1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вести с базы 2007

Тема в разделе "По Щучьему велению Не существует", создана пользователем barakov, 8.02.07.

  1. PashaCS

    PashaCS Гость

    пРИВЕТЫ

    :stop: нО Я ДОБЕРУСЬ И ДО ВАС И очень скоро:cz: (Это угроза прислана Колумбийцем) Так , что мотайте на ус , посетители базы ПЩВ, скоро туда приедет Колумбиец с тоннами прикормки и грудами удилищ.Олег, готовь погреба под засолку и морозь холодильники...Лев!
     
    Последнее редактирование модератором: 9.05.07
  2. baron

    baron Гость

    Володь,привет! Спасибо за инфу.Собираюсь на базу к Олегу в сентябре в последней декаде. Может увидимся?
     
  3. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    В гостях у Олега

    Эта рабочая поездка намечалась давно, но как всегда бывает – что то мешает воплотить в жизнь наши планы. А здесь образовалась свободная неделька, да и первая часть поездки была запланирована в Саратов, а от него и до ПЩВ все ближе, чем от Москвы. По пути на базу заскочили за Володей Бараковым, посмотреть на его новое место работы своими глазами. Нам с Ильей все понравилось - от ассортимента до политики руководства. Так что, если интересно, можно по дороге на базу сделать заезд автобуса в магазин (1-2 км от дороги в Волжском). Изучая ассортимент двух отделов магазина, мы дождались окончания рабочего дня у Володи и закупив « живого» пивка, поехали на базу. Олег нас встретил за сельхоз работами, огород-дело серьезное, то поливка, то прополка... Оставив с/х дела на помощника, решили истопить баньку. Вечерок пролетел незаметно - банька под пивко, чуток водовки за встречу. В общем, славно посидели – и попарились, и пообщались..жаль что Володе с утра надо было вернуться в город к работе. Так что с рыбалкой не сложилось.. Да и не особо она, рыбалка то. Воды, по-прежнему, много, хотя начинает спадать. Погода , для этого времени, ниже нормы. Правда обещали 24-26 С начиная с субботы. Рядом с базой, в пятницу, пару местных ловили на донки, итог дня – один «душман» (плюс-минус вокруг килограмма). Местные ставят «сомятники» - пошел сом ( ходовой вес -20 и чуть больше). Но был и трофейный, говорят 80- 90 кг, но не взяли – он сильнее оказался. В сетях тоже пусто, за день пара- тройка лещей, жалуются что бензина больше сжигают. Все ждут потепления и спада воды. А воды пока еще очень много. Олег прокатил нас по Ахтубе – где русло, а где залило сразу и не поймешь. Но пейзажи очень красивые, утки летают, живность всякая плавает. Да и на базе с птичками тоже порядок. Ласточки свили гнездо и высиживают потомство в новом доме, кругом работа кипит, народ бегает – а им все нипочем. А кто то свил гнездо и отложил яйца под капотом УАЗика , днем Олег на нем ездит, а ночью птичка потомство пытается высидеть. Строительство дома близится к завершению, второй этаж большого сруба Олег перепланирует, в общем кипит работа. Так и прошел день - в село съездили, по Ахтубе прокатились на лодке, а завтра и домой пора. Да, пару слов про дорогу - латают потихоньку. По сравнению с ранней весной (был проблемный участок под Тамбовом), вполне проходимая дорога стала. Да и по всей трассе ремонт продолжается, так что к лету, я думаю, нормальная дорога получится. И в завершении совсем не рыбацкого отчетика немного фотографий.
     

    Вложения:

  4. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    ПЩВ (10-11 мая)

    Немного фотографий
     

    Вложения:

  5. Алексей

    Алексей Авторитет

    Регистрация:
    13.06.05
    Сообщения:
    3.761
    Симпатии:
    2.426
    весна 10 -11 мая

    еще немного фоток
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14.05.07
  6. sova_amigo

    sova_amigo Гость

    Всем привет!!
    Давненько не заходил, вот как чуствовал что этой весной такая неудача будет.. и отложил поездку на сентябрь.
    Отдельные приветы Олегу, Володе Баракову, Ринату и Наталье... :dance:
     
  7. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Был с отцов в субботу на любимом ерике Калинов. Удалось пробраться на сам ерик, вода ушла и поле почти просохло. Сразу повеселели, так как в данный момент там самая рыбалка. Я ринулся ловить на удочку, а батя решил настроить фидер. Пока я мочил поплавок и выуживал пару плотвичек, отец настроил снасть и с первого заброса выудил густёрку, затем вторую. Стало ясно, что на фидер клёв активней. Но мне сдаваться не хотелось. Начал менять места и тактику. Однако через пару часов понял свою ошибку. Рыба никак не хотела подходить к берегу, и шла по руслу. Только мелкие представители ихтиофауны интересовались моими наживками. Пришлось настраивать фидер и начинать ловить. В итоге на классическую оснастку с кормушкой, плотвички и густёрки клевали довольно бойко целый день. Удалось выудить несколько подлещиков грамм по пятьсот, пару язьков, чехоньку. Выходит рыбка начинает активизироваться и к концу месяца, думаю начнется приличная рыбалка.
     

