1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волга : от Новомелково до Конакова

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Лев, 26.01.06.

  1. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Завтра , в субботу едем с друзьями на Волгу , р-он Свердлова. Серж на Иваньковском водохранилище еще зима. :)
     
  2. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Привет ! Не спомал я большую рыбину. Иваньковское водохранилище посадили метров на 5 -6 , а может и больше.Хотели половить подлещика, но клева совсем не было.( на блесны зимой я не ловлю), но сегодня пришлось имитировать ловлю на блесну.У друзей было по одной потяжке, но ничего не вытащили, я на черта поймал одного окушка.Рядом, рыбак из одной лунки вытащил 2 судака, килограмма по полтора-КРАСАВЦЫ !Вот по этому и мне пришлось имитировать ловлю на блесну.Имитация прошла успешно-ни чего не поймал.Втечении 3 минут нас окружили другие судачники, человек 40.Помокав блесны минут пять , толпа двинулась дальше, видать ,где то впереди еще у кого то была поклевка.Я так не умею ловить,но смотреть прикольно!Вобщем немного позагорали сегодня. :)
     
  3. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет, Лев! Мне вчера отзвонились родители, которые поехали ко мне на дачу. Проезжая водохранилище были (с их слов) просто в шоке от кол-ва рыбаков. Сетовали на отсутствие аппарата для запечатления этого муравейника. Сказали, что фотка была бы обалденная. Это было в районе Радчено, Мелково и Новомелково... Ну а рыба уже просто готовится к Нашему натиску на нее :)
     
  4. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Погода

    Привет Серж, привет Всем !На следующей неделе, по прогнозу , начинаются положительные температуры в Москве и Подмосковье( с 16 января, как я помню, еще не было плюсовых, температур, ну день ,два) , остальные теплые дни были благодаря весеннему солнцу, при минусовом прогнозе.Вроде пережили -эту холодную зиму.С нетерпением ждем ВЕСНУ ! :)
     
    Последнее редактирование: 26.03.06
  5. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Наверное закрытие зимнего сезона

    Вчера, в воскресенье с товарищами поехали на рыбалку.Район Безбородово, на впадение р.Дойбица в р.Шоша.
    Погода утром была пасмурная, даже немного начинался дождь.Доехали до песков ,оставили машину и пешочком до места.Идти не далеко, но параллельно с нами двигалось много народу.Подошли к месту и остолбенели,на льду сидели тысяча человек, минут 10 стояли, смотрели, жаль не было фотика,если вы увидели сколько народу, то обалдели бы.И вся толпа молча вылавливала рыбку.Все наверное просто балдели от рыбалки,-лунки не надо сверлить ,все просверлино ,да и рыба клюет почти на все , и рыбка всякая.Окунь,плотва,уклейка,подлещик,судачки,густерка.
    Делать нечего и мы пошли в "народ"., сначало у бережка половили, потом двинули дальше к середине.Что интересно-слышно было много женских голосов, хотя со спины их трудно отличить от мужчин.Приоделись наши дамы-многие в комуфляжных ,зимних комбезах.
    Я не нарушая традицию стал лавить на черта.Поклевки не заставили себя ждать.Вобщем -пошло поехало.Больше ,на черта поклевывал окунь,но если подсыпать в лунку сухую прикормку,подходила уклейка и клевала вопреки всем теориям ловли на черта.Била на дне, в полводы и в " небе" :) , на игру, без игры.Снастью чувствовалось ,что рыбы битком под лункой.Поймав десятка два уклейки, мне надоело ее ловить, переходил на другие лунки и в них попадался очень не плохой окунь.Друзья тоже перешли на чертиков, рыба на них клевала крупнее(хотя они не сторонники этой ловли. да и не спецы в этом деле).Но были очень довольны, хотя игра у них была не "чертовая ", я им не стал подсказавать, как ловить, потому , что и при такой игре рыбка ловилась.Попадались подлещики, плотва,густерка.Вся рыбка была халявная,не трудовая-не ленись и килограммов 5 тебе обеспеченно.
    Про толпу- очень много мусора.Ладно бумага, она сгниет,а бутылки пакеты и прочее.Нормальные рыбаки -такое себе не позволяют.! Очень много ХАПУГ-ХАЛЯВЩИКОВ! Почувствовали легкую рыбу и давай хапать.Много "телевизоров".Радовало , что в них рыба почти не шла .Студеной зимой -такие не появляются на реке и это радует,хоть Волгу не засоряют.
    Немного с грустью уходили с рыбалки.Сезон закнчивается.Этой зимой .я более менее освоил ловлю на "чертика", приятно , черт побери, года 4 я шел к этому.Не давал покоя проклятый мусор-это расстраивало.
    Вобшем ребята , кто живет недалеко ,у вас есть шанс оторватся в этом месте, торопитесь, пока мало еще воды на льду.Удачи!
     
  6. GreenBurg

    GreenBurg Авторитет

    Регистрация:
    14.09.05
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Привет, Лев! Мусор - это не самое обидное... Вот у меня на речке, на Сози, будут стоять верши, вятла, будут стрелять щуку в бучегах... :( Сети не ставят, большое течение... (но на лужах, после разлива и их ставят). Но есть места, куда эти уроды не доходят. Если все получится , то сгоняем...
     
  7. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Привет всем ! Начитался газет,насмотрелся фоток по базам и поехал на реку Дойбица.Можа я рекорд установлю :) .Да и фотик попробую.Посылаю виды реки,и свою фотку,где я с уловом,да и одет как "капуста"-очень сильный ветер.(поймал с десяток, рыба не пострадала ,вся отпущена)
     

    Вложения:

    • DSCN0037.JPG
      DSCN0037.JPG
      Размер файла:
      87,8 КБ
      Просмотров:
      999
    • DSCN0038.JPG
      DSCN0038.JPG
      Размер файла:
      73,9 КБ
      Просмотров:
      1.077
    • DSCN0036.JPG
      DSCN0036.JPG
      Размер файла:
      65,7 КБ
      Просмотров:
      1.072
    • DSCN0041.JPG
      DSCN0041.JPG
      Размер файла:
      73,1 КБ
      Просмотров:
      1.012
    • DSCN0040.JPG
      DSCN0040.JPG
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      1.068
  8. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Природа оживает

    С утра съездил поудить рыбку, клюет мелочь-уклейка,густерка,плотвичка,наверное идет икромет.,в траве много всплесков.Две фоты для сравнения.Радостное время ВЕСНА!
     

    Вложения:

    • DSCN0036.JPG
      DSCN0036.JPG
      Размер файла:
      157,7 КБ
      Просмотров:
      1.046
    • DSCN0150.JPG
      DSCN0150.JPG
      Размер файла:
      149,8 КБ
      Просмотров:
      1.017
  9. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    И еще фоты:
     

    Вложения:

    • DSCN0149.JPG
      DSCN0149.JPG
      Размер файла:
      178,8 КБ
      Просмотров:
      949
    • DSCN0151.JPG
      DSCN0151.JPG
      Размер файла:
      129,2 КБ
      Просмотров:
      1.017
    • DSCN0152.JPG
      DSCN0152.JPG
      Размер файла:
      74,8 КБ
      Просмотров:
      971
  10. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Фоты с разницей в 10 минут.Река Дойбица.
     

    Вложения:

    • DSCN0256.JPG
      DSCN0256.JPG
      Размер файла:
      128,8 КБ
      Просмотров:
      987
    • DSCN0257.JPG
      DSCN0257.JPG
      Размер файла:
      113,4 КБ
      Просмотров:
      966