1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волга : от Новомелково до Конакова

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Лев, 26.01.06.

  1. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Сигареты

    Привет всем ! Утром пошел в гараж , но в спомнил , что забыл сигареты.Сам то я готовился снова половить на удочку, но то что пришлось заезжать домой, где мой заветный чемоданчик, решил половить на спининг.Погода ветренная и прохладная, но это давало шанс попасть на хищника, который после жары должен зашевелится.На стоянке , на Волге сфоткал меня товарищ не катере, правда на суше.Далее поплыл я по своему курсу.В заливе , перед Волгой заметил, что плещется малек, прячась от ветра и волн .Первые забросы принесли одного малюсенького окушка и щюреночка.Переплыл еще дальще, где ветра почти не было и тут стал мне попадатся хороший окунь,садился он на медного цвета "Мепс" №3.Вертушка для наших мест считается крупной.Попробовал еще вертушку"аглия лонг" мепс, она по дальнобойнее и при первом же падении хватает ее , я думаю жерешок, так как я их не ловил еще, утверждуть не буду, гляньте фото, прав я или нет.Отпустил я его подрастать.К обеду клев стих и я поплыл на русло , покидать джиг.Два раза чувствовал небольшие потычки.Глубина 10 метров.Еще заброс и что то село на мою снасть.Стал потихонечку вытаскивать рыбку(а в голове вертится-щука или судак?)Подтаскиваю к лодке и первые мгновения не понимаю , что за рыбина....ба -сомик!Ловлю без подсачнека и не знаю как его лучще в лодку принять, ватащил.Второй сомик в жизни у меня, но в этом месте сом -редкость, даже и разговоров про него нет.Удача!Поплавал еще немного, волна, ветер-пора и к дому плыть.Да ,сомик весил 1 кг. 400гр.
     

    Вложения:

    • DSCN0557.JPG
      DSCN0557.JPG
      Размер файла:
      223,8 КБ
      Просмотров:
      722
    • DSCN0561.JPG
      DSCN0561.JPG
      Размер файла:
      139,9 КБ
      Просмотров:
      744
    • DSCN0565.JPG
      DSCN0565.JPG
      Размер файла:
      71,8 КБ
      Просмотров:
      770
    • DSCN0566.JPG
      DSCN0566.JPG
      Размер файла:
      86,9 КБ
      Просмотров:
      726
    • DSCN0568.JPG
      DSCN0568.JPG
      Размер файла:
      48,7 КБ
      Просмотров:
      811
  2. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    сикареты

    И еще немного фоток.
     

    Вложения:

    • DSCN0573.JPG
      DSCN0573.JPG
      Размер файла:
      181,6 КБ
      Просмотров:
      760
    • DSCN0574.JPG
      DSCN0574.JPG
      Размер файла:
      210,5 КБ
      Просмотров:
      774
    • DSCN0576.JPG
      DSCN0576.JPG
      Размер файла:
      173,5 КБ
      Просмотров:
      809
  3. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Дождь

    В субботу снова поехал на рыбалку.По сведениям метеорологов погода должна быть: хорошая, плохая, средняя,и какая вам нравится.Утром, посмотрел в окно, вроде сухо.Стал выходить в подъезд-пошел родимый.Я аж домой обратно вернулся, глянул в окно, капает.Подумал, что все равно мне больше не уснуть, да и тепло на улице, побежал на остановку.Поехал на Волгу, он сильно капает.На стоянку одновременно подъехал корешь Сергей.Он себе поставил задачу:жерлицы и кружки, ну и немного половить на спин.А у меня одна задача до зимы -спин.Конечно на неделю отвлекусь и на удочку, чтоб Володе Баракову немного снизить уловы язя и прочей нехищной рыбы С Сергеем мы поболтали, помечтали перед отплытием.Как в прошлые выходные , малек совсем не гулял.Было одно чавканье окуня,но я его прекратил, бросив в это место поппер и вытащил окушка, чуть больше моего самодельного поппера.На вертушки не брало.Следущая задача у меня -судачек.Я его чувствовал , он где то должен быть, в речке.Начал обстукивать дно, поставил белый виброхвост и случилася резкий удар, подсечка и вот он -первый в этом сезоне, правда небольшой, но очень желанный.Он есть на фото.Потом тишина, обловил свои места разными блеснами, глухо.Дождь идет, то сильнее , то тише.Но с нашими гидро плащами типа ОЗК ни какой дождь не страшен.И я думаю этой защите нет альтернативы для простых рыбаков.Читал отзывы о навороченных костюмах-слабоваты они.Я конечно не буду говорить за все гидро костюмы, т.к. я их не испытывал.Вобщем до 15 часов глушняк., думал половлю еще пол часика и домой, но вот по спину прошли слабые толчки, подсечка и вот он красавчик.На 800 грамм потянул, пора домой.Серега поймал одну щучку и окуня на жерлицы.Прилагаю фото отчет.Да на одной фоте видно как судачек во время съемки подпрыгнул.
     

