1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зал ожидания

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Eds, 19.06.06.

  1. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Вот приехал сегодня в 5 утра. Удалось "побить" окуня на Каме, ловил на Блю Фокс, вес "трофеев" 200-300 г. Ловил прямо на пляже у кустов, при этом рядом купался народ.
    Видел рыбацкие лодки стоящие на глубине. Рыбаки усиленно махали руками, ловили бель на кольцо.
    На платформах продают стерлядь горячего кабчения, цены 20-70 за рыбку.
    Со слов местных рыбаков рыбы стало меньше. По "взрослому" на рыбалку ездят на Белую.

    В субботу звонил Игорю, который встал лагерем на Маскварике, он взял двух небольших осертов на червя.
     
  2. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Эдь, это стерлядь. Хорошо конечно, жаль, что не в той воде, 100 раз мне скажи, что её можно есть - не поверю. А так, замечательно может и белуги появятся:) были же когда то.
     
  3. Натали

    Натали Гость

    Вадим зря ты обижаешь нашу реку. Она хоть по размерам меньше чем Волга но рыба в ней не хуже Волжской.
    Мы из нее уху сварили как видишь живы. Уха получилась отменная наваристая. А вода в том месте где ловили чистая. Это в черте города нежелательно ловить а мы находимся далеко за чертой города!!
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.06
  4. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Ни вкоем случае, я не хотел обидеть, просто хорошей рыбы не может быть по определению, а то, что выше или ниже сути не меняет, река одна, и рыба в ней та же. И с Волгой, если они нормальных законов не примут, то тоже доканают, хотя конечно тяжелее, просторы больше. По статистике 2002 года, в Волго-Ахтубинскую пойму приезжало порядка 1,5 -2 мл. человек (в сезон на рыбалку), сейчас это кол-во в два, а то и в три раза больше, а от любого человека остается мусор, даже если его в землю закопать, толку 0. Вот и выводы.....
     
  5. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    Никого не хотел обидеть.

    Щас многие скажут, мол мы все убираем, закапываем-сжигаем, да, наверное многие, но многие этого не делают. Я сам видел, что творится по берегам осенью, и те кто за собой убирают, их просто не видно на фоне общего срача. Извините наболело. Это все к разговору о ухе и прочем. Конечно, сизых разводов от бензина не было, и с костра, на природе вкусно, но все же.
     
  6. Натали

    Натали Гость

    Насчет мусора по берегам ты прав. У нас такая же проблема. Берег усыпан мусором. Мы даже немного вниз по течению уходили. И на другой берег переплавлялись как ни странно но там чище.
    Но насчет рыбы. Рыбы у нас в реке много и разная. И что ты имеешь в виду под (….просто хорошей рыбы не может быть по определению, а то, что выше или ниже сути не меняет, река одна, и рыба в ней та же. ……)
    Я была у вас на базе в том году. Конечно рыба покрупней и лучше сомнения нет но и у нас можно ловить даже есть необязательно ради спортивного интереса.
    Мы сначала на кошке проверяем, если кошка ест, значит, рыба нормальная если закапывает то можно выбрасывать индикатор точный.
     
  7. Вадим

    Вадим Администратор Команда форума

    Регистрация:
    10.06.05
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    9.555
    :) Наташ, сто людей сто мнений. Имел в виду, что москва река проходит через город, и выше по течению река чище, чем ниже. У меня свое мнение, у тебя свое. Конечно, согласен, что "кот" будет не плохим индикатором, только рыба плавает везде, а индикатор не всегда с собой ;), а рыбу, ту стерлядь, что продают по трассе (как писал Эдик), точно не купил бы. И не из соображений, что осетровые запрещены к вылову, а из соображений чистоты реки, или с другой стороны посмотреть, кто бы стал пить из москва реки? В конце 90-х на клязьме появились раки и бобры (сам это видел, район Шереметьева), тоже показатель, хотя, кто знает.....
     
  8. Натали

    Натали Гость

    Ты видел в конце 90-х. А я видела на той недели бобра я стою со спинингом на берегу вечером он плыл вверх по течению утром стою опят со спинингом он проплывает в низ по течению и так два дня примерно в одно и то же время как на работу.
    И раки у нас водятся только можно ил их есть вот вопрос?
    Когда в прошлом году у нас сбросили воду с Гольева вонь была страшная нельзя не то што рыбу ловить к берегу нельзя было близко подойти.
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.06
  9. Eds

    Eds Авторитет

    Регистрация:
    21.06.05
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    0
    Читаю отчеты московских рыбаков, там так же народ "вскипает" по поводу мусора.

    О чистоте воды в Павшино могу сказать, что чуть выше в Рублево водозабор, предположительно вода нормальная.

    А стерлядь, читал беседу рыбаков на форуме, огромные стаи мелкой стерляди появились от Москвы до Горьковского водохранилища (предположительно и далее). Плотину на рыбхозе прорвало. Говорят, очень много стерляди ушло.

    А бобры... а что бобры, так ведь бобры нам, как до звезды, так зачем же нам бобры.
    Был на реке Дубна, душили "подлецов", так бобры сопя носом постоянно проплывали мимо. Интересно, как их реактор жив еще.

    На пруду на Ленинградке норченок у меня воровал карасей из ведерочка.
     
  10. Лев

    Лев Модератор

    Регистрация:
    14.08.05
    Сообщения:
    994
    Симпатии:
    184
    А на первой фотке Наташа, толи плачет, толи хочет заплакать, толи такой фотограф.Красивые рыбки.