1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волга : от Новомелково до Конакова

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Лев, 26.01.06.

  1. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    А я думал, руками пальцастыми будешь рыть (шутка) :D
     
  2. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Вот так всегда-пока мы думаем,Володя уже таскает рыбу
     
  3. barakov

    barakov Профи

    Регистрация:
    16.06.05
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    1
    Смейтесь, смейтесь. А я буду завтра хохотать.
     
  4. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Корчева

    В воскресенье , были в последний наверное раз в Корчеве.Погоду мы уже зарнее знали-СНЕГ,МЕТЕЛЬ,короче вьюга.Конечно на" ниве" или уазике туда проехать можно будет и позже.Сели приблизительно на свои места,на которых ловили всю зиму.Я поймал 2 густерки и тишина, ушел потом глубже на 7 метров ,на черта клюнул судак см.-7, спасти ему жизнь не смог,полностью заглотил черта.Потом еще штук 5 попались на мормышку,ну эти отправились обратно в Волгу.Удочки,оставленные у лунок заметало через 10 минут, а ранее просверленные лунки ,через пару часов ,я вообще не мог обнаружить, ни каких примет не осталось.Отворачиваясь спиной от ветра, сидя у лунки, происходило завихрение снега,и лицо залепливало снегом.Я не любитель ловить в палатке, но к часу дня, я капитулировал-раскрыл палатку.Ну а в ней тишь и благодать,да и поклевывало-подлещик,но не долго.,я сидел метрах на 6 ти., а послеобеденный клев был на 4 -2 метрах.Выбегал из палатки и облавливал найденные лунки, оставленные другими.Сверлить свои :) новые(Володя меня поймет) желания уже ни какого не было.Улов- Серега 5 кг.Костя-2, Я-2кг.И я был очень рад ,что не больше поймал-обратная дорога далась с большим трудом.Я ощущал себя "пердиком" лет под 70.Сразу хотелось бросить курить.Но как дошли до машины, я преспокойно закурил :) На обратном пути засели два раза, откапались. В итоге -рыбалка в Крчеве всю зиму была успешной,наверное влияние теплого течения от ГРЭС.Отработка снасти" черт" показала, что размерами рыба не отличалась, от рыбы,пойманой на мотыля ,на мормышку.Но удовольствия она мне принесла намного больше, чем ловля на приманку.За килограммами не гнался , а ловил в свое удовольствие :) Пока зимняя рыбалка еще не закончилась,но ловить уже будем наверное в других местах.
     
  5. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    Здорово всем-всем-всем! Я так понял, что за уклейкой ужо можно ехать. Серж-Greenburg, ты как? Вот только в ближайшие выходные ну никак. А там - полностью готов. Ездили мы, Lev, на Шошу. Сидели неподалеку от автомоста через нее. Клин-то мы точно проезжали, так что если получится - обязательно тебя возьмем. Поучишь балбесов рыбу ловить со льда? ;)
     
  6. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Николай ,привет! На следующей неделе у меня свободно воскресенье Лев можно писать по русски.По уклейке пока сведений нет, она любит свет,наверное клева ее еще нет.И прогноз пока не весенний.Т.ч. мы не опаздаем.Ждем ответа Сержа.А мне собратся-только подпоясаться.И Вадим притих, чего то прячется? Про место ,я все понял.Короче ,я на связи. :)
     
  7. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    Здорово-здорово, Лев! Слушай, а ведь Вадим-то писал, что именно на уклейку собрался, может, жирует уже потихоньку, пока мы на сайте письма пишем. Я все понял. Ждем Сержа, что скажет. Он тут хвастался своими бешенными уловами в 30-градусный мороз, вот и посмотрим, как он с уклейкой справится :) Может, Вадим к тому времени объявится, да похвастается :D
     
  8. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Вадику уклейки мало, он барана целого съедает, видели на фото?
     
  9. Zander

    Zander Не только рыбак.

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    240
    А мы его свяжем и нашу уклейку не отдадим. Только вопросы будем задавать, что да как. Справимся?
     
  10. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Вадим не сможет оказывается ехать, он убывает на базу в Никольское,жаль.