    Вложения:

  8. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Наконец стало жарко, пришло настоящее наше лето, днём в тени под тридцатник. А это значит прогрев воды, активизация рыб и всяких кровососущих гадов. Ещё одна радостная весть. Воду хотели держать до 20 числа, но в связи невесть откуда появившихся запасов решили продлить паводок до 30, что есть хорошо.
    Теперь о рыбалке. Решили порыбачить ночью, дабы словить чтонить приличное. На месте были в семь вечера, быстро разложили палатки, снасти, и вперёд. Пока начинало темнеть, успели словить по паре густёрок. Ну думаем ща попрёт, ан нет, как стемнело, рыба перестала клевать, видать тоже спать улеглась. Ну и ладно, утром наловим. Встали в четыре, решил проведать жереха на вытеке в ерик. Жерех есть, но гад играет далеко, не достать, вот на лодочке было бы самое то.
    Возвращаюсь к отцу, а он уже пару лещей выудил и так по мелочи. Соплеменники так же не без рыбы. Думаю всех перехитрю, собираюсь и на место где за жерехом гонялся, так как видел там спины лещей. Лещ похоже клевал, но по причине зацепов, вытащит не удалось. Мощная поклёвка, подсечка и зацеп. А один раз оторвало при поклёвке, видать что-то серьезное бралось. Вконец расстроившись, возвращаюсь в расположение. Народ потихоньку удит густёрку с лещами и подлещиками. А у отца крупненький попался, на два кила. Больше экспериментировать желания нет, сажусь рядом и начинаю ловить. Итог на двоих десяток лещей от 500 грамм до двух килограмм и пять десятков плотвичек и густёрок. Остальные так же не без улова, всем удалось поймать лещиков.
    Одно не радует начал активизироваться комар, мошки правда ещё нет, но и так хватает. Подводя итог, можно сказать, что в ближайшие две недели, будет отличная рыбалка на ериках в пойме.
     

    Вложения:

  9. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Сегодня вновь с папой, посетили благодатный ерик Калинов. Чтобы не проморгать зорьку, выехали в четыре утра. По дороге мучительно решал, кого ловить. Толи сразу на леща засесть, толи помучить жереха. Жерех пересилил. Пришёл на место боя. Шелеспёр есть и очень активен. Но беда в том, что далеко бьёт и без лодки не подобраться. Зашёл в воду по самое не хочу, начал ждать и пробовать. Но жерех, сволочь, ближе не подходит, достать даже сплавом не реально. Так промучавшись и не словив ничего, переключился на бель. Однако лещ тоже сволочь, клевать не хочет. Видно решил пойти на нерест, так как за три дня до этого , тех что поймали все с икрой были. А так как стоит жара и вода прогревается, пришло время отнерестится. На фидер попадают только подлещики и густёрки и то не очень активно. Решил сменить дислокацию и переместился на триста метров. На фидер ноль. Но вот жерех, сволочь, нагло бьёт под моим берегом в пятидесяти метрах. Нервы не выдержали, пошёл за спином. Подкрадываюсь, делаю первый заброс, проводка подходит к концу и тут на тебе, бац поклёвка, точней жерех выскочил с воды и промазал мимо поппера Раппаловского. Сердце аж сжалось, ну думаю, блин первую и последнюю поклёвку про......., а нет, тут же жерех разворачивается и хватает приманку. Ура, поймал, точней тащу. Даю рыбе устать, сам наслаждаюсь вываживанием, подтаскиваю его к берегу и торжественно поднимаю. Ну вот наконец размочил счёт. Думаю надо месту дать отдохнуть, сажусь вновь за фидер. Проходит минут десять, вижу опять начинает бить. Подкрадываюсь, заброс, проводка поклёвка и жерешок в момент, у меня в руках. Отлично, теперь со спокойной душой можно собираться. Мнеж ещё на роботу после обеда. А отец тем временем наловил с кил пять бели, что тоже неплохо. В общем размочил счёт по жерехам в сезоне. Осталось дождаться следующих выходных, тогда на спаде воды и лещ отнерестившийся будет клевать и к жереху можно будет подобраться. Правда и мошки будет не мало, но нас это не остановит. А на этих выходных поеду на ПЩВ, посмотрю как там дела.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 24.05.07
  10. Oleg_Tkachev

    Oleg_Tkachev Авторитет

    Регистрация:
    24.05.07
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    2
    Привет всем
     

    Вложения: