3. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Ловим все в подряд на удочку, и время от времени обрываем оснастку за влетающих крупных язей по всей видимости, нормально вытаскиваются до 1,5 кг, на остальное леска хлипковата...
     

    Вложения:

  4. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    Самая глубокая яма порядка 8-9 метров если не ошибаюсь, в километре от базы ниже по течению сразу за поворотом
     

    Вложения:

  5. Айвенго

    Айвенго Авторитет

    Регистрация:
    17.02.06
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    7
    ближайшие окрестности, так и хотелось везде половить попробовать, но временя поджимало, пора было уже возвращаться в Москву.
     

    Вложения:

  6. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Пятница - суббота (28-29.07.06), пытались прорваться на Ахтубу, на 19 метровую яму в районе Стасова, через Капьяр, так как через Подстёпку разобран понтонный мостик. Но, не доехав километра, дорогу перегородил ерик, дамба размыта и восстанавливать походу не думают. Похоже на яму можно только на лодке дойти, с базы ПЩВ это часа полтора будет. Было поздно, пришлось вставать на Ахтубе где попала. Где попало место плохое, утром встав и забросив джиг, понял что глубина не больше двух метров. Выйдя на лодке к коряжкам, пробовали ловить в проводку, глубина та же, соответственно и рыба мелкая. Собрались и ломанулись в пойму в районе деревни Потьки. Нашли шикарное озеро с ямой под пять метров. Из насадок была только кукуруза, на неё бралась очь крупная плотва. Однако хотелось карасика, ну или линя. Увидал старую сетку, в ней рыбы дохлой понатыкано, жуть. Не поленился, сплавал, снял. Думал раки будут, но попался всего один. Нарезал шейку, ща думаю попрёт, попёрла мелкая густёрка. Ближе к обеду решили поспиннинговать, нашли ерик довольно широкий и мелкий. На первом забросе свояк на поппер ловить щуку, я на спиннер-бейт приличного окуня. Короче окунь брался на всё, что можно было протащить, но лучше всего на Мепсовские двоечки флуа. За три часа натаскали штук пятьдесят окуней на двоих, и пять щук под килошник. Десятка два полосатиков отпустили по малолетству, плюс сошло по две щуки. У отца на одном забросе на попер село сразу два окуня, на следующем щука поппер отобрала, поводок не поставил. Свояк упустил килограммового окуня, зацепился за камыши. В общем, водоёмы понравились, окунь в основной массе приличный в районе 350 грамм.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 1.08.06
  7. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Вести с ПЩВ за 13-15.08

    По сравнению с провальной последней неделей, когда рыба клевать отказывалась, на текущей неделе всё немного стабилизировалось. Жара немного спала, ночи стали более прохладны, температура воды в Ахтубе снизилась до 23-24 градусов. Как следствие активизировались подводные обитатели. Один из отдыхающих Игорь с женой Машей все дни на пролёт занимается троллингом, что даёт очень хорошие результаты. В первый день мотались на яму за Стасовым, с глубиной до 15 метров, удалось взять щуку на 3200. вечером он так же натаскал судачков и щучек ниже базы, за поворотом. Последующие дни Игорь постоянно тролинговал на ямах расположенных ниже базы и генеральских дач. Из трофеев, судак на три кила, а уж щучек и судаков меньше килошника он просто отпускал. В среднем за зорьку Игорь с супругой налавливали порядка 15 – 20 зубастых и клыкастых. Поклёвки были в основном на глубине от 4 до 7 метров, ну а воблеры разнообразные, основная тенденция, прогонистое тело. Кстати самого большого он взял на 20 сантиметровый. Другие отдыхающие так же не бедствовали, кто-то занимался джигом, и на ямах выше базы взяли щуку на 4200, соответственно меньшего калибра тоже были. Кто-то таскал язей либо на столбах, либо выше столбов, на крутояре с берега. Признаться, язь начал брать только со вторника. До этого клевала мелочёвка и подъязики. У брата Бека Лёхи, брался сазан, но взять не смог, так как помешали столбы. В пойме картина известная. Щука и окунь клюют активно. Выбравшись с компанией ребят на Шпиринские, ловили от силы час – полтора. На троих семь щучек, самая большая на кило, и три десятка окуней, один грамм на 400. Больше не стали, так как на уху хватит, а остальная до вечера пропадёт. Вес день занимались ловлей на удочку. Плотва брала постоянно, но её отпускали. В общем, отдых удался.
    Подводя итог, можно сказать, что на данный момент, тот кто хочет ловить – ловит, тот кто хочет отдыхать – отдыхает. В общем, все заняты тем что нравится. Но это сведения за первые два с половиной дня. Как там дальше не знаю.
     

    Вложения:

  8. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Сегодня с базы звонил Малик. Говорит, привези виброхвостов побольше, а то все оторвал. Щука начала активно браться в коряжниках. А Игорь, который ходит троллингом, переключился на сомиков. Пока больших нет, но по три кила ловит. В общем, Малик говорит, что хищник активизировался. Все кто хочет, ловит по полной.
     
  9. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Наисвежайшая новость. Звонил Бек с базы, Лёва только что поймал сазана на 8 кг., возле базы на столбах. Говорит тащили в четвером, на болонез с леской 0,2. Супер.
     
  10. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Краткий отчёт за последние деньки. Игорь, который с женой Машей цельную неделю тролил, отбыл в родные пенаты. За всё время выудил 27 судаков, самые большие на 3 и 4 кг. 24 щуки, монстры потянули так же на 3 и 4 кг. 7 сомиков от двушки и до десятки. 3 окуня под пол кило и одну густёрку, за бок. В общем, отловился нормально, за исключением потерянных 13 воблеров.
    Лёва действительно, как только приехал, почти сразу словил с берега возле базы сазана, на удочку с леской 0,22. Правда вес был завышен, не 8 кил, а всего лишь 7. На след утро поймал поменьше кила на 3. А база уже ела из вчерашнего сазана котлеты.
    Мотались с народом на Шпиринские, что-то хило, мелкая щучка, окунёк, плотва. Но отдыхать приятно.
    На Ахтубе на джиг, клюёт щучка и судачок, но не крупные. Первый раз пробовал на джиг с козьим мехом, приманка форева. Так как не был в ней уверен, поставил без поводка. В результате пять поклёвок, две выловленные щучки и обидный откус.
    На столбах и выше стал браться язь, некоторые с берега душат. Размеры в районе кила.
    Всё больше времени нет.
     

    Вложения: