1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВЫПЬЕМ, ЗАКУСИМ, О ДЕЛАХ НАШИХ СКОРБНЫХ ПОКАЛЯКАЕМ...

Тема в разделе "СПОРИМ НА ТЕМУ", создана пользователем Nalim, 7.03.10.

  1. Gorro

    Gorro Авторитет

    Регистрация:
    2.05.07
    Сообщения:
    1.718
    Симпатии:
    810
    Традиционно поддерживаю Артура и Маляича - поступаю точно так же. Небольшие дополнения:
    1) Про "некуда девать" - с каждой рыбалки привожу бочку 40 л засоленной рыбы и 2 огромных пакета вяленой (покупаю на рынке). В Москве среди родни, друзей и коллег расходится за 12 часов. Бывали случаи, когда для себя не оставалось и чалки, при этом каждый раз масса обиженных, что привез мало или не досталось. КСФ вообще сколько бы не привез - все за 2-3 часа расходится по его бригадам, где его ждут с рыбалки как манны небесной.
    2) Про "заготовителей" - вот действительно что раздражает, когда выловленное не умело хранят, либо забывают и как результат портят, а потом выбрасывают. Это всегда раздражает. Последний раз сам за это гонял прутом по двору пьяного Рому...
    3) Про "сетки" - НЕНАВИЖУ забытые сетки с тухлой рыбой и раками!!! Вот владельцев таких сеток поубивал бы! У КСФ к ним такое же отношение, поэтому наткнувшись на такой капкан, мы всегда извлекаем эту дрянь на берег.
    4) Про "все остальное" - ну не Европа мы! И "ими" не станем, как минимум еще несколько поколений...
     
  2. Виннипух

    Виннипух Авторитет

    Регистрация:
    1.12.09
    Сообщения:
    2.501
    Симпатии:
    4.558
    О браконьерстве

    Нет культуры природопользования - и в этом, похоже, корень проблемы. На тех же северах рыбу выкашивают не только геологи спинами (времена таких геологов канули в лету вместе с советской геологией) - её, например, травят стоками от обогащения золота методом цианирования. Причём делают это не в целях уничтожения рыбы, а в силу пофигизма, "сваренного" из некомпетентности, лени, равнодушия.
    Браконьер ведь раньше считался плохим из-за чего? Из-за тяги к наживе (что сейчас уже не осуждается) и из-за нерационального уничтожения биоресурсов (при травлении, глушении, электрошоке)-что продолжает быть актуальным. С этой позиции к браконьеру стоит отнести и человека с удочкой, спиннингом, который на рыбном водоёме пудами "вышибает" рыбу, в ней как продукте особенно не нуждаясь (если он не применяет правило "поймал-отпусти").
    Из НЯ многие из рыбачков после недельной рыбалки везут по 70 и более кг рыбы. Хорошо бы повесить на базе транспарант типа:"При заготовке рыбы придерживайтесь ограничения - не более 5 кг на человека за сутки.".
     
  3. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Хочу добавить!!!
    С НЯ везут по-многу, но транспоранты результата не дадут...
    Рыба на 90% купленная!!!
    Уже однозначно изъятая из реки местными или браками - как хотите... И уж если человек это купил и везёт в Москву, то не для того чтобы выбросить! А съесть! Или раздать, а не стоять на рынке и продавать!!!!
     
  4. Ал

    Ал Модератор

    Регистрация:
    13.04.06
    Сообщения:
    1.708
    Симпатии:
    1.394
    Паш, а вы не привозите и раздавать не придётся. А на вопрос Дай рыбки - один ответ - Пойди поймай... Хотят - пусть ловят... Ну кроме самых близких конечно...
     
  5. prokuratura

    prokuratura Новый пользователь

    Регистрация:
    8.03.10
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Бывало браконьерили на Сухоне.это река в вологодской обл,гребли стерлядь,но люблю фидер,удочку,спиннинг
     
  6. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Вам с Юрой на пару надо на рыбалку не ходить:) а потом откуда в Северодвинске рыба))))
     
  7. Цыган

    Цыган Авторитет

    Регистрация:
    30.01.08
    Сообщения:
    1.673
    Симпатии:
    615
    Вот я и думаю, почему меня так хариусом и не угостили...:notunder:
     
  8. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    Я браконьер 50 на 50.В Н.Я ловлю разрещеными снастями,в Карелии местным помогал ставить,снимать сети,даже как-то купил жене сеть,чтобы не попрошайничила у местных рыбу,там ловят для себя,на продажу идет только форель,палья,хариус и то если попадеться.Работы нет даже самой вшивой,на блесны мало кто ловит,не окупаеться бензин надо ездить искать,а сеть рядом ставят на веслах доплыть можно.Видели несколько раз главных браков которые тралом вычерпывают все что есть.После них неделю клюет только в троснике.Вот с такими тралами бороться надо а не с голодающими рыбаками,С гресоми тоже бороться надо которые плевать на нерест у них свой план дать воду или спустить,и что игра на прибрежных кустах высыхает целыми гроздьями.Ладно пусть каждый размышляет как хочет.Тема серьезная без вмешательства слуг народа врядли сдвиница в хорошую сторону.С уважением Ульянов(Ленин)
     
  9. Артур

    Артур Отдыхающий

    Регистрация:
    1.03.07
    Сообщения:
    4.891
    Симпатии:
    6.397
    Я уже где-то писал... Представляете есть государства, где нет рыбнадзора!!!! НЕТУ! Есть полиция - и если есть нарушение - это разу нарушение закона и преступление соответственно!!!! И пипец!!!!
    И рыба там есть!!! И ловится... Просто заплати - немного и соблюдай правила!
    Колумбиец выложил видео, где ловят браков и все с такими ксивами, вплоть до начальника рыбнадзора!!!!!
    И приказик у них заготовлен... Ваще-е-е..
     
  10. Ленин

    Ленин Авторитет

    Регистрация:
    3.10.08
    Сообщения:
    6.422
    Симпатии:
    7.842
    С уважением к Ирану, там с браками разговор простой,поймали отрезали руку,и лови еще поймали второй,отрезали вторую,и лови,не знаю чем,и на моторы не кидаеться не кто защищать,там все просто ,решил в рулетку играть,тебе и флаг в руки и пуля заготовлено все просто рискуй,и брагов по отрубленым рука посчитать можно.Иран поставщик на мировой рынок черной икры. Скажу по секрету зайдите на Дорогомиловский рынок и Вы счисливый обладатель всех деликотесов. Колумбиец пишет всем,зачем,желание_бы было рынок по пути,ради интереса.Ребята бред не кто,не когда,пока такие откаты есть этим делом заниматься не будет. Смешно слушать про то что далеко,Астрахань,КАрелия,нет сбыта,нет спроса.Государство зажралось.Если в Москве такая речка по которой плавают презики и туда возят туристов (занавес). С уважением Ульянов (ЛЕнин)