    Вложения:

    • DSCN0596.JPG
      DSCN0596.JPG
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      802
    • DSCN0597.JPG
      DSCN0597.JPG
      Размер файла:
      74,1 КБ
      Просмотров:
      774
    • DSCN0599.JPG
      DSCN0599.JPG
      Размер файла:
      62,7 КБ
      Просмотров:
      692
    • DSCN0603.JPG
      DSCN0603.JPG
      Размер файла:
      148,3 КБ
      Просмотров:
      697
    • DSCN0606.JPG
      DSCN0606.JPG
      Размер файла:
      74,4 КБ
      Просмотров:
      756
  4. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Дождь

    И еще фотки судачка.Жду ваших отчетов.
     

    Вложения:

    • DSCN0608.JPG
      DSCN0608.JPG
      Размер файла:
      186,9 КБ
      Просмотров:
      711
    • DSCN0610.JPG
      DSCN0610.JPG
      Размер файла:
      184,5 КБ
      Просмотров:
      769
    • DSCN0611.JPG
      DSCN0611.JPG
      Размер файла:
      181,9 КБ
      Просмотров:
      776
  5. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Завтра

    Завтра придется с" неохотой" ехать на рыбалку, востонавливать потерянное время...
     
  6. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Судачек

    Сегодня снова посетил свои места.Пишу быстрее отчет, а то Валерман приедет с рыбалки, наловит много рыбы, на мой отчетик и смотреть не будут.Погода с утра не жаловала, поехал на машине в дождь.Ветер тоже дул приличный.По заливам начал облавливать с помощью моего воблерочка.Поймал два окушка и все.Выплывал на глубину, но тоже ни одной поклевки.Кружился, кружился-тишина.И около 14 часов встал на свое судачье место.Ну и что, поклевка...., подсечка...мимо.Вытаскиваю твистер, а он без хвоста.Снова продолжаю забросы, и снова легкая поклевка...Подсек, ну вроде зацепил.Пару оборотов катушки и тяжесть пропадает, сошел(я чувствовал, что рыбина небольших размеров).Снова заброс подсечка, попался, да и тяжеленнький такой.Тащил выкачиванием, но рыбина сопротивлялась вяло.Судак ничего вроде. Посмотрел ,что сидит он на крючке нормально и я аккуратненько взял его ручкой и в лодку.Потом начал фоткать,курить, короче минут через пять только сделал очередной заброс, но увы больше поклевок небыло.Хотя для меня такой судачек-тоже большая удача! Вес-1650гр.
     

    Вложения:

    • DSCN1184.JPG
      DSCN1184.JPG
      Размер файла:
      113,6 КБ
      Просмотров:
      654
    • DSCN1185.JPG
      DSCN1185.JPG
      Размер файла:
      133,5 КБ
      Просмотров:
      674
    • DSCN1186.JPG
      DSCN1186.JPG
      Размер файла:
      130,2 КБ
      Просмотров:
      664
    • DSCN1187.JPG
      DSCN1187.JPG
      Размер файла:
      153,2 КБ
      Просмотров:
      648
    • DSCN1189.JPG
      DSCN1189.JPG
      Размер файла:
      152,2 КБ
      Просмотров:
      670
  7. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Летняя рыбалка зимой

