1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вести с базы 2007

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем barakov, 8.02.07.

  1. RAM

    RAM Пользователь

    Регистрация:
    29.03.06
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Ловля язя и др.

    Привет Владимир!
    Мне интересно узнать: а пробовал ли кто-нибудь половить язя в проводку на столбах. В прошлом году в первой декаде апреля мы его ловили там очень даже успешно.
    Ещё я знаю, что в первом заезде с вами должен быть Кирилл. Он прошлой весной хорошо отловился по щуке на щпиринском, а как в этот раз? Кстати привет ему от Александра из Жуковского?
    Через пару недель будем на БПЩ и хочется побольше узнать об обстановке на реке и ериках, чтобы подготовиться соответствующим образом.
    И вообще с нетерпением ждём от вас свежих новостей с базы.
    Пожалуйста пишите мы ждём.
    С уважением Александр
     
  2. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    А вот и фотки с первого заезда. Да, трофеи не велики, думаю вода ещё холодновата. Там и Кирилл на фотке. На столбах ещё никто не пробовал. Надеюсь, что испытают за неделю, тем более уровень воды начал падать и будет нормально.
     

    Вложения:

  3. RAM

    RAM Пользователь

    Регистрация:
    29.03.06
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Улов есть

    Молодцы ребята, уже вкусили первые поклёвки. Улов мелковат но будем надеятся на хорошие трофееи
     
  4. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Даааа, как крупный уловчик , так мося Володина с рыбиной, а как меньше экземпляры, так фоты товарищей! [​IMG]
     
  5. Bear

    Bear Гость

    Даааааааа уж по ходу дела народ так обрыбился что даже отчётик никто написать не может!!!!!
    Граждане Рыболовы не хорошо это от товарищей по страсти инфу скрывать!!!!
     
  6. RAM

    RAM Пользователь

    Регистрация:
    29.03.06
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Давай инфу

    Я тоже каждый день слежу, что скажут или покажут те, кто уже побывал в этом году на базе. Пусть даже уловы не слишком велики, но всё-таки колитесь:
    Что да как прошло в заезде?
    Какой был уровень воды перед отъездом?
    Лучше с фотками. Мы ждем
    С уважением Александр
     
  7. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    Народ всем привет!!!!
    Пишу отчёт!
    За неделю прибывания на базе, в реке Ахтуба, никто не увидел ни одной поклёвки!!!!!! Уровень воды на 2 метра выше прошлогоднего,течка сумасшедшая!!! Ловить впроводку при спуске в 4 метра невозможно!!!!
    Температура воды 4-6 градусов, видимо из-за уровня и течения,но и погода внесла свои коррективы Воздух был 8-10 Рыба в ямах,даже сети в Ахтубе пустые Пытались ловить в затонах на поплавок,но безуспешно,одна уклейка На спин поклёвок не было,хотя мелкий окунёк малька гоняет За всю неделю в реке ни одного удара жереха Попытки джиговать в реке провалились тоже,груз 80 грамм в русле НЕСЁТ!!!!!
    Теперь по пойме: выезжали на уазике с Бараковым,не понравилось!!!!
    В связи с течением,мостов нет,проезд через Ленинск Очень далеко,дорого по бензину,долго(2 часа),и не эффективно Фотки все видели,щупаки 300-400 гр Вовка словил одну на килошник,я грамм на 800
    К Володе претензий нет,помогал чем мог,просто видимо такая была обстановка Второй выезд был на лодках,более удачный Дошли до Старой Ахтубы,поднялись метров 800 по ней и причалили Далее бродили пешком по мелким озерцам,ильменям и лужам Бралась щука от 600 до 800 грамм,но бодро Ближе к полудню стали попадаться экземпляры покрупнее
    Сын словил на 2,я на 2,700 Обловил всех Женька,выдернул из под куста,c проводкой всего метра 2,щуку на трёшник!!!! Ура!!! Потом был дивный шулюм,правда без рюмочки,забыли прихватить,оболдуи!!
    После обеда пошли хлестать воду опять У меня на озерце диаметром метров 6 был выход крупной щуки,промазала,попала в плеть и срезала как ножом!!! Судя по боку который увидел,кила на 4 Пытался словить её ещё,но безуспешно Поменял точку,поймал двух шнурков ,сын тоже словил щупачка На обратном пути,не удержался и вернулся на озерцо,хотелось отомстить за блесну Первым же забросом выудил щуку на килошник,но больше половить не дали,засобирались в обратный путь
    Вернулись на первое месо,опять начали таскать щупачков Димка,которому фатально не везло с утра начал таскать одну за другой на мелкий( 3 гр) воблер с применение твиччинга Женька и сын тоже словили по паре штук,а вот я остался ни с чем Видимо выработал лимит,ха!!!! Вот такие впечатления по рыбалке!!! Большинство рыбы было выловлено на 3 мепс,белого цвета Ловил сам и снабдил пацанов,благо был запас Только к вечеру она поменяла свой вкус,переключилась на воблеры
     
  8. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    Теперь,что касается базы:
    Кормёжка прекрасная,в домиках в принцыпе тепло и уютно,жаль нет корзин для мусора и зеркал Причесаться реально негде!!!
    Зато появился горячий душ,можно мыться хоть ежедневно!!! Это классно!
    В баре всё подорожало- пиво 30(25),водка 180!!!!(130)
    Место в уазике 500р!!!!! не считая бензина!!!! Мне кажется дороговато!!!
    Лодка на двоих 600р,егерь 300+ ГСМ из расчёта 22р литр Тоже дорого!
    Насколько я знаю, в Никольском 1000р за всё,тоесть вместе с бензином и егерем!
    На базе стало несколько скучно Все фильмы(диски) за зиму растащили,караоке сломали Может это и не главное для рыбалки,но вечерний досуг не организован! Во всяком случае в наш заезд
    Территория базы стала уютней,посадили много новых деревьев и кустов
    Олег достроил погреб,есть где хранить уловы Кроме этого,Олег завёл подсобное хозяйство Теперь голод базе не грозит,в свинарнике хрюкают 5 здоровенных хряков!!! На базе стало много лодок(8) все под моторами,а вот деревянных(ДЕШЁВЫХ) НЕМА!!!! В
     
  9. kkuz

    kkuz Авторитет

    Регистрация:
    1.05.06
    Сообщения:
    298
    Симпатии:
    171
    Выйти к столбам или переправиться на другой берег не на чем! Думаю,что это не правильно и большое упущение!!! Не все могут позволить себе кататься с мотором и егерем, каждый день
    Ну вот вроде и всё
    Если есть ещё вопросы пишите,с удовольствием отвечу!!!
    Саша(RAM) огромный привет и наилучшие пожелания!!!
    Меня сменил Рома( с Пашей был,помнишь?) Сейчас он там
     
  10. rama

    rama Гость

    Привет, коллеги!
    Кирилл! Молодец что отчет написал, я вчера не успел, на работе просто ЖЖЖЖЖ......
    С уважением, Евгений!