    Вчера , в воскресенье выехали с ребятами на рыбалку, на спин.В субботу меня терзали сомнения по поводу рыбалки.Против рыбалки была Лена, плохое самочувствие, и ветер.За - сами знаете что,этот зуд сидит во всех рыбаках. Приехали к 8.30 на место, еще было темновато и начали собирать лодки , снасти.Выплыли на воду примерно после 9 утра и не спеша стали облавливать заливы.На эхолоте полный ноль в заливах.Даже мой "Юдзури", не выманил ни одного окунька, хотя это было-самоуспокоение, вся рыба находилась на глубине.Ветер дул от берега и его сила пока не ощущалась.Я знал примерное рассписание клева рыбы на моих местах,с 11 до 12 и с 14 до 15 .Ребятам я об этом сообщил.К 11 часам был уже на месте, можно было и не грести веслами, ветер с волной сам доставил мою лодочку.Стали облавливать бровку левого берега Волги, она здесь очень крутая, буквально: в 10 метрах от берега, глубина доходит до 10 метров.Ветер давал призводить проводки по ветру , а чуть в сторону трудно было видеть отстукивание джига.В 11.30 случилась поклевка, удар на опускании твистера(при паузе) ,при ступенчатой проводке .Володь, делал проводку на 9-10 метрах, параллельно берегу, против течения.Возможно пауза при проводке была немного затяжной,на Волге было сильное течение и большой уровень воды.Джиг был 18 гр. , твистер желто-белый, примерно 6-7 см.Могла быть и ошибка при забросе и джиг скатывался с 8 метров до 10, но также параллельно берегу.Клюнул мой корешь -судак!Ни какого сопротивления, просто тянешь отяжелевшую снасть Подташив к лодке, посмотрел как зацепился, все нормально , аккуратно беру за поводок и в лодку.Судачек под кило.Аплодисменты, фанфары, поздравления, ну и прочие восхищенные возгласы. Это в первые секунды после поимки происходит в моей душе.Ну, а снаружи видна может только моя улыбка.. Далее перекур в поклевках до 14 часов.И снова я приплываю на свое место, минут 20 обстукиваю дно, но уже с большем трудом.Ветер.И вот очередная поклевка, на зависании твистера, подсечка и чувствую , что на другом конце лески не судак, а она -щучка!Подтаскиваю к лодке, сопротивления рыба не оказывает, но течение не дает приблизить рыбу к лодке, относит ее.Ну я" пацан реальный" справился!Опять ,Володь , рыба клюнула, точь в точь как судак(на 8 -10 метрах, против течения, параллельно берегу.В 15 часов погребли к дому,Костя по чему то не спешил.Мы подумали, что его лодка сильно парусит и ему тяжелее, чем нам грести, перед этим ему звонили, он не брал трубку .С Михаилом , мы уже стали вытаскивать лодки, как глядь -плывет моторка с нашим Костей и его лодка сзади.Оказывается, у Кости сломалось весло, сел телефон, против волны ему грести было невозможно.Спасибо парню на моторке, который выручил Костю.(заряжайте телефоны!)Вобщем так закончилась наша летняя рыбалка 3 декабря.Ребятам не повезло, не поймали и поклевок даже не было, не беда-еще клюнет! Лена потрошила щуку, для мамы,и испугалась содержимому ее желудка.В щуке был подлещик с ладонь, да еще хвост еще большего подлещика-во прожёра!
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      50,9 КБ
      Просмотров:
      705
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      92,7 КБ
      Просмотров:
      725
    Последнее редактирование: 4.12.06
  8. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Дипломаты

    Сегодня съездили на "Дипломаты", посмотрели половили, проходы к Волге все сужаются, скоро совсем не выйти на Волгу.Здесь фотки ентого комплекса, вторые здания-это впадение Шоши в Волгу..
     

    Вложения:

    • DSCN1675.JPG
      DSCN1675.JPG
      Размер файла:
      195 КБ
      Просмотров:
      680
    • DSCN1681.JPG
      DSCN1681.JPG
      Размер файла:
      80,5 КБ
      Просмотров:
      617
    • DSCN1682.JPG
      DSCN1682.JPG
      Размер файла:
      144,6 КБ
      Просмотров:
      618
    • DSCN1683.JPG
      DSCN1683.JPG
      Размер файла:
      78,3 КБ
      Просмотров:
      615
    • DSCN1690.JPG
      DSCN1690.JPG
      Размер файла:
      68,9 КБ
      Просмотров:
      620
    Последнее редактирование: 4.02.07
  9. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    ДИПЛОМАТЫ.

    По рыбалке: клев мелкого окуня был с утра, на глубине прикармливали но не клевало, пол четвертого стали собираться стало опять поклевывать.У Кости ловилась плотва, а у меня тока мелкие окушки. тока под вечер на чертика поймал два подлещика, не то густерки.Ловля на мормышку чередовал с чертиком, ловилось с переменным успехом.На балансирчика половил минут 15, не судьба....Погода нормальная, даже перчатки не разу не одел...
     

    Вложения:

    • DSCN1684.JPG
      DSCN1684.JPG
      Размер файла:
      103,8 КБ
      Просмотров:
      612
    • DSCN1685.JPG
      DSCN1685.JPG
      Размер файла:
      131,1 КБ
      Просмотров:
      656
    • DSCN1688.JPG
      DSCN1688.JPG
      Размер файла:
      109,1 КБ
      Просмотров:
      648
    • DSCN1693.JPG
      DSCN1693.JPG
      Размер файла:
      124,2 КБ
      Просмотров:
      608
    • DSCN1695.JPG
      DSCN1695.JPG
      Размер файла:
      198,8 КБ
      Просмотров:
      669
  10. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    Безбородово

    По слухам в ентом месте вчера обловились мерного подлещика, мы тут как тут.Но пролетели.Клев мелочи вялый и неохотный.Зато очередная тренировка на чертика!
     

    Вложения:

    • DSCN1696.JPG
      DSCN1696.JPG
      Размер файла:
      78,6 КБ
      Просмотров:
      687
    • DSCN1697.JPG
      DSCN1697.JPG
      Размер файла:
      121,1 КБ
      Просмотров:
      628
    • DSCN1698.JPG
      DSCN1698.JPG
      Размер файла:
      152,9 КБ
      Просмотров:
      598
    • DSCN1699.JPG
      DSCN1699.JPG
      Размер файла:
      71,2 КБ
      Просмотров:
      621